Преступность в Манитобе

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Dmitriy_ » 23 ноя 2012, 02:58

Deny писал(а):Где находят всю эту чушь?

А я понял человек из Израиля и Украины пытается НЕ надеть себе розовые очки. Прочитали выражение обдолбанного наркомана, у него депрессия или еще что то типа того и уже делаем себе выводы что Канада дыра.


Bumble ты живешь в Винни, тебе очень страшно на улицу выйти?
Всё зависит от того, с чем человек сравнивает.

Для приехавших в Россию таджиков жизнь среднего горожанина - рай, да и те скотские условия, в которых они проживают - вполне приемлемы, но даже со среднего уровня местные умудряются быть чем-то недовольными, иногда даже - практически всем. Они сравнивают с желаемым, с идеалом, или с впечатлениями от посещений каких-то более богатых стран, а не с реалиями, скажем, Таджикистана.

То, что Вам пока всё нравится - не удивительно. Удивительно будет, если оно продолжит Вам точно так же нравиться лет через 10, даже при том, что Ваш личный уровень жизни почти наверняка возрастет.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Deny » 23 ноя 2012, 20:58

SU 2morrow писал(а):А в чем наркоман в депрессии не прав?
Манитоба - наименее привлекательный регион и для самих канадцев, или это не так только потому что там кто то из форумчан живет? :)

Все зависит от позиции человека.

Судя по тому что вы зарегистрировались месяц назад и наиболее активны в теме :
Проблема выбора: от иммиграции до адаптации
[ 66 сообщений / 28.33% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: негатив
[ 56 сообщений / 24.03% сообщений пользователя ] , вывод напрашивается сам по себе.

Это не моя статистика.
И еще вы не написали где вы живете?

Манитоба менее привлекательна со страниц форума, приедь сюда здесь живут хорошие люди.
А реальная статистика покажет что во время кризиса здесь людям было лучше всего в Канаде.
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Deny » 23 ноя 2012, 21:13

Dmitriy_ писал(а): Вы, помнится, в Канаду совсем недавно приехали? А в Москве не были вовсе, только по видео? :wink:
А видео, как говорит Юджин, не надежный источник:
:mrgreen:

В Москве был и не один раз. С какого "пальца" такой вывод высасываете?

В Раше зарабатывал поболее (я был предприниматель) и тратил по менее чем в Канаде, а живу лучше в Канаде.
То, что Вам пока всё нравится - не удивительно. Удивительно будет, если оно продолжит Вам точно так же нравиться лет через 10, даже при том, что Ваш личный уровень жизни почти наверняка возрастет.
Я же говорю все зависит от вашего подхода к жизни.

Мне кажется что у вас таже проблема что и у предыдущего гражданина

Наиболее активен в форуме: Проблема выбора: от иммиграции до адаптации
[ 501 сообщений / 47.58% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: Зачем иммигрируете ?
[ 330 сообщений / 31.34% сообщений пользователя ]

Не обижайтесь ребята, здесь не эмоциями обливаемся а говорим факты. Если вам что то не нравится, зачем выливать негатив здесь в форуме, а если вы вообще еще не в Канаде то вы не имеете права даже мнения своего здесь высказывать, ИМХО.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение скарлетт » 23 ноя 2012, 21:17

Я знаю несколько канадских семей, молодых, 28-34 года, одни из них вернулись в Манитобу, после обучения в вузах других провинций, одна рассказали, что родились и выросли в Британской Колумбии, после женитьбы переехали в Онтарио, а когда пошли дети , выбрали Манитобу, считают, что это лучшее место для детей. В отпуск обязательно ездят на Великие озёра, живут там по две недели, но говорят, что для жилья Манитоба лучшая из провинций.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение SU 2morrow » 24 ноя 2012, 01:58

Я писал ,что живу в Сингапуре :wink:
Канаду я объездил вдоль и поперек, мне есть что сказать.
Ну и непонятна ваша позиция насчет мгновенного перехода на личность, я так же могу сказать что вы еще не расстались с розовыми очками или пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре :)
Давайте все таки по существу, без обид.
IhyotsD

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Абрикосов » 24 ноя 2012, 05:30

Удивительное дело, сами жители Манитобы говорят что живут мирно и достойно,
а о росте преступности с удивлением узнают исключительно со страниц форума.
Но академик Дмитрий (который, кстати, был навечно забанен за дезинформацию
патриархом нашего форума, уважаемым Матроскиным, нынешний Dmitriy_ - выражаясь
техническим языком - клон), живущий в Северной Пальмире и загадочный человек из
Сингапура (который "объездил Канаду вдоль и поперёк", а сейчас, как заметили
форумчане, взявший на себя роль лектора и пасущийся исключительно в темах
типа "Негатив"), эти два отважных человека, жертвуя сном, досугом и исполнением
супружеских обязанностей, доказывают жителям Манитобы как им (жителям Манитобы)
плохо, неуютно и страшно жить.

Это парадокс. :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение SU 2morrow » 24 ноя 2012, 06:03

Остроумно.
IhyotsD
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение bumblebee » 24 ноя 2012, 12:36

о росте или падении преступности я тут постил исключительно из любопытства и праздного интереса. плюс её динамика за последние несколько лет тоже кому-то может быть полезна. благо, что информация доступна и уже отсортирована.
абрикосов, а жители Манитобы действительно живут мирно и достойно, не добавляя свои 5 копеек в общую статистику :)
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Юджин » 24 ноя 2012, 12:53

SU 2morrow писал(а):А в чем наркоман в депрессии не прав?
Манитоба - наименее привлекательный регион и для самих канадцев, или это не так только потому что там кто то из форумчан живет? :)
Интересно статистику про привелекательность районов Канады прочитать. Преступность тут не при чем. Стереотип ужастного холода, отсутствия работы и тд... как видимо было сто лет назад. Всё стереотипы, причем у тех кто не жил в Манитобе. Почему я не уезжаю, или большинство моих знакомых? Неуж то только потому что привыкли за пару лет, и это после десятка двух лет жизни в другой стране в иммиграции?
Низкая безработица, дружелюбное население, отсутствие пробок, широкие дороги, доступность жилья и природного отдыха. Зима холодная и безветренная, но лето сухое и жаркое почти без дождей...Вот и не рвут когти в Торонто или в Ванкувер, хотя израильтянам, живущим в Израиле например не понять этого. Сколько раз слышал от тех кто никогда не был в Виннипеге, что Торонто или Монреаль намного круче типа, там ведь все закручено и завязано...стереотипы рулят :lol:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение SU 2morrow » 24 ноя 2012, 13:33

http://www.moneysense.ca/2012/03/20/can ... live-2012/
Вот посмотрите там много всяких рейтингов :D
IhyotsD
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Deny » 24 ноя 2012, 15:06

Respect вышесказанному от Юджина, Абрикосова и Bumblebee, и последний пост от SU2morrow абсолютно не противоречит.
Там действительно много всяких критериев по которым определяют эту статистику. Посмотри complete list of the сities. Винни на 10 месте а Торонто на 47 месте.
Нам в танке не понять как они делают эту статистику, но понятно одно что Канада - хорошее место для жизни. И действительно здесь лучше растить детей и тд. а карьеру наверное в других городах, ИМХО.

Мне кажется сравнивать города очень уж не правильное занятие.
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Deny » 24 ноя 2012, 15:49

Юджин писал(а):
...Низкая безработица, дружелюбное население, отсутствие пробок, широкие дороги, доступность жилья и природного отдыха. Зима холодная и безветренная, но лето сухое и жаркое почти без дождей...Вот и не рвут когти в Торонто или в Ванкувер, хотя израильтянам, живущим в Израиле например не понять этого. Сколько раз слышал от тех кто никогда не был в Виннипеге, что Торонто или Монреаль намного круче типа, там ведь все закручено и завязано...стереотипы рулят :lol:
Я бы добавил что ньюкамеру здесь реально легче стартануть. Например при владении английским языком ты работу найдешь без проблем через неделю, а то и раньше. старт для новичка без лицензий и тд 15-16 долларов в час, чуть дальше до 35 долларов идет. А попробуй в красивом Торонто или Ване найти работу за такие деньги и при его больших затратах, там большая конкуренция? Здесь можно позволить жить при том что работает только один в семье. Супер! жена идет и учится, получает язык и образование и соответственно достойную зарплату. А потом и ты можешь сделать тоже самое, и уже зарплата не 40 тыщ в год а 200 и все это при не больших затратах.

Потом стоимость жилья здесь не считается в миллионах как в Ване, что твой моргидж еще будут внуки выплачивать. Это не маловажно.

Мы медленно перешли в другую тему....
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение bumblebee » 24 ноя 2012, 16:19

Например при владении английским языком ты работу найдешь без проблем через неделю, а то и раньше. старт для новичка без лицензий и тд 15-16 долларов в час, чуть дальше до 35 долларов идет.
это в винклере так или в виннипеге? что-то я такого тут не замечаю. тут старт для новичка - это 10,25 в час.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение Юджин » 24 ноя 2012, 16:34

Deny писал(а):
Я бы добавил что ньюкамеру здесь реально легче стартануть. Например при владении английским языком ты работу найдешь без проблем через неделю, а то и раньше. старт для новичка без лицензий и тд 15-16 долларов в час, чуть дальше до 35 долларов идет. А попробуй в красивом Торонто или Ване найти работу за такие деньги и при его больших затратах, там большая конкуренция? Здесь можно позволить жить при том что работает только один в семье. Супер! жена идет и учится, получает язык и образование и соответственно достойную зарплату. А потом и ты можешь сделать тоже самое, и уже зарплата не 40 тыщ в год а 200 и все это при не больших затратах.

Потом стоимость жилья здесь не считается в миллионах как в Ване, что твой моргидж еще будут внуки выплачивать. Это не маловажно.

Мы медленно перешли в другую тему....

Если ты не против, то я открою тему про Виннипег, и размещу там твой пост...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Преступность в Манитобе

Сообщение скарлетт » 24 ноя 2012, 17:01

bumblebee писал(а): это в винклере так или в виннипеге? что-то я такого тут не замечаю. тут старт для новичка - это 10,25 в час.
Конечно не везде такая оплата, это кому как повезёт, где устроиться, зарплата зависит от предприятия. Есть стартовая 13-14, а есть 10,25-11. Даже на одном и том же предприятии смотря какой цех, одни начинают с 16-17, другие с 12-13.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»