Occupation in demand

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Stankot

Occupation in demand

Сообщение Stankot » 05 ноя 2019, 03:30

Analim писал(а):
05 ноя 2019, 02:16
за 60 дней диплом можно ой как не успеть подтвердить.
+1

У меня от подачи на апостиль до получения диплома из WES прошло три месяца и девять дней, и это я еще старался максимально быстро все делать. Один апостиль делали месяц и восемь дней.

Viktor_S

Occupation in demand

Сообщение Viktor_S » 05 ноя 2019, 05:18

Я из Казахстана у нас на официальном сайте написано от 10 до 15 дней. А Wes сделают значит примерно за 2 месяца? Да кстати я просто работаю не по той профессии что в дипломе написана. Свидетельство о прохождении курсов по профессиональной подготовки с присвоением раб. Квалификации по которой собираюсь эмигрировать надо отправлять в WeS ?
Analim
Бывалый

Occupation in demand

Сообщение Analim » 05 ноя 2019, 05:28

Viktor_S писал(а):
05 ноя 2019, 05:18
Свидетельство о прохождении курсов по профессиональной подготовки с присвоением раб. Квалификации по которой собираюсь эмигрировать надо отправлять в WeS ?
WES вроде как сертификаты курсов не оценивает. Но кроме WES есть другие оценивающие организации. Уточняйте.
NOC 5121
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин

Occupation in demand

Сообщение NewAlbertian » 05 ноя 2019, 11:40

за 60 дней сдать IELTS на нужный балл тже можно не успеть. далеко не факт, что у вас вот прямо нужный уровень получится с первой попытки. диплом и профессия совпадать не должны, так что оценивайте любой диплом, который есть. курсы подобные организации не оценивают.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Stefans
Бывалый

Occupation in demand

Сообщение Stefans » 06 ноя 2019, 19:46

Analim, Здравствуйте.
Очень рискованно. У меня апостиль занял 30 дней. Подал диплом на подтверждение и перевод - до 3 месяцев. Может и раньше сделают, но все же 120 дней уже.
Пробный IELTS я запорол ( не набрал столько, сколько хотел).
Уверены что сможете с первого раза сдать? Если сдадите, то я за вас только рад буду))
Лучше получить все документы на руки и пробовать подаваться, чем "подмочить" репутацию при первом же "знакомстве" , так сказать.

mobistar

Occupation in demand

Сообщение mobistar » 10 ноя 2019, 05:17

всем привет
хочу податься в саскачеван
НО, прочитал что опыт работы должен быть по диплому
у меня диплом инженер по специальности "техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"
работал инженером по ремонту техники (2242 noc)

насколько это проблема? или саскачеван мне не светит?
Stefans
Бывалый

Occupation in demand

Сообщение Stefans » 10 ноя 2019, 21:41

mobistar, хороший вопрос. У меня тоже диплом не совсем по опыту работы. И там и там инженер, но по образованию- по ремонту локомотивов, а по опыту работы - ремонт оборудования на пищевых предприятиях

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»