перелет

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
denfrance
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2017, 06:51

Re: перелет

Сообщение denfrance » 11 июн 2017, 06:51

Макс, мягкой посадки и быстрой адаптации на новом месте! Ждем новостей. Всех благ.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: перелет

Сообщение SvetlanaG » 11 июн 2017, 11:33

https://www.torontopearson.com/en/flights/schedules/# - показывет в какой терминал прилетает тот или иной рейс ( Варшава в первый).

Хранение багажа в магазине Samsonite: https://www.torontopearson.com/Componen ... ag+storage# ( Terminal 1, Before-Security Level 3 Check In. )

https://www.torontopearson.com/uploaded ... ay2017.png - под цифрой 8 в левой части карты.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: перелет

Сообщение Тунеядка я » 11 июн 2017, 12:58

maksashdod писал(а):Так,друзья..Пару дней осталось до самолета,и чего то меня подколбашивает))).Полетим мы LOTом из Минска в Варшаву,а оттуда в Торонто.Там переночуем и уже AirCanada повезет нас в Винни.Вопрос в следующем:зело не хочется чемоданы тащить в гостиницу-есть ли где-то камера хранения?И в каком терминале?И куда прилетает Lot -на первый или на третий терминал?Улетать-то будем с первого,или нет?В общем,кто летел лотом,можете рассказать поподробнее?
Самсонайт с хранением багажа есть на 1 терминале. https://www.torontopearson.com/Componen ... lerid=3250# В другом месте на сайте написано, что хранение багажа есть в обоих терминалах.
Оно вам точно надо, Зачем платить за хранение багажа? Его же все равно нигде нести не надо. Погрузили на телегу, потом в такси, в гостинице тоже есть телеги.
Кстати, а у вас два отдельных билета? Если один, то разве не регистрируют багаж прямо до конечного пункта? Если у вас 2 отдельных билета, то возможно попросят доплатить за багаж, смотрите, что можно провозить.
Лот хорошаяя компания, правда я летала ими лет 7 назад последний раз, но не думаю, что что-то изменится.
Аватара пользователя
Alexis
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:49
Откуда: Хайфа, Израиль

Re: перелет

Сообщение Alexis » 11 июн 2017, 13:04

maksashdod
П̶е̶с̶а̶х̶ ̶к̶а̶ш̶е̶р̶ ̶в̶э̶ ̶с̶а̶м̶э̶а̶х̶! Алия вэ клита това! :D Удачной абсорбции! :wink:
28.04.17: L6.0R5.0W6.0S5.5O5.5
07.05.17: MCDII
12.05.17: Inv for Skype
24.05.17: Skype
15.06.17: MCDII refusal
21.06.17: L6.5R6.0W5.5S5.0O6.0
08.10.17: MCDII#2
29.11.17: MCDII ref#2
01.12.17: App for Study Permit
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: перелет

Сообщение SvetlanaG » 11 июн 2017, 13:31

Если один, то разве не регистрируют багаж прямо до конечного пункта?
В первом пункте прилета в Канаде (да и в США) в любом случае багаж надо забрать и снова сдать через 20 метров.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 11 июн 2017, 14:29

Фишка в том,что мы ночуем в Торонто.И хоть билет один,но разве багаж полетит в Виннипег?В смысле,подождет нас в Торонто,и полетит потом с нами одним рейсом?Как-то это меня поднапрягает))).Билет один:лот-лот-аирканада.Когда я из Тель Авива летел в Винни на аирканаде одним билетом оба рейса,то багаж автоматом улетел,т,е. не надо было его брать, и через 20 м сдавать(хоть я ожидал именно этого),он "сам" ушел.Но тут то кампании разные,и остановка с ночевкой..Спрошу,конечно,при чек-ине на первый рейс в Минске,но боюсь я,что в там не в курсе будут о том,что в Торонто будут делать с багажом.Волнительно,в общем.))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: перелет

Сообщение SvetlanaG » 11 июн 2017, 15:12

Да, я уже не раз слышала, что на некоторых коннекшенах уже не надо забирать багаж. Пирсон усовершенствует свою систему обработки багажа и, возможно, Эир Кэнэда участвует в питолном проекте. https://www.torontopearson.com/Cargo_Services.aspx#

Но пока что общее правило - забирать багаж надо. Вам на чек-ине обязаны сказать, что вам делать в Торонто. Если они вдруг не в курсе, можете подойти нам стойку перед гейтом в Варшаве и спросить у них.

Не переживайте, перелеты не такие страшные как их рисует воображение ;)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: перелет

Сообщение Тунеядка я » 11 июн 2017, 15:19

SvetlanaG писал(а): В первом пункте прилета в Канаде (да и в США) в любом случае багаж надо забрать и снова сдать через 20 метров.
Ну так это же совсем другое дело, не надо платить или везти в гостиницу. Последнее время на некоторых рейсах багаж забирать и снова сдавать не надо. Последние 2 раза я летала люфтганзой, как это будет с ЛОТом- не знаю. Нигде это особо не афишируют, народ идет получать багаж, потом, не дождавшись, топает клеймить потерю, а там- объявление "ваш багаж будет доставлен прямо в конечный пункт".
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: перелет

Сообщение Тунеядка я » 11 июн 2017, 15:24

Наушники возмите с собой. Пока раздачи дождешься, а со своими только сел и сразу можно кино начинать смотреть. Особенно удобно, когда с детьми летишь :D .
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 11 июн 2017, 23:23

Ребя,спасибо всем,и за поздравлялки,и за советы.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: перелет

Сообщение Alisapeta » 12 июн 2017, 03:24

Напишите потом, пожалуйста, как будет с багажом. Я лечу Реджайна - Львов впервые с ночевкой в Торонто и нет инфо про то багаж.
А в каком отеле ночевать будете? Ищу какой-нибудь подешевле с бесплатным шатлом с аэропорта.
ЛОТ мне не нравиться. Плохо кормят, очень экономят на напитках и воде, обслуживание часто хамское. К "своим" (полякам) стюарды относятся более вежливо.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 12 июн 2017, 05:57

Я из Израиля,нахамить мне и остаться сухим довольно сложно))).А ночевать будем в Pearson Hotel Conference Centre Toronto Airport.Плохой он там или хороший - не суть,прилетел вечером,улетел утром.Душ,вайфай,завтрак и трансфер включены-вот это важно.Про багаж,да и про весь перелет отпишусь по приезду в Морден-14 июня.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: перелет

Сообщение Eugene. K » 13 июн 2017, 04:10

Удачи Макс. Скоро пивнём :D
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: перелет

Сообщение SvetlanaG » 13 июн 2017, 18:56

Я лечу Реджайна - Львов впервые с ночевкой в Торонто и нет инфо про то багаж.
У вас другая история. Вы летите в обратную сторону. В обратную сторону багаж не забирают, но вам лучше переспросить на стойке регистрации об этом.

ЛОТ не хамят, но относятся не очень дружелюбно. Я не требую особого внимания к себе, но когда я улыбаюсь и говорю спасибо за что-то, каменное лицо в ответ не совсем то что я ожидаю от человека =)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 15 июн 2017, 09:24

Так..Ну вот мы и добрались.
Про ЛОТ.Вполне себе ничего.Летели из Минска в Варшаву (1:15,эмбраер) - вполне себе ничего.Самолетик маленький,не новый,но чистый и удобный (удобнее белорусского боинга 737,который из Тель Авива в Минск летает),стюардессы симпатичные и вежливые,водичку дают, улыбаются - приятно лететь.Из Варшавы в Торонто (8:15,дримлайнер).Очень понравился самолет.Новый,чистый,для ног места навалом,фильмы в мультимедия все на русском есть,их много (хотя с супергеройской хнЁй явный перебор-и такой бэтмен,и другой, и всякие люди Х...).В общем приятнее было лететь чем на Эйр Канада в прошлый раз.Кормили 2 раза-первый через 2 часа после взлета(хотмил),второй за 2 перед посадкой(колдмил)-''еда как в самолете'',но вполне сьедобно.Стюардессы тоже хорошие.Из Тороното в Винни летели Эйр Кэнадой,самолет типа боинга 737,но места для ног хватает.Общее впечатление скорее как от пригородной электрички,чем от поезда дальнего следования,но в целом хорошо.
Про регистрацию.Еще в Минске выдали посадочные на все 3 рейса (у нас был общий билет)-по ним мы и летели.Даже в Торонто их не пришлось менять.На регистрации нам нарисовали ручкой ворота и зону-и все.
Про багаж.Его мы сдали в Минске,и его зарегистрировали аж до Виннипега,но в Торонто его пришлось забирать,и оставлять в магазе Самсонит (28 каксов!за ночь!грабеж!!!)т.к. у нас был полет только на следующий день в 12:00.
Вот так как-то.
П.С.
Вот это абсолютная истина:
Не переживайте, перелеты не такие страшные как их рисует воображение ;)
:D :D :D
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»