BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Особеноости жизни в Манитобе

Брендон для меня - это:

Это мое основное место жительства (гражданство, вид на жительство, в ожидании доков)
21
9%
Живу в Брендоне время от времени (работа, учёба, отдых)
4
2%
В Брендоне никогда не был, но собираюсь приехать
143
63%
В Брендоне никогда не был и не планирую ехать
58
26%
 
Всего голосов: 226
Аватара пользователя
Liskina
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 05:04

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Liskina » 25 авг 2016, 15:13

Круто

Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Pris » 29 авг 2016, 12:20

Ооох, сколько тут всего понаписали ))))

За медицину скажу - у каждого свой опыт. Свои косяки тут есть, это правда. Например, есть проблемы со своевременной диагностикой. Т.е. если вам диагностировали все - можно расслабится, вылечат и сделают хорошо. Но вот диагностика - это да.

впрочем, я из Москвы и мне не привыкать ставить диагнозы за доктора. У MTV, видно, хорошие врачи на родине ))))))) а у меня в Москве сколько раз было, что идешь к специалисту профильному с рекомендациями, грамотами и всем прочим - и поражаешься тому, насколько человек непрофессионален, что мне, без образования, приходится ему указывать на его же ошибки.

Я тут сменила двух семейников. Ничего особо плохого по первого сказать не могу - внимательный, вежливый и пр. Но занимает позицию "Канадцы все очень здоровые люди, давайте подождем полгода и если симптомы будут продолжаться, посмотрим что можно сделать". И мало объяснял - просто выписывал что надо, по его мнению и все. "А поговорить?!" (с)

Сейчас я у второго семейного врача. Мне пока нравится - принимает относительно быстро, клиника рядом с домом, все объяснит. По первому образованию эндокринолог. Когда у меня были проблемы со спиной не стал просто Тайленол-3 выписывать как первый, а показал упражнения на разгрузку спины. Осматривает внимаельно, сам задает вопросы, а не ждет пока ты сам что-то вспомнишь или спросишь. Может, не идеал, но меня пока устраивает.

В любом случае, тут можно сделать выбор и найти своего врача - да, потребуется время. А в Москве ты попадаешь на районного - того, которых сейчас в клинике работает. "На колу мочало, начинай сначала". Впрочем, думаю в нестандартных случаях они все будут теряться - например, у меня в Москве вдруг развился круп. Меня скопом убеждала вся моя контрактная платная хорошая клиника, что крупа у взрослых не бывает. Спас педиатр (!!) который случайно меня прослушал и послал на посевы.

По поводу дантиста - я своим мнением делались. Я довольна. Хотя я и своим дантистом в Москве была довольна, она меня с 93 года лечила. И оказалось, что многое сделано неправильно и зубы я теряю. А чистку я вообще не делаю - с моей эмалью это самоубийство. Насильно мне никто чистку не навязывает, с острой болью врач меня принял на следующий день (была опция в тот же день, но к другому врачу). С обезболиванием проблем нет. С анестезией - у меня нетипичная реакция почти на все виды анестезии, поэтому все, кроме каналов и удаления я делаю без нее. Дантист ко мне прислушивается, меняет дозировки и состав, чтобы не причинять неудобств. Вообще, может, он у меня нетипичный - но оставляет мне широкое поле для принятия решения - всегда объяснит план лечения, даст альтернативы, распишет последствия для каждого варианта.

По ветеринарии. Все вопросы не помню, но
- анализы только через клинику
- веткорма тоже покупать только через ветклинику
- как и антигельминтные ( и дорого)
- прием от 45 до 85 в зависимости от клиники
- лекарства дают принимать на дом, систему для капельницы я делала дома (выдавали), уколы мне тоже дв=авали на дом, но у меня хороший контакт с ветеринаром своим - я ее убедила, что многое знаю и умею сама
- стационар мне не понравился
- на анализы предлагают кошку типа забрать на 4-6 часов и отдать обратно. У меня был очень плохой опыт с этим, теперь я четко говорю, что сижу в кабинете, они забирают кошку, тут же берут у нее кровь и приносят мне обратно
- есть врач по выезду - сделает забор крови и exam дома, но стоимость примерно на 10-20% выше, чем я плачу в клинике. Оставила эту опцию только для старых своих кошек, для которых каждый выезд в клинику стресс
- сложную диагностику делать не умеют, увы. Особенности небольшого города, который не сталкивается с вариативностью мутаций вирусни большого города. Иногда у меня ощущение, что у меня опыта в диагностике визулальной побольше на основе своей деятельности в Москве (могла бы карьеру тут сделать, наверное)
- честно признаются если чего-то не понимают. У меня есть такая кошка - подозреваю, что у нее какая-то мутировавшая форма микоплазмоза помноженная на кишечные проблемы. Не суть. Пытались ее лечить местные экулапы - честно пришли к выводу, что не понимают что это. Постепенно выработали схему - метронидазол 2/3 от нормы по весу три дня по два раза + система три раза в день пять дней + биодобавка связывающая в еду. Но это далось нелегко, в стационаре ее чуть не угробили, пришлось мне забирать ее домой. Но - в России была точно такая же картина, увы. Если ситуация нестандартна обе системы пасуют, ибо докторов Хаузов нет ни там, ни там (
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Pris » 29 авг 2016, 12:26

По машине - как договоришься. Нам последнюю машину пригоняли из Винни и мы еще и налоги не стали платить (снизили стоимость на размер налогов). А с первой машиной мы попали чуть ли не на мошенничество. Зависит от дилера, в общем.

Но в Винни, в целом, будет дешевле, да. Можно договорится с салоном - что они посмотрят в Винни у своих партнеров (Toyota Precision точно нам это предлагали) и пригонят за ту же цену в Брендон.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение SBet » 29 авг 2016, 12:59

Ну конечно Pris, вы бы ещё пару лет подождали, пока вопросы не наберутся :mrgreen:

Спасибо что делитесь информацией )

Семейного врача я в конце концов выбирал по рейтингу на RateMDs, на отзывах по нему все кипятком писяли, и он как раз набирал себе новых пациентов.
Иду на следующей неделе, посмотрю что и как :)

Я вот тоже боюсь что меня мурыжить будут с проверками, с "поживём-увидим, а пока кушайте обезболивающее" и тд. Посмотрим в общем как и что будет )

Не могли бы вы поделиться данными своего дантиста?
Хотелось бы тоже попасть не абы к кому, а к кому-то с положительными отзывами и рекомендациями )
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение SBet » 29 авг 2016, 13:02

Pris писал(а):По машине - как договоришься. Нам последнюю машину пригоняли из Винни и мы еще и налоги не стали платить (снизили стоимость на размер налогов). А с первой машиной мы попали чуть ли не на мошенничество. Зависит от дилера, в общем.

Но в Винни, в целом, будет дешевле, да. Можно договорится с салоном - что они посмотрят в Винни у своих партнеров (Toyota Precision точно нам это предлагали) и пригонят за ту же цену в Брендон.

Насчёт машин, почитал вчера ветку в е-брендоне..
Жалуются очень на местных диллеров, говорят и обмана много, и тоже чуть ли не до мошенничества доходит..
Многие рекомендуют в Винни ехать, говорят и цены ниже и сервис гораздо лучше.
Единственная причина, которую нашли, чтобы покупать именно у местных диллеров, это "поддержка местного бизнеса" :roll:

Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Pris » 19 сен 2016, 17:32

SBet писал(а):Ну конечно Pris, вы бы ещё пару лет подождали, пока вопросы не наберутся :mrgreen:
Работа, все она, проклятая )))

Я хожу к доктору McNiven в West-Man Dental Group на Виктории

А по дилерам - да, это ужас какой. Мне лично понравились ребята из Zorzos на 18-й. Они, конечно, были не очень податливы, но мы их переупрямили и взяли таки Сиену за 6500. А вот Phil из J&J на углу Принцесс и 1-ой разорил нас на лишнюю штуку. Так что к нему больше ни ногой.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение SBet » 20 сен 2016, 18:40

Мне J&J тоже как-то не понравился., заходил я к ним..
А у Zorzos я не был, но посмотрел сайт.. Дорого как-то у них, даже если предположить что они легко идут на уступки, но так и цены заранее максимально задраны..

А за дантиста большое спасибо :)
Аватара пользователя
HannaT
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 04:09
Откуда: Беларусь

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение HannaT » 29 июн 2017, 05:24

Здравствуйте, Давайте знакомиться!
Меня зовут Анна, а моего мужа - Алексей. Мы сейчас находимся на провинциальном этапе. Хотим осесть в городе Брендон. Будем рады новым знакомствам.
Подскажите про Robertson college. Я хочу пойти учиться на Health Care Aide program. Очень интересует Ваше мнение об этом колледже, тк в интернете информация очень противоречивая.
19.03.2016IELTS5.5
11.07.16EV request
8.08.2016Invitation EV
15.03.20173 request for TVR
26.05.2017Interview
8.06.2017ITA
11.07.2017LAA
15.08.2017file number
6.02.2018complete
26.02.18cic
9.05.18 med request
24.05.18Med passed
14.06.18RPRF
9.07.2018Visa!
Аватара пользователя
miss_valentyna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 07:55

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение miss_valentyna » 30 июн 2017, 05:40

Добрый день!
Меня зовут Валентина, 21 год, поступила в ACC и 19.08.2017 прилетаю в Брендон. Уже достаточно долгое время ищу жилье, но арендодатели не хотят сдавать без предварительного знакомства.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: бронировать отель или разбираться уже на месте?
Спасибо :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение SBet » 30 июн 2017, 11:06

Здравствуйте )
А почему вы именно Брендон выбрали?
Вы бывали уже в этом городе? )

Я ничего не могу сказать за колледж, который вы указали.
Знаю что АСС, сам по себе считается хорошим колледжем, и что в нём существуют различные Health Care программы. Вот одна из них..
http://assiniboine.net/program/127/prac ... am-details

В этом году колледж очень гордился результатами экзаменов по этой программе.
Экзамены прошли 100% студентов, про это даже в местной газете писали.
Так что если вы хотите непременно Брендон и Health Care программу, то может вам стоит проверить АСС.

Удачи :)
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Pris » 30 июн 2017, 11:34

Привет! Тоже не знаю про этот колледж и что-то не могу вспомнить чтобы я его видела в Даунтауне в Сити холле. Сегодня поеду в библиотеку - посмотрю специально. На том месте вроде вечерней школы ACC.

ACC хороший колледж, мой муж вот только его закончил. Надо понимать, что на медицинские программа большой waiting list - может быть 2-3 года. Подача документов first came-first served и далее в порядке очереди. Занятия начинаются в сентябре. На сайте колледжа очень много полезной информации. Когда приедете можно записаться на Stay one day - вы как бы приходите на один день заниматься со студентами по выбранной программе, можете немного оценить изнутри. Я была на Socila studies и это дало мне много пищи для размышления.

Брендон очень неплохой город. Могу сказать, что я и после Москвы здесь не скучаю, наобборот наслаждаюсь тем, как все близко, спокойно и безопасно ))
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Pris » 30 июн 2017, 11:35

SBet как вы тут обустроились? Может, на BBQ как-нибудь соберемся?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение SBet » 30 июн 2017, 11:43

Здравствуйте Pris,
Давненько вас здесь однако не было :mrgreen:

У меня всё хорошо, первый год отбился.
Грядёт новый год, новая битва "за урожай" ))

Спасибо за приглашение, я с удовольствием, но только с середины августа.
На лето уехал на свободные заработки (а то с этой учёбой совсем грустно со свободным временем для подработки было :roll: ), вернусь только в августе :mrgreen:
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение Pris » 30 июн 2017, 11:45

SBet, не вопрос - я-то всегда тут ))

Да, уменя муж тоже был полон радужных надежд "учеба до 3:30, буду работать после"... хорошо, если в 11 вечера он с той учебы приползал домой ))) Зато результат неплох - после окончания сразу два оффера, уже работает )
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: BRANDON. Полезное инфо, ссылки, фото.

Сообщение SBet » 30 июн 2017, 11:52

Отлично!
Хорошие результаты оправдывают себя, вижу по второгодникам, выпустившимся в этом году )
У меня в конце второго года ещё практика будет, там нередко хорошим практикантам предлагают оффер в конце практики, так что надеюсь что тоже всё гладко будет :)

Я до 12 стабильно учился, до вечера в колледже, после дома.
И это при относительно лёгком первом году.
К концу года в нашей группе осталось половина студентов, начинало 16, до конца экзаменов добралось 8. Сколько отважится перейти в следующий год - даже не знаю )

Значит по приезду спишимся :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»