Эммиграция в Манитобе через тракерство

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение моряк » 15 июл 2011, 14:58

Интерисует все.От автошкол,до перспектив.С доками у меня тянется.Может купить билет (из Израиля виза не нужна)и поехать :?:

Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение моряк » 06 авг 2011, 12:57

129 посещений :shock: :!: Народ хочет знать.Мне сообщили(и все это могут прочесть(работа дальнобойщиком в провинции Саскачеван))что пару лет назад программа для тракеров в Манитобе закрыта.Так что,Манитоба уже как Онтарио?Недоступна для водил :?:
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение моряк » 07 окт 2011, 08:42

И сново я :D (а что делать? :? ).В Виннипеге я так понял две"русские" автошклы.Одна"Буффало"(Игорь),другая"Идиал трейнинг(по моему)(Любомир).Может кто-то в них учился?Ребята,поделитесь .А то я отзывы об этих школах не видел(а реклама есть) :roll:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение Юджин » 07 окт 2011, 10:34

моряк

Русские школы вытянут с тебя больше денег-за то что русские :mrgreen:
Ты должен проверить или в Манитобе можно делать профессиональные права туристу. На сколько я знаю-нельзя. Кроме того, в Виннипеге тебе не дадут рабочей визи. Мой друг два месяца назад сдал на права и не может найти работу, несмотря на то что он имеет статус и английский. Везде требуют опыт. Тебе нужно сдавать на права в Торонто, или в Атлантических провинциях, где есть рабочие визы.
Удачи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
djindjit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:56
Откуда: Crimea=>Israel.....

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение djindjit » 25 окт 2011, 11:33

моряк

Русские школы вытянут с тебя больше денег-за то что русские


Привет ! Я читала на одном из форумов,что в Торонто русские автошколы дешевле чем местные,так ли это?
А ты как уехал ,не через Игоря (адвакат) случайно или сам уехал ,как многие пишут???

djindjit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:56
Откуда: Crimea=>Israel.....

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение djindjit » 25 окт 2011, 11:43

и еще маленький впросик,реально ли найти мужу работу, после получения прав (на трак) в Т.,но без опыта ?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение моряк » 28 окт 2011, 13:16

Игорь работает инструктором в автошколе "Буффало" в Виннипеге(а не адвокатом).Её сайт можно легко найти в интернете,как и Виннипегский "Идеалтрейнинг"(директор Любомир).А сам я пока езжу по дорогам Израиля.И ближайшие пол года приехать в Канаду не получется.Я обзвонил несколько Торонтовских школ и две Виннипегские.Что интересно ,цены не разнятся.Но все это на словах :? .Торонтовские выпускники делятся на форумах об качестве обучения и оплате.Есть информация.А отзывов выпускников Виннипегских автошкол я не нашел.Тему то я и поднял и для того что бы отзывы выпускников увидеть.Но,увы......
djindjit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:56
Откуда: Crimea=>Israel.....

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение djindjit » 28 окт 2011, 15:39

А отзывов о Виннипегских автошколах я тоже не встречала. А как у тебя с английским обстаят дела?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение моряк » 01 ноя 2011, 12:18

Изучаю английский(по возможности).Для тракера в Канаде,США он просто необходим.Я вообще рассматриваю и другие варианты эммиграции(по востребуемым специальностям).Сам то я техник-ремонтник,да и гоняю на тендере.Но есть и опыт предыдущих работ на грузовике(по моему самая неблагодарная профессия в Израиле(из моего 15-летнего опыта жизни в этой стране)).Сейчас ответвенности меньше,а денег больше.Вот ты спросила про возможность устройсва твоего мужа без опыта.Какого?Вообще,Канадского?Про Канадский на "Русском Форуме" написано в теме "работа дальнобойщиком в провинции Саскачеван".А про опыт вообще.......Просто легковушка и грузовик это не совсем одно и тоже.И если у твоего мужа,или еще кого то нет опыта ,то перед покупкой билетов стоит взять пару уроков на грузовике у учителя вождения местной автошколы.И станет ясно,можно или нет.Я вот только недавно с Украины вернулся.Так я на дядином MAN-е погонял,да и на SCANIA с прицепом три урока взял.Для себя я тест-драйф прошел.И при этом, поралельно я рассматриваю и другие варианты эммиграции.Тракерство это очень тяжелый ,рискованный путь.Дай Б-г чтоб риск был оправдан.Для меня,один из последних.Удачи вам :wink: .
djindjit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:56
Откуда: Crimea=>Israel.....

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение djindjit » 02 ноя 2011, 05:42

У нас это единственный вариант-тракер,есть права до 15 + опыт.Можно рискнуть ,тест-драйф прошел и потому так уверен (но я надеюсь и на удачу) чего и тебе желаю :D
K_i_r_i_l_l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:47

Re: Эммиграция в Манитобе через тракерство

Сообщение K_i_r_i_l_l » 29 дек 2012, 07:29

вот школа и расценка . 3500 , также как и в Торонто .

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»