перелет

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: перелет

Сообщение Scientist » 09 авг 2015, 08:55

May, пожалуйста. Спрашивайте!
Maksashdod, спасибо за видео.
А как обстоит ситуация в случае если прилетаем Трансаэро и затем Air Canada, а билеты куплены по отдельности, через интернет!
Полагаю: прилетел в терминал E - прошёл таможню - получил багаж - идёшь на два интервью с офицерами - далее идёшь в терминал D для местных полётов - берёшь посадочные талоны за стойкой у человека, оплачиваешь доп. багаж (киоск наверное не подойдёт, т.к. за багаж дополнительный оплачивать надо? В киоске полагаю, тоже можно билет купить по QR-коду указанном на распечатке билета пришедшего на почту. Но тогда оплачивать банковской картой прям в киоске?) - сдаёшь багаж - прошёл проверку - нашёл ворота -улетел.
Спасибо.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: перелет

Сообщение vlil » 09 авг 2015, 10:56

Терминал D, терминал E... вы с Шереметьево часом не попутали? :D В Торонто терминалы 1 и 3 если что (вернее в вашем случае 3->1). Ну а так в целом все верно. За исключением нюансов - в терминал 1 вы не идете, а едете на skylink'е, трамвае короче. И для чек-ин идете не к человеку, а к автомату... не, человек тоже есть. Но к нему обычно очередь часа на полтора, к нему идут уже со всякими непонятками.
А... пропустил что вам за багаж доплачивать... должно быть прямо на стойке где багаж сдаете. Но самому не доводилось. Я заранее платил при онлайн регистрации.
ЗЫ А также ничто не мешает зарегистрироваться на Air Canada онлайн за 24 часа, еще до вылета из Москвы. Тогда идете прямиком на Bag Drop.
Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: перелет

Сообщение Scientist » 09 авг 2015, 16:08

Vlil, спасибо.
Просмотрел я всю информацию в отношение предлагаемых ссылок в пришедших на почту от AirCanada билетов согласно выбранному дешёвому тарифу. Про регистрацию понял, что за 24 часа (в нашем случае не подойдёт, т.к. уже будем на пути в Москву, а там скорее всего не до этого будет), можно зарегистрироваться на рейс. Звонил в их горячую линию, но так и не понял до конца. Если же мы этого не сделаем (регистрация on-line за 24 часа и выбор мест), а придём на регистрацию к человеку за стойкой, 3 наших посадочных талона я понимаю будут, но скорее всего не все места будут рядом. Или такого не может быть? Но не брать же сейчас предлагаемые ими платные места!
И про багаж совсем не весело. На одного человека можно ручной клади: 1 standard item (max. size: 23 x 40 x 55 cm) and 1 personal item (max. size: 16 x 33 x 43 cm). Maximum weight for each item is 10 kg. А вот чемоданы в багаж - по одной штуке на человека бесплатного нет! И за первый и за второй по 25 долларов + налоги с каждого (Max. weight per bag: 23 kg, max. linear dimensions per bag: 158 cm )!!! Я не ошибся?
Смущает наша ручная кладь. Понятно, если мы вписываемся в 1 standard item (max. size: 23 x 40 x 55 cm) вопросов не возникнет. А придерутся ли к двум 30 л. рюкзакам (теперь уж точно не будем сильно наполнять), выходящие слегка от требуемого размера?
Спасибо. Извиняюсь за дотошные вопросы. Хотим избежать сюрпризов в столь не коротком пути!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: перелет

Сообщение vlil » 09 авг 2015, 18:45

Бесплатный WiFi в Шереметьево, плюс лаптоп/планшет/смартфон. И 15-20 минут времени. Только не говорите что у вас ничего из этого нету... :wink: Посадочные вы сможете прекрасно распечатать в автомате в Торонто, уже будучи зарегистрированными. Или получить их на имейл и предъявить на экране устройства. Иначе да, вы рискуете оказаться в разных углах. Поскольку 90% канадского народа регистрируется онлайн.
По поводу багажа... я честно говоря не понял, всегда одно бесплатное место было включено. Но как-то вот Air Canada уже почти год не летал...
Посмотрел. Точно блин. ну что я могу сказать... ох...шие монополисты. Наглые как танк. У меня обычно Lattitude (поскольку за казенные деньги, а не потому что я крут :mrgreen:), так что был не в курсе. Однако за второе место столько же, и это радует. Было что-то типа 50, если не больше. Так что вы не много потеряли.
Ручную кладь взвешивать вряд ли будут. А вот в габаритную рамку могут потребовать засунуть. Со всеми вытекающими. Ну и держите рюкзак "легким движением руки", не скособочивайтесь на одну сторону. :D В Торонто им не до того, чтобы каждого разглядывать.
Еще есть такая фишка - на относительно небольших самолетках типа Эмбраера (а в Виннипег как бы не он как раз), да и на других часто - при посадке объявляют, что в связи с ограниченностью места в багажных полкаж желающие могут сдать то что у них с собой - в багаж. Прямо у гейта. И совершенно безвозбездно то есть дадом. (с) Но сами понимаете, гарантировать что так будет я не могу. Хотя за последние года три это повторялось на каждом рейсе.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 11 авг 2015, 13:06

Scientist писал(а):May, пожалуйста. Спрашивайте!
Maksashdod, спасибо за видео.
А как обстоит ситуация в случае если прилетаем Трансаэро и затем Air Canada, а билеты куплены по отдельности, через интернет!
Полагаю: прилетел в терминал E - прошёл таможню - получил багаж - идёшь на два интервью с офицерами - далее идёшь в терминал D для местных полётов - берёшь посадочные талоны за стойкой у человека, оплачиваешь доп. багаж (киоск наверное не подойдёт, т.к. за багаж дополнительный оплачивать надо? В киоске полагаю, тоже можно билет купить по QR-коду указанном на распечатке билета пришедшего на почту. Но тогда оплачивать банковской картой прям в киоске?) - сдаёшь багаж - прошёл проверку - нашёл ворота -улетел.
Спасибо.
А почему westjet не хотите лететь из Торонто у них с багажем другая ситуация я например за второй чемодан 22 бакса канадских платила и бесплатно в самолет брала большую сумку с вещами наверное кг на 4 !

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: перелет

Сообщение vlil » 11 авг 2015, 13:39

May писал(а):westjet ... у них с багажем другая ситуация
К сожалению уже нет...
http://www.westjet.com/guest/en/travel/ ... ed-baggage
"Мы с Тамарой ходим парой"
Бесплатный чемодан возможен только если ВестДжет в том же бронировании что и трансатлантический перелет. Именно так я летел пару месяцев назад. Это кстати вполне возможно сделать в случае с Трансаэро.
Но билеты насколько я понял уже куплены...
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 11 авг 2015, 14:00

Спасибо за ссылку! Получается если я купила один билет в котором и Трансаэро и westjet то у меня есть один багаж бесплатный на westjet , а если я покупала отдельно транаэро и westjet то придется платить на регистрации westjet уже за два багажа?
Кстати на счет Шкреметьева, Вроде Трансаэро со Внуково теперь летают?! При чем тогда информация о шереметьево и о wi fi ? :D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: перелет

Сообщение vlil » 11 авг 2015, 14:09

Точно так.
Это меня наш ученый запутал с терминалами D и E. Британский, не иначе. :D Но думаю что во Внуково вайфай тоже должон быть. Хотя не проверял. Ну а в случае со смартфоном он собсно не очень и нужен, сколько там того трафика на онлайн регистрацию уйдет.
Я вообще на чартер из Ебурга в Грецию из поезда регистрировался... только нужна остановка, а то связь могет оборваться в самый неподходящий момент. И то три места рядом еле успел схватить, за 12 часов до вылета. Россияне тоже продвинутыми становятся...
Ну или на крайний случай "звонок другу". У которого есть компьютер с интернетом.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 11 авг 2015, 14:35

Scientist писал(а):May, пожалуйста. Спрашивайте!
Maksashdod, спасибо за видео.
А как обстоит ситуация в случае если прилетаем Трансаэро и затем Air Canada, а билеты куплены по отдельности, через интернет!
Полагаю: прилетел в терминал E - прошёл таможню - получил багаж - идёшь на два интервью с офицерами - далее идёшь в терминал D для местных полётов - берёшь посадочные талоны за стойкой у человека, оплачиваешь доп. багаж (киоск наверное не подойдёт, т.к. за багаж дополнительный оплачивать надо? В киоске полагаю, тоже можно билет купить по QR-коду указанном на распечатке билета пришедшего на почту. Но тогда оплачивать банковской картой прям в киоске?) - сдаёшь багаж - прошёл проверку - нашёл ворота -улетел.
Спасибо.

Нет вроде он про Шереметьево ничего не писал, только :" прилетаем Трансаэро и затем Air Canada..." Кстати , когда я прилетела у меня оказалась очень удобная ситуация - прибыла в Торонто в терминал 3 и улетала в Эдмонтон из Терминала 3 , только с первого этажа на второй на лифте поднялись и на регистрацию! Судя по его вопросу может у него терминал прилета и вылета разные но Scientist не указал точно! Я могу добавить то что сама видела т к первый перелет это Трансаэро , то надо получить багаж и дальше идти с багажем и регистрироваться на Air Canada при регистрации взвешиваете свой багаж и там же и оплачиваете его! ( если у Трансаэро нет договора с Аir Canada , так же как с westjet ) то забирать багаж при прилете надо обязательно и далее , как я написала выше!
Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: перелет

Сообщение Scientist » 11 авг 2015, 15:50

Vlil, May, вижу вы без меня уже всё обсудили!!! :D
Возвращаюсь!
Да, Трансаэро летает из Внуково. Билеты куплены по отдельности: на сайте Трансаэро и Air Canada. Самолёт Москва-Торонто прибывает (теперь знаю в Терминал 3), а Air Canada вылетает из Терминала 1. Vlil, спасибо. Ноутбук всё-же есть. :) Будем во Внуково, возьмём посадочные талоны на Air Canada. А где это в Торонто посадочные талоны распечатать можно?
И пойдём таким путём: прошёл таможню - получил багаж - идём на два интервью с офицерами - далее идём в терминал 1 - показываем посадочные талоны человеку за стойкой, оплачиваем там же багаж - сдаём багаж - проходим проверку - находим ворота и skylink - и улетаем в долго ждущий нами Виннипег.
Про терминалы D и E в Торонто, я из этого видео узнал.
maksashdod писал(а): Во такое нашел пока делать нечего было на работе.
WestJet не выбрали, т.к. он дороже был на эти же часы вылета.
Пишите.
P.S.: Мне бы лучше работу по своей биологической научной специальности поискать подольше, а не мурыжить вас дотошными вопросами! :) Куда мы денемся улетим же всё-равно.
Последний раз редактировалось Scientist 11 авг 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 11 авг 2015, 16:19

Одно уточнение! Раз Вы прилетаете в Терминал 3 то сначала вы идете к таможеннику, потом от туда прямо в иммиграционный офис для оформления лендинга ,а далее за багажем , и дальше в тот терминал от куда вылетаете в терминал 1. Уменя в свое время тоже целая эпопея была и с билетами и с прилетом. Все боялись что я могу заблудиться в аэропорту но я шла вместе со своим попутчиком в самолете и он то довел меня до таможни ( в России это называется вроде пограничный контрольный пункт) там 2 разные очереди для граждан канады и для не граждан там проверили мои документы проверили таможенную декларацию, дольше несколько шагов в перед и я в зале где сидят иммиграционные офицеры, оформитесь , потом направо вас одарят всякими книжечками проспектами и сумочками и следующее багажное отделение . 100 процентов , что не заблудитесь !!! :D удачи в поиске работы!!!не забудьте взять теплую обувь и одежду зима очень холодная и длинная в России такие классные современные валенки продают из войлока внутри с овчиной и не дорого, это для Вашей супруги , ложки суповые берите, в России это копейки стоит а в Канаде такие продают размером как десертные а в Русских магазинах все на несколько порядков дороже здесь.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: перелет

Сообщение vlil » 11 авг 2015, 16:57

Scientist писал(а):А где это в Торонто посадочные талоны распечатать можно?
Все в той же шайтан-машине, АКА "киоск саморегистрации". Она увидит что вы уже зарегистрированы, и предложит распечатать посадочные и багажные бирки... но вот не уверен даст ли она багажные до оплаты. Скорее всего даст. Заплатить прямо ей - я не в курсе, никогда не пробовал. В любом случаем девушка там будет вокруг бродить - подскажет если что.
Далее все верно, кроме
Scientist писал(а):далее идём в терминал 1 - показываем посадочные талоны человеку за стойкой, оплачиваем там же багаж - сдаём багаж - проходим проверку - находим ворота и skylink - и улетаем.
Про терминалы D и E в Торонто, я из этого видео узнал.
Как раз из 3 в 1 вы едете на этом самом трамвае. Ну там указатели везде, не заблудитесь. Пешком там пройти невозможно в принципе по-моему, да и далековато.
Теперь понятно что вас запутало. D и E - это секции гейтов, а не терминалы. И те и другие - в терминале 1. Кино ваше про коннекшен с Air Canada на Air Canada, ну или партнеров по Стар Альянсу. Они все живут в терминале 1.
Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: перелет

Сообщение Scientist » 12 авг 2015, 15:53

May, Vlil, спасибо большое за разъяснение. Опишу и эти моменты в своей теме "От идеи до статуса резидента" на этом форуме для последующих за нами идущих людей!
Ну что же, теперь до встречи в Виннипеге!
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 15 авг 2015, 00:49

Будем ждать... Я читала Вашу историю , было очень интересно!!! :D
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 11 июн 2017, 04:33

Так,друзья..Пару дней осталось до самолета,и чего то меня подколбашивает))).Полетим мы LOTом из Минска в Варшаву,а оттуда в Торонто.Там переночуем и уже AirCanada повезет нас в Винни.Вопрос в следующем:зело не хочется чемоданы тащить в гостиницу-есть ли где-то камера хранения?И в каком терминале?И куда прилетает Lot -на первый или на третий терминал?Улетать-то будем с первого,или нет?В общем,кто летел лотом,можете рассказать поподробнее?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»