где можно остановиться в Москве ?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Karamba » 10 янв 2011, 14:03

скарлетт писал(а):Мы улетаем с Домодедова.А сколько стоит такси в Москве от центра до Аэропорта?Наверно с вещами на метро много не наездишь?Или хотя бы приблизительно цены на такси по Москве?Спасибо.
Из московских такси, я осталась довольна, Удалена ссылка на сайт, приндлежащий частной компании и рекламирующий платные услуги. МодераторВообще, обычно многие конторы имеют фиксированную оплату для поездки в аэропорт. Например, тут ... удалено по той же причине. Модератор Цена из центра до Домодедово 1600 руб. С вещами на метро очень неудобно. Особенно, если это час пик. Просто затолкают.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение NeverAgain » 10 янв 2011, 14:54

Наши люди в Домодедово на такси не ездят, а пользуются аэроэкспрессом с Павелецкого. :)

Стоит 300 руб в один конец, по времени ~45 минут.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Karamba » 10 янв 2011, 15:34

До Павелецкого нужно добраться еще на метро, например. Если жить около метро Павелецкая, приехать на поезде на Павелецкий вокзал, то удобно. Когда с 6ю чемоданами + ребенок (например) - не очень удобно. Но экспресс удобнее тем, что без пробок. Если в час-пик, то лучше воспользоваться экспрессом. Если рейс в 5-7 утра, то такси лучше. Какое такси лучше, поищите по поисковику, т.к. ссылки размещать нельзя.
ПыСы. В такси не работаю и никогда не работала.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 10 янв 2011, 23:45

спасибо всем за ответы.
Cat_Pie

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение Cat_Pie » 11 фев 2011, 18:10

"Подешевле остановиться в Москве" - это хостелы. Очень хороший вариант. если учесть, что вас 4 человека, могу посоветовать Trip and Sleep Moscow Hostel. Сама там была, поэтому знаю, о чём говорю)) У них есть комната на 4-х человек как раз, т.е. целиком её занимаете и живёте. Они даже её могут на ключ запирать, когда уходить из хостела будете (ну чисто для вашего личного успокоения). Что касается цены, то, на мой взгляд, очень экономично. Данная комната, вроде, по 850 руб. за сутки с человека. Если что, более точно можно у них на сайте посмотреть.
Уютно очень, ичсто, комфортно, всё необходимое есть и даже, мне показалось, больше) Приятно удивили. Плюс располагаются в центре (рядом с Арбатом) и метро близко (минуты 3 пешочком). Я была очень довольна.
P.S. если нужно. они и трансфер до аэропорта заказать могут. Цены вполне демократичные. =)

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 11 фев 2011, 23:19

Саt_Pie ,спасибо за совет. если можно, то я Вам позже в личку напишу,пока с отъездом задерживаемся, визы уже получили, но по какому-то нехорошему закону возникают обстоятельства различные.
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение sir » 12 фев 2011, 05:38

Еще через мом можн билеты заказывать , эмигрантам дешевле чем через авиакомпании. :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение nutick » 12 фев 2011, 05:40

Вроде как МОМ работает только с Люфтганзой... :roll:
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение sir » 12 фев 2011, 05:43

Муж звонил недавно узнавал , скидка правда в один конец. а мы назад и не собираемся сразу :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение nutick » 12 фев 2011, 05:54

вы уточняли какие авиакомпании они предлагают: только Люфтганза?

Да, скидка действует только в один конец. И нужно чтобы в паспортах уже стояли иммиграционные при покупке.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 12 фев 2011, 06:02

Я звонила в МОМ в Москву. Мне сказали выслать первую страницу паспортов, страницу с визой не надо, затем они пришлют список рейсов и цены, только надо ещё указать дату, например, с 15 по 20 февраля, мы выбираем что нам подходит, и они бронируют билеты. Билеты нужно выкупить за сутки до отлёта, можно и раньше ,но не позже.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение nutick » 12 фев 2011, 07:36

Скарлет, а почему сразу в Москву? А не в Алмату звонили? Или так удобее получается?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 12 фев 2011, 10:56

из всех просмотренных пока вариантов нам подходит самолёт из Астаны или Караганды до Москвы, а оттуда до Виннипега с пересадкой в Торонто.Через Алмаату не дешевле.Самые дешёвые самолёты это аэрофлот и турецкие авиалинии. Но это если самим заказывать, МОМ для того и предназначен, чтобы подбирать рейсы подешевле.Но всё очень быстро меняется, цены повысились в разы по сравнению с прошлым годом. Боюсь, что к весне цены могут снова повыситься. :cry:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение nutick » 12 фев 2011, 10:57

Нет, я имела ввиду Алматинский МОМ, а не через Алмату лететь 8)
Мы когда спросили астанинский, они направили нас с вопросом о билетах в алматинский. Но пока еще не звонили.

а с Москвы до Торонто надо будет еще где-нибудь пересаживаться?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: где можно остановиться в Москве ?

Сообщение скарлетт » 12 фев 2011, 11:07

алмаатинский МОМ мы даже не рассматривали, о нём ничего не известно, я имею ввиду заказ билетов.А с Москвы есть и пересадки и дозаправки, и во Франкфурте и в Лондоне и в Амстердаме и даже в Нью-Йорке. Можно с одной пересадкой, можно с двумя-тремя, можно без.Это вы выбираете сами, всё зависит от полноты налитого кармана :) С маленькими детьмси лучше без пересадки, но и для многих недетей тоже длительный перелёт с персадками утомителен.Знакомые летели в Калгари через Алмаату и Турцию, чтобы заодно отдохнуть на море недельку, но у них нет детей, билеты брали сами и без отметки нашего ОВИРа

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»