где можно остановиться в Москве ?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Lemonada » 12 фев 2011, 11:53

через США лучше не лететь - вроде бы где-то писали, что без американском визы даже в самолет могут не пустить (даже если Вы из аэропорта не выходите), а если виза есть, то готовьтесь, что шмонать будут нещадно, даже детей (чуть ли не раздевать будут).
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 12 фев 2011, 12:27

через США самые дорогие билеты. да у нас даже на поезде ,если увидят паспорт или укажешь в декларации,что ПМЖ, тоже всё переворачивают
Cat_Pie

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Cat_Pie » 12 фев 2011, 14:48

скарлетт
по поводу хостела
удалено.модератор.......- вот их сайт, можете подробнее ознакомиться + фотки там тоже естьи пересни услуг (ну и всякая прочая полезная инфа)
гаргантюа

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение гаргантюа » 12 фев 2011, 15:36

Скарлетт, а зачем вам в принципе нужно останавливаться в Москве? На мой взгляд, лучше этого вообще не делать. Срисуют вас быстро. Только лишние проблемы себе ищете. Рассмотрите вариант, исключающий прибывание в Москве.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Karamba » 12 фев 2011, 18:43

Прошу прощения. А что означает "срисуют" с данном контексте?

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 12 фев 2011, 22:56

я тоже не поняла слово "срисуют", но дело в том, что мы просто идём той дорогой, кто уже из нашего города так уезжал, они рассказывают про свой путь, а мы смотрим, подходит ли это нам и конечно разбираем все варианты, предложенные форумчанами, но так ещё и не пришли к итогу.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение nutick » 13 фев 2011, 05:48

Через США вроде бы надо визу иметь от США. Если пересадка. Или нет?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Discoverer » 13 фев 2011, 05:52

Совершенно верно, если визы США нет, то даже на борт не пустят.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Karamba » 13 фев 2011, 08:46

А еще ни в коем случае, если нет действующей шенгенской визы, не покупайте билеты, например, Россия - Европа - Европа - Канада, т.е. к примеру, Москва - Мюнхен - Цюрих - Торонто, а рейс Москва - Мюнхен - Торонто - хорошо или Москва - Цюрих - Торонто - тоже хорошо.
Через Англию все хорошо. Даже, если планируется смена терминалов, но в пределах LHR (Хитроу), то можете смело брать билеты, т.к. между терминалами паспортного контроля нет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение nutick » 13 фев 2011, 08:49

Интересно, а как же летают люди без Шенгега через Франкфурд Люфтагнзой? У них также не было шенгенсокй визы. Получается, оставаясь в терминале все же можно... :roll:
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 13 фев 2011, 08:56

я тоже интересовалась Франкфуртом, друзья хотели пообщаться с нами, но как оказалось нас не выпустят из терминала и поэтому приезжать им не стоит
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Karamba » 13 фев 2011, 09:26

Через 1 город шенгена (в том числе Франкфуртом все нормально), а когда 2 города шенгена, то нельзя. Просто по бывшей работе видела много людей, которые покупали билеты с 2 остановками в шенгене.
гаргантюа

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение гаргантюа » 13 фев 2011, 15:08

Karamba писал(а):Прошу прощения. А что означает "срисуют" с данном контексте?
Дело в том, что в Москве имеют место быть мошенники, занимающиеся грабежом приезжающих ( или отъезжающих). Это целая мафия. Они отслеживают своих жертв на вокзалах, в аэропортах, в гостиницах. Варианты грабежей настолько разнообразны, что вы даже представить себе не можете. Порой жертву загоняют в такую ситуацию, что она(жертва) сама, чуть ли не добровольно, отдает и деньги, и вещи. Милиция куплена. Вот представьте вашу ситуацию. Вы едете семьей, наверняка куча вещей. На вас просто невозможно будет не обратить внимания. Тем более хотите пробыть в Москве какое-то время, остановившись непонятно где. Да вы просто клад! А если еще утечка информации (от проводника поезда, работника аэропорта, содержателя хостела), что едете далеко-далеко, то вариантов выйти из воды сухими у вас не так много. Я хочу предостеречь вас от этого, поэтому советую либо минимизировать время пребывания в Москве, а лучше вообще обойтись без Москвы. Ведь, как я понимаю, вы даже не являетесь гражданами России. У вас же есть другие варианты перелетов: через Алмату, Франкфурт и др. Я не пугаю, я говорю то, что есть на самом деле.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Discoverer » 13 фев 2011, 15:37

скарлетт, попробуйте посмотреть гостиницу "Москвич" (hotelmoskvich.ru). Это метро Текстильщики, некоторые мои знакомые приезжие останавливались и оставались довольны. Я живу недалеко, могу вас соорентировать на местности. Вы когда приезжаете?

гаргантюа, не сгущайте краски.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Karamba » 13 фев 2011, 18:19

гаргантюа, ну уж вы действительно сгустили краски. У меня муж, когда в первый раз в Москву прилетал, то останавливался в съемной посуточной квартире, найденной через интернет. Хозяин, агентство знали, что он - канадец и будет там 12 дней жить. Нам наш опыт понравился, все тихо и спокойно. + о своих планах отъезда в далекие края с незнакомцами лучше ни в каком городе не делиться.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»