Школы Виннипега

Особеноости жизни в Манитобе
Manyasha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:32

Школы Виннипега

Сообщение Manyasha » 10 авг 2015, 00:39

Добрый день уважаемые форумчане!

Около недели уже изучаю вопрос о школах, но ответов так и не получила. Как-то очень мало отзывов о тех или иных школах, где что имеется, какая градация и т. Д.
С районом рента мы определились.
Есть список близлежащих школ:
Body Resolutions1305 Grant Avenue
Grant Park High School450 Nathaniel St
Montrose School691 Montrose St
Linden Christian School885 Wilkes Ave
Tauber Music School1120 Grant Avenue
Rockwood School350 Rockwood St
Casa Montessori & Orff School Inc1055 Wilkes Ave
Brock-Corydon School1510 Corydon Avenue

Вопрос,который нас мучает:
КАКУЮ ШКОЛУ ВЫБРАТЬ? У нас следующие критерии:
Дети 17 (окончила 10 класс) и 5 лет.
1. Хочется чтобы они ходили в одну школу.
2. Необходимо наличие ESL класса(так как старшая плохо знает язык)
3. Желательно без религиозных направлений.
4. Ну и хотелось бы государственную школу.

У кого есть детки, кто сталкивался или может быть просто просвящен в этом направлении, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
MPNP(EE) 02.06.2021
04.08.2021 ITA
18.08.2021 Application PR received
14.12.2021 In Process
20.12.2021 Biometrics
01.03.2022 Medical request
17.03.2022 Medical exam
23.03.2022 Passed
Additional Documents 29.04.2022
Pre-arrival
POVL

natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Школы Виннипега

Сообщение natvla08 » 10 авг 2015, 03:54

Пока Канада спит , не много вас попугаю.
1.Дети пойдут в разные школы .Старшая в high school.Младший в началку
2.Не думали над таким вопросом .Старшая доучивается в РФ , учит англе и уже потом с вами воссоединяется и дальше курсы англе-колледж-универ .Почитайте внимательно темки -адаптация детей старше 12-13 лет и учеба в выпускных классах. Честно , с плохим английским она не сможет вытянуть программу старшего класса .
3. Между прочим частные школы доступны по цене, есть скидочная система ( по крайне мере в Квебеке) .Так что не надо сбрасывать их со счетов
4.В high school вы попадете по месту жительства , так как чтобы попасть в другую школу в 2015 а особенно рейтинговую если не ошибаюсь надо сдавать тесты еще в 2014 .году
Manyasha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:32

Re: Школы Виннипега

Сообщение Manyasha » 10 авг 2015, 05:36

Natvia08,спасибо за Ответ!
1. Если так, то ничего не поделаешь, отдадим в разные школы, но знать бы в какие, для этого и выложила список школ, чтобы канадцы совет дали..
2.думали, но ей надо въехать до 21 апреля, и она категорически против, у нее огромное желание начать в Канаде учебный процесс и как можно раньше!
3. Приму к сведению, спасибо за совет. Если есть здесь родители деток, которые посещают приват школу, сориентируйте хоть вкартце по стоимости обучения и скидкам!
4. Опять же поэтому и выложила список, чтобы определиться со школой. Рент пока не заключали, если домик не сложится, будем смотреть другой район.
MPNP(EE) 02.06.2021
04.08.2021 ITA
18.08.2021 Application PR received
14.12.2021 In Process
20.12.2021 Biometrics
01.03.2022 Medical request
17.03.2022 Medical exam
23.03.2022 Passed
Additional Documents 29.04.2022
Pre-arrival
POVL
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Школы Виннипега

Сообщение Regedit » 10 авг 2015, 08:25

1) вам уже ответили, дети пойдут в разные школы.
2) Для младшей посмотрите JB Mitchell, прекрасная школа, в несколько кварталах от того района, что вы смотрите. Там учителя выделенные на ESL.

Старшей, к сожалению, нужно настраиваться на непростую адаптацию, в старшей школе балду совсем не пинают, а без английского будет сложно.
Аватара пользователя
Всепоглощающее зло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:37

Re: Школы Виннипега

Сообщение Всепоглощающее зло » 24 авг 2015, 15:21

Да простит меня топикстартер, чтобы не плодить темки, спрошу тут. Кто-нибудь может что-то сказать про Niakwa Place School? И вообще школы и контингент в данном районе, нормальные или не очень? Спасибо.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Школы Виннипега

Сообщение rusic » 24 авг 2015, 17:57

Как то даже отвечать страшно :?
В школе очень много зависит от учителя. А тут уж как повезет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Школы Виннипега

Сообщение Vladimir611 » 24 авг 2015, 22:54

Manyasha писал(а): 3. Приму к сведению, спасибо за совет. Если есть здесь родители деток, которые посещают приват школу, сориентируйте хоть вкартце по стоимости обучения и скидкам!
Ориентируйтесь по месту жительства, цены слишком разнятся. В Квебеке насколько знаю дешевле. В Онтарио от 10000, верхний потолок не знаю, но однозначно есть школы за 30+. Думаю есть и дороже. Если есть желание, чтобы дети знали и английский и французский есть бесплатный french immersion, на мой взгляд они гораздо лучше обычных паблик школ

П.С. Сорри не прочёл - Если английского нет, french immersion не стоит и пробовать. Два языка тяжело будет осилить
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Школы Виннипега

Сообщение nasha777 » 25 авг 2015, 06:04

Manyasha писал(а): ....Если так, то ничего не поделаешь, отдадим в разные школы, но знать бы в какие, для этого и выложила список школ, чтобы канадцы совет дали.....Опять же поэтому и выложила список, чтобы определиться со школой. Рент пока не заключали, если домик не сложится, будем смотреть другой район.
Как начальная школа, так и старшая зависят напрямую от адреса, и нужно знать его точно, чтобы понимать, в какие школы пойдут дети. Ваш метод выбора школ понятен, но на практике это окажется неэффективно, если вы начнете подбирать жилье под воображаемую плохо известную школу, ориентируясь на мнение форумчан, которые в данном конкретном районе не живут, и дети которых в даной конкретной школе не учатся.
Выбирайте благоприятный район, в нем ищите достойный рент и идите в школы по адресу, не морочив себе голову.
Очень поддерживаю желаие старшей дочери не откладывать процесс адаптации в долгий ящик, достойно поддержки и уважения!! Правда! Все у нее будет прекрасно и с английским и со знаниями основных предметов, не стоит насчет этого переживать.
Не знаю, какой финансовый порог в частных школах, но что то мне подсказывает, что ньюкамеры, даже с хорошей фин прослойкой не то что ее не потянут, но смысла в этом , по моему личному мнению нет никакого.
И не соглашусь насчет высказывания о том, что "если у ребенка нет инглиша, френч иммершен он не потянет". Абсолютная глупость, если говорить все также "про вообще".

Ссылка на поисковик школ в Виннипеге, если вдруг вы сами ее еще не нашли: https://www.winnipegsd.ca/ourschools/Pa ... chool.aspx

Кроме того, у каждой конкретной школы должен быть свой сайт, изучайте, интересуйте, сравнивайте. Удачи!
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Школы Виннипега

Сообщение nasha777 » 25 авг 2015, 06:11

Вот еще первая ссылка в гугле на инфо по частным школам: http://www.topprivateschools.ca/schools ... e=Manitoba
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Школы Виннипега

Сообщение rusic » 25 авг 2015, 09:48

Кстати на счёт зависимости район - школа. Все может быть не так однозначно: плохой район - плохая школа и наоборот. Мы жили в West End, считается что район не очень, однако школа как по внешним признакам, так и по качеству преподавания нам понравилась больше, чем скажем в новом хорошем районе. А все потому, что на первую школу выделяют деньги всякие фонды и спонсоры. Я кстати еще не слышал, чтобы в Виннипеге в какой либо школе было бесплатное двухразовое питание. Так вот в школе в West End были и завтраки и ланчи для детей.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Школы Виннипега

Сообщение rusic » 25 авг 2015, 09:53

nasha777 писал(а):сылка на поисковик школ в Виннипеге, если вдруг вы сами ее еще не нашли: https://www.winnipegsd.ca/ourschools/Pa ... chool.aspx
Это только Winnipeg School Division, охватывающий в основном Даунтаун и прилегающие районы. Просто в каждом районе свое управление и соответственно свои школы.

Вот тут полный список.
http://web16.gov.mb.ca/school/school?action=top_page

А лучше просто в Google Maps вбейте schools и смотрите конкретно где какая школа находятся.
Manyasha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:32

Re: Школы Виннипега

Сообщение Manyasha » 25 авг 2015, 10:15

Спасибо всем откликнувшимся!
За это время нашла список школ по округам: http://www.edu.gov.mb.ca/k12/schools/20 ... s_book.pdf
А здесь можно найти школу в зависимости от адреса проживания:
http://web16.gov.mb.ca/school/school?action=top_page
Только все-равно, сделать выбор даже из 5-и школ в округе очень трудно.
Хотелось бы послушать рекомендации и отзывы где учатся ваши дети и довольны ли вы и ребенок?!


Ой, rusik, одинаковые ссылки с Вами дали)

Это все понятно! Только я хочу послушать что-нибудь о той или иной школе!
Коекретно интересует южнная часть округа WINNIPEG и северная частЬ LOUIS RIEL
MPNP(EE) 02.06.2021
04.08.2021 ITA
18.08.2021 Application PR received
14.12.2021 In Process
20.12.2021 Biometrics
01.03.2022 Medical request
17.03.2022 Medical exam
23.03.2022 Passed
Additional Documents 29.04.2022
Pre-arrival
POVL
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Школы Виннипега

Сообщение Тунеядка я » 25 авг 2015, 11:25

Vladimir611 писал(а):П.С. Сорри не прочёл - Если английского нет, french immersion не стоит и пробовать. Два языка тяжело будет осилить
5 летке будет не трудно оба языка выучить. Тем более, что во френч иммершн идут не франкофоны. А стагруго ребенка -подростка на эту программу и не возьмут.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Школы Виннипега

Сообщение Vladimir611 » 25 авг 2015, 13:23

Тунеядка я писал(а): 5 летке будет не трудно оба языка выучить. Тем более, что во френч иммершн идут не франкофоны. А стагруго ребенка -подростка на эту программу и не возьмут.
теоретически - да.
Но принимая во внимание, что родители иммигранты (то есть оба языка в лучшем случае посредственно) - имхо риск большой получить проблемы у ребёнка и социального плана и по успеваемости.
Жена ходила поговорить с директором такой школы у нас. Он сказал нет проблем приводите, но риск есть. А у нас и и ребёнка проблем с английским нет. Так что струхнули посылать ребёнка в школу, где мы сами ничего не поймём. Оптимально чтобы один из родителей как-то шпрехал. А учить оба языка сразу и в новой среде? ИМХО риск просто зашкалит
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Школы Виннипега

Сообщение Тунеядка я » 25 авг 2015, 14:02

5 лет-это еще даже не школа. Так, детский сад за гос. счет. Какие могут быть проблемы социального плана я даже не могу представить. Если не трудно, поделитесь, пожалуйста. Про успеваемость в начальных классах можно даже не напрягаться. В прескул оценки не ставят, а к 1-2 классу ребенок выровняется с остальными детьми. Иммигрантов в таких программах очень много, хотя бы потому, что родители активные и целеустремленные. Там все дети будут примерно с одним уровнем французского-нулевым. Если ребенку лет 7-8-9, то да, проблемы могут быть. Но чаще всего, в эту программу уже и не возьмут в таком возрасте и с нулевым французским.

Я знаю многих, кто отправил детей в эти программы, родители не знают французского. У меня один ребенок прошел через эту программу, второй -начинает, практически с нулевым английским. В Онтарио, правда. Если у ребенка проблемы с учебой в французской программе, то практически 100% подобные проблемы будут и в обычной школе.

Конечно же, надо смотреть на конкретного ребенка и на конкретную ситуацию. Не хочу сказать, что непременно надо отправлять в эту программу. Просто ничего страшного там нет. Такой же "гуд джоб", как и везде. Я бы выбирала школу в первую очередь. Хорошие и плохие учителя могут быть везде. А вот еще важно, какие в школе родители. Если активные, то будет много кружков и пр. внешкольных активитиз.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»