Скорые изменения в MPNP для international students

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение bumblebee » 08 дек 2011, 17:12

по поводу срока программы.
судя по написанному:
- законченная годовая программа нужна для подачи по international student MPNP.
- программы, длительностьЮ в 8-12 месяцев, подходят для подачи по general stream MPNP. но я бы рекомендовал вам написать в immigratemanitoba напрямуЮ.

ворк пермит, в общем случае, даЮт на такой же срок, что и длительность обучения. если программа 11 месячная, то и пермит, скорее всего, дадут на 11 месяцев. вообще, я писал про это выше, и GorgyPorgy меня поправлял (или поправляла).

vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 04:39

странно что перестали писать тут ) тема то хорошая.
Вот я думала именно по этой программе поехать. Но выдают ли по этой программе work permit пока ты учишься? или нет?
Подавать по gemeral stream - а что это значит? Это любые профессии могут быть? не могу выбрать на что пойти учится на туризм или Human resources manager.По второму я сейчас работаю, по первому опыта нет,но я всегда хотела )
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение vicotira » 28 май 2012, 01:32

bumblebee писал(а): 1. если студент успешно закончил годовую программу, получил диплом (сертификат) об окончании, то он/она имеет право на получение годового ворк-пермита. соотвественно, на основании него и работает.
если прошли заветные 6 месяцев работы в Манитобе, то можно подаваться на эмиграцию.
если разрешение на работу истекает, то его можно продлить, находясь в провинции. главное - это подаваться ДО последнего дня, когда ворк-пермит действителен, и у вас легальный статус в стране.
2. нет. если студент отучится по двухгодичной программе, то максимальный срок ворк пермита, на кторорый он/она может претендовать - это 2 года.
Это относится ко всем специальностям??? Или только тем,что востребованы? Вот допустим хочу я закончить postgraduatе по туризму или HR management,тк мне это близко.Но в приоритетных этих профессий нет.Разрешение на работу после года я понимаю дадут точно.А вот дадут ли потом продление визы если на нее подать?
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение vicotira » 28 май 2012, 01:39

bumblebee писал(а):по поводу срока программы.
судя по написанному:
- законченная годовая программа нужна для подачи по international student MPNP.
- программы, длительностьЮ в 8-12 месяцев, подходят для подачи по general stream MPNP. но я бы рекомендовал вам написать в immigratemanitoba напрямуЮ.

ворк пермит, в общем случае, даЮт на такой же срок, что и длительность обучения. если программа 11 месячная, то и пермит, скорее всего, дадут на 11 месяцев. вообще, я писал про это выше, и GorgyPorgy меня поправлял (или поправляла).

А если закончить курсы языковые со стажировкой которые( т.е Work and Study программа), я знаю наши изнутри начинают то продлевать студенческие визы,то продлевать рабочие разрешения в зависимости от работы. Это реально??
А если я училась в Торонто и проработала, то можно ли подать на провинцию Манитоба? ( где то читала тут, что можно)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение GorgyPorgy » 28 май 2012, 01:46

Нет, если отработать в Торонто, то подаватся по программе Манитобы нельзя. Мне кажется через W&T довольно сложно иммигрировать. Жесткие сроки для того, чтобы найти работу, в Онтарио с работой сейчас очень сложно, да ещё нужно найти работодателя, который возьмет на себя обязанности по оформлению документов на продления рабочего разрешения. Стади пермит выданный менее чем на 6 месяцев, продлять нельзя.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Аватара пользователя
pineapple
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2012, 03:24

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение pineapple » 28 май 2012, 04:09

хотел бы встрять в вашу дисскуссию=),
Стади пермит выданный менее чем на 6 месяцев, продлять нельзя.
можно поподробнее, я просто сам собираюсь на языковые курсы перед поступлением в университет на 4 месяца и я так понял что это можно осуществить следующим образом:
вот что пишет cic
If you wish to study in a short-term course or program
You do not need a study permit if you plan to take a course or program in Canada that lasts six months or less. You must complete the course or program within the period authorized for your stay in Canada.

Even if you do not need a study permit, it is a good idea to apply for a permit before you come to Canada. If you decide that you want to continue your studies in another program after you complete your short-term course or program, you must apply through a Canadian visa office outside Canada for a study permit if you do not already have one.
т.е.есть возможность получить study permit если срок обучения менее 6 месяцов
и я так понял что при подаче на визу (из России) необходимо приложить письмо с обьясниением
In some cases, you may wish to apply for a study permit even if you do not need one right away. There are benefits to having a study permit, even if you do not require one. If you have a valid study permit, you can:

work part time on campus at the college or university at which you are registered as a full-time student; and
apply to renew your study permit from within Canada, if you decide to continue studying in Canada.
If you are applying for a study permit even though you do not need one, you should include a letter that explains why you are applying. The letter will inform the visa officer that you understand your options. For example, the letter might say:

“Dear Visa Officer,
I would like a study permit for my eight-week English course because I would like to apply to a Canadian-university program after I finish the English course.”

кто нибудь просил стади пермит для обучения на срок менее 6 месяцев?как успехи?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение GorgyPorgy » 28 май 2012, 08:11

На моей памяти так никто не делал. Обычно едут на курсы с последующим зачислением в университет или колледж.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение vicotira » 28 май 2012, 08:39

pineapple писал(а):хотел бы встрять в вашу дисскуссию=),

можно поподробнее, я просто сам собираюсь на языковые курсы перед поступлением в университет на 4 месяца и я так понял что это можно осуществить следующим образом:
вот что пишет cic


т.е.есть возможность получить study permit если срок обучения менее 6 месяцов
и я так понял что при подаче на визу (из России) необходимо приложить письмо с обьясниением




кто нибудь просил стади пермит для обучения на срок менее 6 месяцев?как успехи?
Нет вы поняли все не верно!
Там четко написано, для программ до полугода не выдается разрешение на работу!!! И все тут )))

А я говорила о программе Work and Study! И как раз это очень реальная программа для иммиграции! Потому что тебе выдают разрешение на работу на весь срок пребывания. И Стажировка предполагается.Не можешь найти сам- обратись в колледж и они тебе найдут.Это смысл этой программы. И продлевать потом студенческую визу можно.

А почему в Торонто с работой плохо?В чем проблема? Кризис или что у вас там? Я вообще хотела няней попытаться.Этой работы полно и изнутри страны найти проще.Но на full time уже не получится, если занятия первые полгода по полдня. Да и почитала,что на эту программу не охотно выдают визы.Там еще нужна справка о том,что тебя работодатель отпускат- пипец какой то!!!! Глупость если честно,кто будет ждать.

А если поехать по тур визе, она же по моему на длительный срок открывается, а там через месяц или 2 подать на студенческую оплатив курсы??

З.ы я не говорила что собираюсь менее чем на полгода.не вижу даже смысла меньше ехать. программу то окупить надо ) просто не посильно найти для фин гарантий 12 кусков , это да
Последний раз редактировалось vicotira 28 май 2012, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение GorgyPorgy » 28 май 2012, 08:45

Ну если есть уверенность, что такой работы много, то велкам. У меня только два вопроса, кто Вам продлит разрешение на работу? И по какой иммиграционной програме хотите подаватся?
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение vicotira » 28 май 2012, 08:59

DmitryM писал(а): Для студентов да, пожалуй понял. Путаница вызвана наличием программы для просто проработавших в Манитобе 6 месяцев. То есть получается, что год обучения в Манитобе не дает никаких преимуществ, этот год можно отучиться где угодно в Канаде (где дешевле или удобнее например), главное отработать потом 6 месяцев в Манитобе.
Я имела ввиду вот что, что правильно ли,что можно отучится в другом регионе, а проработать полгода в Манитобе? Или это не верно? А можно начать работать в Манитобе, и вдруг будет работодатель готовый взять на долгий срок, тогда можно просто пермит на работу продлить и проработав еще год( или сколько там будет пермит), можно же уже подавать на иммиграцию по опыту?
Аватара пользователя
Максим-2011
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:41
Откуда: Эта страна непобедима...

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение Максим-2011 » 08 июл 2012, 07:26

Вик, не знаю, нашли ли вы ответ на свой вопрос, но вот что нашел я:
International Students from other Canadian provinces are not eligible. However, you may be eligible to apply to the MPNP if you have been working in Manitoba for at least six months (with a valid work permit), your employer has offered you a full-time, long-term job, and you demonstrate a connection to Manitoba and sincere intention to establish yourself and your career in the province as a permanent resident.
vitkim
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 05:45

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение vitkim » 11 июл 2012, 08:37

Извиняйте за вопрос. Не нашёл на оффициальном сайте.

Как я понимаю после 2-х годичного обучения уже нельзя подавать на MPNP без 6 месячного work expirience in Manitoba?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение GorgyPorgy » 11 июл 2012, 10:01

Да, пока приостановили. Нужен обязательно опыт работы.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Costa1
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:51
Откуда: Brandon, MB.

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение Costa1 » 12 июл 2012, 14:20

bumblebee писал(а):
Соответственно, поступив на 2х-летнЮЮ (и более) программу в колледж/университет в Манитобе и отучившись 2 года, можно немедленно подаваться на эмиграциЮ по провинциальной программе Манитобы.
Я не совсем понял: получается если я например являюсь студентом университета в Манитобе и получаю степень бакалавра по 4 годичной программе, после 2х лет учебы я имею право подать на permanent resident даже будучи студентом (ведь 6 месяцев отрабатывать не нужно в этом случае)?
think different
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Скорые изменения в MPNP для international students

Сообщение GorgyPorgy » 12 июл 2012, 17:49

Отрабатывать 6 месяцев нужно при любом случае причем ПОСЛЕ получения постград ворк пермит.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»