Мебель на первое время

Особеноости жизни в Манитобе
Juice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:05

Re: Мебель на первое время

Сообщение Juice » 29 июн 2011, 23:05

Тогда сразу на корню загублена репутация, и больше никто не обратится. Вести быстро расходятся. Поэтому если это бизнес, человек заинтересован чтоб к нему обратились еще, а потому наверное мебель проверит прежде чем сдавать.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мебель на первое время

Сообщение Блондинка » 29 июн 2011, 23:07

Я надеюсь что у вас получится то, что вы задумали.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Мебель на первое время

Сообщение Вета » 29 июн 2011, 23:17

[quote="Juice"][/quote]
где только можно-это то, что не из магазина, гаражи-сейлы, сайты по продаже со 2-х рук и т.д. Мы, например, по приезду, купили надувные матрасы, очень дешево и сердито :D , в Волмарт, 4 2-х спальных матраса за 60$, спали, как короли, каждый на своем. Потом уже пригляделись, что, где, почем и купили уже нормальную дорогую мебель. Но я так привыкла к надувному, что мне даже жалко было с ним расставаться. На кухню для начала взяли раскладные стулья и стол, в том же Волмарт, затем тоже их заменили на нормальные, а этими пользуемся, когда выезжаем на рыбалку или просто на природу. Дома они стоят в патио перед входом в дом. Т.е. если немного подумать, распланировать, не спешить, можно на первое время приобрести новые недорогие вещи, которые могут пригодиться и позже. Тем более, я знаю, многие вообще сдают обратно использованные матрасы и получают деньги, принимают без вопросов, я имею ввиду Волмарт, но там есть какое-то кол-во дней для этого, точно не знаю.
Juice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:05

Re: Мебель на первое время

Сообщение Juice » 30 июн 2011, 00:56

Блондинка писал(а):Я надеюсь что у вас получится то, что вы задумали.
Спасибо! Я пока только взвешиваю за и против ,проверяю спрос. :)
Juice
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:05

Re: Мебель на первое время

Сообщение Juice » 30 июн 2011, 01:00

Вета писал(а): где только можно-это то, что не из магазина, гаражи-сейлы, сайты по продаже со 2-х рук и т.д. Мы, например, по приезду, купили надувные матрасы, очень дешево и сердито :D , в Волмарт, 4 2-х спальных матраса за 60$, спали, как короли, каждый на своем. Потом уже пригляделись, что, где, почем и купили уже нормальную дорогую мебель. Но я так привыкла к надувному, что мне даже жалко было с ним расставаться. На кухню для начала взяли раскладные стулья и стол, в том же Волмарт, затем тоже их заменили на нормальные, а этими пользуемся, когда выезжаем на рыбалку или просто на природу. Дома они стоят в патио перед входом в дом. Т.е. если немного подумать, распланировать, не спешить, можно на первое время приобрести новые недорогие вещи, которые могут пригодиться и позже. Тем более, я знаю, многие вообще сдают обратно использованные матрасы и получают деньги, принимают без вопросов, я имею ввиду Волмарт, но там есть какое-то кол-во дней для этого, точно не знаю.
Ну так каждый выбирает то,что ему подходит.Я никому не навязываю.Некоторые предпочитают снять квартиру подешевле, но квартира пустая. А с таким сервисом получится недорого и сердито.
Я в свое время год спал на полу на матрасе,тот что продается свернутым в рулон. Боль в спине и плохой сон. :(

Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Re: Мебель на первое время

Сообщение lenskay » 14 фев 2012, 01:00

на улице подбирать..это наверно не совсем правильно...ты же не знаешь кто спал на этом матрасе :roll: ну стол и стулья их можно помать...хлоркой, а вот что с матрасом делать??.. мда... а мебель нужна.
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Мебель на первое время

Сообщение Dreamer83 » 14 фев 2012, 06:03

Есть еще такая вещь, как garage-sales (как вариант), там можно "посмотреть" кто спал на матрасе :lol: (в смысле на экс-хозяев матраса). Как правило объявы о таких распродажах размещаются на местных сайтах и в газетах, раздел classifieds.
Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Мебель на первое время

Сообщение Katarina » 14 фев 2012, 13:50

Juice,возможно Ваше предложение будет кому-то интересно. Например тем, кто приезжает в Канаду с нуля, без знакомых и друзей. Не знают что и куда. А может просто не захотят марочить себе голову, тратить время на поиски необходимой мебели. По приезду есть намного более важные вопросы. Люди же разные есть.

Если кому-то будет нужна инфо по поиску мебели в Брендоне/Brandon Манитоба (магазины, склады б/у), то обращайтесь. Много всего пересмотрели в свое время. :)
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Мебель на первое время

Сообщение MTV » 14 фев 2012, 19:41

Dreamer83 писал(а):Есть еще такая вещь, как garage-sales (как вариант), там можно "посмотреть" кто спал на матрасе :lol: (в смысле на экс-хозяев матраса). Как правило объявы о таких распродажах размещаются на местных сайтах и в газетах, раздел classifieds.
все еще проще, чем вы думаете. Едите по улице, и там подряд эти сейлы, только успеваете останавливаться. Я знаю, что в некоторых райончиках, обжитых и где люди больше общаются, соседи договариваются между собой, чтобы вся улица делала такие распродажи в одно и то же время. Так классно - в один выходной идешь по улице, и через дом вот такие "маркеты".
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Мебель на первое время

Сообщение Dreamer83 » 15 фев 2012, 12:44

Едите по улице, и там подряд эти сейлы, только успеваете останавливаться. Я знаю, что в некоторых райончиках, обжитых и где люди больше общаются, соседи договариваются между собой, чтобы вся улица делала такие распродажи в одно и то же время. Так классно - в один выходной идешь по улице, и через дом вот такие "маркеты".
Вот вам и кооперация в идеальном проявлении. Вообще очень удобно и понятно для всех :idea:

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»