перелет

Особеноости жизни в Манитобе
Юлика
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:10

Re: перелет

Сообщение Юлика » 31 июл 2015, 02:00

Спасибо, как раз есть рейс с разбежкой в 3ч45, очень на него засматриваюсь, но боялась, не мало ли. С детьми не хочется долго сидеть, но и опоздать на рейс тоже не хочется.
skiba, а вы ждали именно чтобы залендится? Индусы очередь создали?

Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: перелет

Сообщение Scientist » 31 июл 2015, 02:49

Юлика, мы планируем Москва-Торонто Трансаэром. Соответственно самолёт в Торонто прилетает в 13:55, следующий в Виннипег мы взяли на 18:55 (5 часов итого)!
skiba писал(а):Летели в марте этого года. Читали, что 2.5 часа между рейсами мало, но верили что может повезти. не повезло)) Задержка с котом была минимальная, в основном ждали из-за большого количества прибывших индусов. Так что думаю минимум нужно часа 3.5 - 4
Скажите пожалуйста, речь идёт как раз о рейсе Трансаэро прилетающий в 13:55 в Торонто, и как-раз прилетающий перед ним самолёт из Пакистана? Расскажите пожалуйста ещё какие-нибудь подробности!
Юлика
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:10

Re: перелет

Сообщение Юлика » 31 июл 2015, 03:32

Мы будем лететь из Минска, поэтому пересадки во Франкфурте и Торонто.
skiba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:06

Re: перелет

Сообщение skiba » 31 июл 2015, 06:09

Мы летели из Варшавы польским LOTom. Нам из Бреста так было удобней чем из Минска с пересадками. Рейс вечерний, разница была 2.30 вроде бы. Оформляли нам обоим Work Permits. 3.45 и больше может хватит, но опять же как повезет. Тогда не мы одни пролетели. Люди в Эдмонтон так же рейс пропустили, так что это нормально)) гостиницы рядом есть, мы заехали с котом безо всяких трудностей. Из-за него мы в принципе много времени нигде не потеряли, основная боязнь была ввезти его в Евросоюз, но документы были в норме все прошло ок.
skiba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:06

Re: перелет

Сообщение skiba » 31 июл 2015, 06:20

И еще для тех, кто прилетает с животными: если еще на нашли квартиру на сьем- пишите в личку, подскажу отличный Pet Friendly многоквартирный дом.

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 02 авг 2015, 21:18

Скажите кто знает, по каким дням сейчас Трансаэро летает с Москвы до Торонто и из какого аэропорта Домодедово или Шереметьево?
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 02 авг 2015, 21:29

Юлика писал(а):Здравствуйте все уезжающие и уехавшие, скажите пожалуйста, процесс лендинга как долго занимает по времени? Мы планируем лететь в Виннипег, самые удобные рейсы через Торонто, вот задумалась: сколько времени оставить на лендинг в Торонто, чтоб успеть на рейс в Виннипег, учитывая что у нас еще и кошастость с нами едет.
Это как повезет! Лично я брала 7 часов ожидания и пожалела, из самолета вышла дошли до таможни или пограничники или как это называется ? для ситизен одна очередь для новых иммигрантов другая... 5 минут и я в другом зале с имиграционным офицером оформила простынь на PR карт , следующие 5 минут получила багаж, дальше вышла и через 10 минут была на другом этаже и оформляла регистрацию на перелет Торонто -Эдмонтон, и потом сидела маялась 6 с лишним часов ! Но наш рейс прилетел позже на пол часа и возможно мы попали в какой то промежуток ,когда небыло других людей с других рейсов. 3-4 часа вполне достаточно! Терминал 3 был. У нас небыло очереди в иммиграционном офисе, там сидели 4 или 5 офицеров, я была одна из первых кто туда пришел минуты 3-4 разговор с офицером подпись и дальше в зал за багажем, я даже успела найти попутчицу в иммиграционом офисе и дальше мы уже вместе везде были...!
Аватара пользователя
processor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:13
Откуда: Riga - Richmond Hill

Re: перелет

Сообщение processor » 02 авг 2015, 23:12

May писал(а):Скажите кто знает, по каким дням сейчас Трансаэро летает с Москвы до Торонто и из какого аэропорта Домодедово или Шереметьево?
Внуково
Летает точно по понедельникам. Про другие дни не знаю. Вообще на сайте у них все есть.
23.10.2015 - ITA
06.12.2015 - AOR (CEC)
17.12.2015 - MED passed, background in progress
14.01.2016 - SCHEDULE A, trav.hist.req
17.01.2016 - SCHEDULE A provided
13.04.2016 - App refused
10.05.2016 - case reopened
11.05.2016 - PPR
21.05.2016 - Landing
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 02 авг 2015, 23:16

Спасибо,надо же даже аэропорт изменился и вылет тоже. Раньше было Домодедово и суббота вылет ! Сейчас посмотрела на сайте Трансаэро инфа какая то непонятная ближе чем на 31 августа рейсов нет, я если честно не поняла ничего толком раньше были регулярные рейсы , расписание, сейчас как то путано написано периудами, они что редко летать стали или я неправильно поняла :oops:
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: перелет

Сообщение brontosky » 03 авг 2015, 00:29

Понедельник, пятница из внуково
Аватара пользователя
Scientist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:37
Откуда: Россия

Re: перелет

Сообщение Scientist » 04 авг 2015, 16:23

Трансаэро летает по понедельникам и пятницам из Внуково. Рейсы по пятницам регулярные, по понедельникам не всегда (в зависимости от сезона). А на 31 августа правильно показывает: рейс есть, но так как билетов уже нет, на эту дату у них пусто. Смотрите на конец сентября и начало октября. Билеты ещё не дорогие (в сравнении с билетами на начало сентября). Свяжитесь сними, там чётко всё расскажут. Лучше ближе к ночи, тогда линия по свободнее.
Если решите брать билеты, то сразу имейте карту для оплаты и оплачивайте. Потому что если делать бронь через операторов, то цена у них выше чем цены на сайте (тысяч на 10-15).
Будут ещё вопросы спрашивайте.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: перелет

Сообщение May » 04 авг 2015, 20:54

Спасибо огромное Scientist , за такую подробную информацию, а то я расстерялась как то.
Трансаэро лично для меня самый удобный вариант. В этом году я уже не поеду в Россию но возможно на будущий год получится... Ранее на сайте я видела инфу... О том , что Трансаэро на какой то период прекращал полеты из Москвы до Торонто и назад, кажется это было в прошлом году, поэтому увидя Ваш коммент я решила узнать какая ситуация сейчас! Спасибо еще раз и всех благ Вам!!!
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 09 авг 2015, 05:22

Ща задам нубский вопрос. :mrgreen: :mrgreen:
Пересадка в Торонто на Винни выглядит следующим образом:
приземлился-прошел таможню-получил багаж-сдал багаж-прошел секьюрити-нашел свои ворота-улетел?
Или есть еще чек ин на виннипежский рейс?
Перелет Эир Канада Тель-Авив-Торонто-Виннипег.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: перелет

Сообщение Тунеядка я » 09 авг 2015, 07:41

Если билет один, то регистрироваться не надо. Посадочные талоны получите в начале маршрута.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 09 авг 2015, 08:27

Билет один,да.Спасибо.
Во такое нашел пока делать нечего было на работе.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»