portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать ...

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
dima+lena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:15
Откуда: Кишинёв,Молдова

portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать ...

Сообщение dima+lena » 18 окт 2010, 07:39

Здравствуйте всем!Не знаю какой город лучше :( подскажите
хотим остановить свой выбор на каком то из этих городов.может есть тут кто-то оттуда?

пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение пилот » 14 фев 2011, 07:08

dima+lena вы уже сделали свой выбор? Мы собираемся в Штейнбах, так как там знакомые живут, а там уже будет ориентироваться по ситуации с работой.
Olenita

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Olenita » 23 фев 2011, 00:35

Если вы уже в этих местах,значит вам повезло.Я живу в Брендоне,и для меня лучше места нет.Мы побывали в многих местах Канады,но здесь уютней,тише,не скучно и не тесно,мне очень все по душе.В Портадже были и бываем часто.Для меня это загадочное место,там всегда бушуют ветра,льют дожди и невероятно снежные зимы.Дорога везде может быть чистой,только не в радиусе 20км вокруг этого городка.Насчет работы и т.д.не в курсе.В Штейнтбах хорошо,много лесов и грибов.В Винипеге всего много и работы и жилье дешевле чем в Брендоне.Но там шумно очень,уж много там неприятных жителей.Давайте к нам в Брендон!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение nutick » 23 фев 2011, 01:42

Olenita, как хорошо, что вы заглянули в эту тему :) Мы тоже еще не можем определиться куда лучше.
А почему вы говорите что в Виннипеге жилье дешевле чем в Брэндоне? :shock: Уже смотрю эти сайты по поиску жилья в рент и вроде как одинаково...

А может вы знаете что-нибудь про небольшие города к северу от Брэндона?
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение пилот » 23 фев 2011, 10:33

Да, спасибо кто заглядывает сюда. Очень интересно почитать о городах и городках, где Вы живёте. Сделать выбор не легко и Ваша помощь для нас неоценима.

Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение MTV » 23 фев 2011, 21:01

nutick писал(а):
А может вы знаете что-нибудь про небольшие города к северу от Брэндона?
сорри, что вмешиваюсь, но насколько я знаю, городки к северу от Брендона, достойные внимания - это Minnedosa, Dauphin, ну еще Neepawa. То есть, они, действительно, похожи на города. Мы были во всех них - они на уровне Мордена. Все остальные же - это даже городками не назовешь, больше на сельскую местность смахивает - один магазин, один банк, один ресторан на весь городишко. Я, конечно, немного обобщила, в некоторых чуть больше магазинов бувает, но примерно такая картина...........
Olenita

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Olenita » 24 фев 2011, 14:24

Севернее много маленьких городков.Если вам нужна работа,то лучше селится там где она есть.А есть она в Винипеге, Брендоне,Неппаве.Или селится в поселках возле этих городков,Суриис,Риверс,Минедоса и многих других.Может вы хотите заняться фермерством,то не имеет значения где вы будете жить.В отдаленных местах около 100км жилье дешевле намного.От 25-100тыс канадских долларов,смотря какие у вас запросы.В городах от 120-400тыс$ жилье.Мы купили за 160 тыс в Брендоне,но обновляем его полностью.
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение пилот » 25 фев 2011, 01:05

Есть кто-нибудь на форуме, кто живёт в Штайнбахе? Расскажите об этом городке.
Olenita

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Olenita » 25 фев 2011, 18:13

Я там не живу,но знаю что эти места заселяют бывшие русские с Германии.И еще на сколько я слышала и видела места возле Штейнтаха,весной затоплены.А в этом году будет сильнейшее наводнение после зимы(такое бывает раз в 100 лет).Виннипег этим страдает больше.А вообще,некоторые знакомые которые жили там,были довольные всем.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение MTV » 25 фев 2011, 20:26

пилот писал(а):Есть кто-нибудь на форуме, кто живёт в Штайнбахе? Расскажите об этом городке.
на vikitravel можно найти несколько семей оттуда. :roll:
пилот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:27
Откуда: Канада

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение пилот » 26 фев 2011, 10:24

Да уж... мы как раз в конце мая туда приезжаем. Наверное попадём на наводнение. Сразу и посмотрим где лучше не селиться :) Ещё интересно далеко ли от Штайнбаха лес?
гаргантюа

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение гаргантюа » 26 фев 2011, 15:46

Olenita писал(а):Если вы уже в этих местах,значит вам повезло.Я живу в Брендоне,и для меня лучше места нет.Мы побывали в многих местах Канады,но здесь уютней,тише,не скучно и не тесно,мне очень все по душе.
Работу в Брендоне быстро нашли? Или приехали туда, уже имея на руках джоб оффер? Вы побывали во многих местах Канады как туристы или в поисках лучшего места (для вас) проживания, лучшей работы и т. д.?
Olenita

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Olenita » 27 фев 2011, 00:31

Я приехала в начале по гостевой визе,через месяц получила Манитобу,но муж был здесь уже 10 мес. Я устроилась на работу очень быстро,возможно мне повезло со всем этим.По гостевой приехать было мало вероятности,но я приехала.На работу устроилась быстро, потому что вовремя обратилась.Другие жены ждали по пол года или по году эту работу.Это работа очень тяжелая на мясокомбинате,не женская.Но здесь права одинаковые у всех и у мужчин и женщин,работаешь одинаково.Многие здесь работают,но и другой работы полно,в гостиницах,пиццериях,магазинах,зарплата везде почти одинаковая,только на мясокомбинате выше немного.А вообще если хочешь зарабатывать больше,нужно учится и получить канадское образование.В других местах мы были как туристы,но для меня приятней и более подходящим остается Брендон.Возможно я просто к нему привыкла!
Olenita

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Olenita » 01 мар 2011, 01:08

Минедоса--город небольшой,но имеются какие-то предприятия.Какие не знаю,не интересовалась.Этот городок не далеко от Брендона,гдето 45мин около часа езды.Работа как и везде для таких как мы оплачиваеться не высоко 0т 9-10$ в час,если хотите заробатывать больше идите учится здесь и только после канадского образования есть вероятность зарабатывать больше.Но есть еще одна фишка.Если за вас подпишется,в смысле....поручится или порекомендует кто-то из местных,вы можете найти приличную работу.Но это редкость,так как канадосы слегка то ли боятся,то ли просто не хотят лишней головной боли.Но все же можно попробовать.На счет жилья....там оно разное,как и везде,смотря что ты хочешь.Естественно чем красивее,как за ним ухаживали, тем дороже,если небольшое и страшненькое тем дешевле.Понятно, думаю и так.Цены от 50тыс до 500тыс.Дауфин--это уже север,хотя часто бывает температура выше чем в Брендоне.Это город старых украинцев,тех кто приехал много.много лет назад.Там проходит каждый год фестиваль украинский .Съежаются все украинцы с США и Канады.Цены на дома дешевле,но работа наверное тяжелый случай,хотя люди как то живут,значит и работа есть,но не много(в пицерии,мак-дональс,на заправках и т.д. Попробуйте этот сайт на счет жилья.Удачи! Обращайтесь! http://www.realtor.ca/map
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение MTV » 01 мар 2011, 18:40

Minnedosa - довольно развитый город. вот промышленность города http://www.discoverminnedosa.com/index.php?pageid=131
В свое время туда тоже приехало много иностр рабочих, в основном, из Южной Кореи.
Ну, 9-10 дол - это конечно уж очень утрировать, даже в МакДональдсе платят больше.
Конечно, поручительство, это не самое главное, то есть, явно не на первом месте -если ты специалист, владеешь языком, то и соответственно, ты востребован и можешь хорошо устроиться сразу по приезду......и таких примеров много. Если человек не имеет ничего в своем "багаже", то у него и выбор соответствующий.....

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»