portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать ...

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение messer » 22 авг 2016, 09:19

Lemur писал(а):меня это тоже заинтересовало, почему в маленьких городках вокруг Винни цены на дома как в самом Винни? пока сужу по объявлениям, но все же. понимаю, могут быть участки по-больше, ну не на столько же, чтобы цена лота была в ровень со "столицей" провинции, так сказать. вообще, должны бы как-то поощрять расселение по земле, а тут на тебе. засада.
Потому что условия для жизни хорошие, заводов много, магазины все нужные есть, безопасность намного выше чем в Виннипеге. Виннипег он может и столица, но все равно по сравнению с другими столицами типа того же Торонто то Виннипег деревня та еще.
В итоге Виннипег выигрывает разве что тем что там больше магазинов и аеропорт есть :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение SBet » 22 авг 2016, 15:15

messer писал(а):Ну да к хорошему быстро привыкаешь. Я замерял мне 6 минут на велике до работы. Даже представить сложно что кто то ездит на работу по часу и более .. да еще в пробках. Ужас
А вы на велике на работу ездите?
Или это только летом?
Последний раз редактировалось SBet 22 авг 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение messer » 22 авг 2016, 15:22

Только летом
Я видел некоторых которые и зимой ездят но мне кажется это не безопасно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Eugene. K » 22 авг 2016, 16:36

messer писал(а):Ну да к хорошему быстро привыкаешь. Я замерял мне 6 минут на велике до работы. Даже представить сложно что кто то ездит на работу по часу и более .. да еще в пробках. Ужас
Вот видите, я не знал а знал :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Eugene. K » 22 авг 2016, 16:46

messer писал(а): Потому что условия для жизни хорошие, заводов много, магазины все нужные есть, безопасность намного выше чем в Виннипеге. Виннипег он может и столица, но все равно по сравнению с другими столицами типа того же Торонто то Виннипег деревня та еще.
В итоге Виннипег выигрывает разве что тем что там больше магазинов и аеропорт есть :)
Ну не лукавьте, не лукавьте... Университеты, театры, музеи, колледжи, выставки, фестивали и многое другое.
Я сам, как вы знаете предпочитаю такую спокойную жизнь, чтобы убежавшую собаку можно было видеть еще неделю... Но все же как-то так чтобы не очень далеко от города.
Это лично моё предпочтение, и я не претендую на истину в первой инстанции. Если бы малышня уже подросла и вылетела из гнезда, то я бы даже не сомневаясь поселился бы в какойнить деревне типа ТолстОй, где можно купить ферму с увастком до горизонта во все стороны и новый дом за 200к и двумя часами до Виннипега... А так, детям еще учиться и учиться...

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Eugene. K » 22 авг 2016, 16:48

messer писал(а):Только летом
Я видел некоторых которые и зимой ездят но мне кажется это не безопасно
Ездят на ширококолесных великах. Ни разу не пробовал, но блин, по моему это крутище!
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение SBet » 22 авг 2016, 17:36

Я думал электро-велик купить, благо деревня не большая, 30 минут пешком занимает от дома до колледжа дойти.
Но меня отговорили, сказали зимой околею не успев доехать, да и в тёмное время суток меня быстренько об свой кенгурятник автовладельцы размажут :)
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: portage la prairie , steinbach , selkirk ? что выбрать .

Сообщение Kette » 22 авг 2016, 19:51

Eugene. K писал(а): я бы даже не сомневаясь поселился бы в какойнить деревне типа ТолстОй, где можно купить ферму с увастком до горизонта во все стороны и новый дом за 200к и двумя часами до Виннипега...
Тоже думаем на пенсии что то в этом роде приобрести:

http://www.royallepage.ca/en/property/m ... ls1617894/

Рядом Buffalo Point, красивое место для отдыха, да и рыбалка замечательная. Магазины неплохие в Warroad, всё необходимое можно там купить.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»