перелет

Особеноости жизни в Манитобе
777.friend
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:13

Re: перелет

Сообщение 777.friend » 19 июн 2017, 01:00

добрый день,
предстоит лететь Алматы-Винни в августе. Пока нарыл такой ресурс www.kiwi.com
Там сразу видно цены на все даты. Затем после разбивки маршрута, ищу на сайтах авиалиний. Нас 2 взр, 3 детей (все ниже порога 8 л). Пока не могу сориентироваться есть ли какие либо авиалинии, где для детей более или менее существенные скидки. В целом , похоже лучше чем эта схема kiwi и поиск по авиалиниям отдельно я не найду. Но если есть еще лучше схемы, буду очень благодарен за ваши советы т.к.впервые летим на такое гигантское расстояние 10 000 км..это блин четверть всего экватора Земли. Два раз туда сюда слетать и считай вокруг шарика проехал

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: перелет

Сообщение Alisapeta » 19 июн 2017, 01:25

maksashdod писал(а): Про багаж... оставлять в магазе Самсонит (28 каксов!за ночь!грабеж!!!)т.к. у нас был полет только на следующий день
Почему оставляли там багаж? Тяжело было взять з собой в отель? Не пешком ведь идти или я что то не понимаю?
У меня будет целый день свободный. В Торонто я уже как то гуляла и в этот раз хочу на Ниагарский водопад. Смотрю, что много автобусных туров туда, где даже предлагают брать чемоданы с собой, если надо, и оставлять в автобусе. Не уверена как то на этот счёт (чемодан один).
Хорошо, что ЛОТ вам понравился.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 19 июн 2017, 07:59

Ну...Три чемодана по 23 кг+2 по 12 кг+рюкзак EDC+сына сумочка+жены рюкзачек..Хотелось сбросить все и лечь уже спать скорее.Даже шатл не ждали,взяли такси (25 каксов!грабеж!)))))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: перелет

Сообщение Stjernberg » 19 июн 2017, 10:53

Как отличить ньюкамера от олдкамера?
Ньюкамер говорит "какс" :)

Для остальных людей "какс" это мужская писька во множественном числе :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 19 июн 2017, 17:30

Вау.Нагнул,так нагнул..УУУУ как..Сильно..
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: перелет

Сообщение Alisapeta » 19 июн 2017, 17:30

maksashdod писал(а):Ну...Три чемодана по 23 кг+2 по 12 кг+рюкзак EDC+сына сумочка+жены рюкзачек.
Цена за хранение зависит от количества багажа?

Правильно сделали, что отдохнули в Торонто. Мне всегда очень утомительно ждать последний рейс до Реджайны.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: перелет

Сообщение maksashdod » 19 июн 2017, 17:34

Большой чемодан 8 рублей.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: перелет

Сообщение Тунеядка я » 21 июн 2017, 11:43

777.friend писал(а):добрый день,
предстоит лететь Алматы-Винни в августе. Пока нарыл такой ресурс http://www.kiwi.com
Там сразу видно цены на все даты. Затем после разбивки маршрута, ищу на сайтах авиалиний. Нас 2 взр, 3 детей (все ниже порога 8 л). Пока не могу сориентироваться есть ли какие либо авиалинии, где для детей более или менее существенные скидки. В целом , похоже лучше чем эта схема kiwi и поиск по авиалиниям отдельно я не найду. Но если есть еще лучше схемы, буду очень благодарен за ваши советы т.к.впервые летим на такое гигантское расстояние 10 000 км..это блин четверть всего экватора Земли. Два раз туда сюда слетать и считай вокруг шарика проехал
Этот сайт пробовали? 1200 для такого маршрута- вполне нормально. Немцы-1300 и всего 2 пересадки. Август- это всегда дорогие билеты. Вам надо искать не самые дешевые билеты, а оптимальное сочетание цена-удобство. 3 детей и такой дальний перелет-экономия сотни долларов не стоит того.
Ann78
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:04

Re: перелет

Сообщение Ann78 » 22 дек 2018, 12:16

Подскажите, пожалуйста, как лучше лететь из Киева в Виннипег? Дешевле и удобнее. Спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: перелет

Сообщение SvetlanaG » 22 дек 2018, 13:42

Дешево и удобно не всегда исполнимо. :)

Что могу порекомендовать:
- посмотрите что вам предлагают разные агрегаторы, я люблю пользоваться Google.com/flights.
- посмотрите, что предлагают на сайтах авиакомпаний типа KLM, Lufthansa, LOT.
- посмотрите на билет Киев-Торонто от МАУ, но вам необходимо будет отдельно купить Торонто-Виннипег. Это самый оптимальный, и единственный, маршрут с одной пересадкой. Возможно где-то найдете этот же вариант как единый билет.

Естественно все цены зависят от того, когда вы летите. И если вы ньюкамер и вам необходимо пройти процедуру лендинга, вам необходима пересадка в первом аэропорту Канады не менее 3 часов ( для Торонто лучше 4 часа).
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: перелет

Сообщение Dispatcher » 22 дек 2018, 15:53

МАУ, кстати, еще тот зажравшийся перевозчик. Минимизируйте багаж (потом родственники дошлют посылкой) и рассмотрите вариант лоукостом до Европы, а уже оттуда в Канаду. Судя по новостям, в Украину таки прорвался ирландский Ryanair, теперь до Европы можно, вообще, за копейки долететь.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»