О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Особеноости жизни в Манитобе
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение wolverine » 14 июн 2011, 10:50

ankoew писал(а): Так же, если несложно, расскажите, пожалуйста, об оплате. Тоесть, вы ранее сказали, что емигранты зарабатывают 10-12 в час. Вот меня интересует, это как бы ВООБЩЕ или только по первам (год, два, три - пять) пока до конца не освоишь язык, опыт и т.д.?

Спасибо.
Если ви таки возьмёте на себя труд поискать, то ви таки увидите что средняя зарплата по Канаде (в том числе не среди иммигрантов) менее 20$ в час. 8)
я так понимаю что сразу после приезда расчитывать на серьезную и высокооплачиваемую работу не приходится.судя по проф обьявлениям года 2-3 приходится поработать неквалифицированным работником.как же иммигранты сводят концы с концами первое время?тем более если иммигрирует семья с 2 и более детьми или не все так страшно
Каннибализм еще никто не отменял, так что чем больше детей тем лучше. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение пани И » 14 июн 2011, 12:01

Много детей-это хорошо, но есть более гуманные причины. пособие на них платят. И чем ниже доход родителей, тем больше пособие. Но работать и хорошо зарабатывать все равно выгоднее :mrgreen: .
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение Блондинка » 14 июн 2011, 15:48

ankoew писал(а): Вот меня интересует, это как бы ВООБЩЕ или только по первам (год, два, три - пять) пока до конца не освоишь язык, опыт и т.д.?
Спасибо.
Это зависит от разных факторов, от вас, от вашей профессии, от количества денег, которые вы привезете и от того как ими распорядитесь. Для некоторых это ВООБЩЕ.
Я встречала людей, которые безумно счастливы, что оба зарабатывают по 10 в час и считают что в Bанкувере на эту сумму можно очень хорошо жить, a их призыв-Не надо много зарабатывать, надо меньше тратить!!!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
igor60
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:16

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение igor60 » 16 июн 2011, 12:14

Давно я здесь не был, почитал, видно не всем хочется на чужих ошибках учиться, нужно
и свои делать. Хотите дом за 10-15 тыс купить может и найдёте, но поверьте это будет
дыра. Не в том смысле, что совсем плохо и чисто будет, и красиво, и тихо, и даже асфальт
без ям, но оно вам надо когда ни работы поблизости, ни каких магазинов ну вообщем скуката. А потом появится ещё один, обиженный Канадой, но если вы сами себя на это толкнули кто тогда виноват. Имейти ввиду, Манитоба огромная площадь и растояния между
городками минимум 20 - 30 км. Я это к тому, что без машины ну никак. Может я и не так
много людей знал, но из всех я только одного знал, кто 3 или 4 раза переезжал по Канаде.
Остальные куда приехали там и осели, с места не выгонишь, ноют и плачут, но не сместа.
Почему сам не знаю( перед глазами 1000 примеров). Поэтому ещё раз прошу, выбирайте
сразу большой город, чтобы потом меньше было проблем.
И ещё ни где я не встречал( а может и не увидел) и был тоже сильно удивлён. Вообщем
если покупаете дом имейти ввиду, что будете платить налог на него(вечно пока этот дом существует) просто он ощутимый 2500 и выше в зависимости от многих факторов.
Даю пару ссылок(многие уже потерял или не работают) и маленькими ценами - смотрите
и думайте. Открывайти любое обьявление и - Gross Taxes: и будет этот налог. http://www.southlandrealty.net/res1.html
http://www.mordenrealty.com/listings/index.php
DmitryM

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение DmitryM » 08 июл 2011, 17:46

nutick писал(а):про другие точно не знаю. Вроде как в Саскачеване похожая программа существует.

Вот в этой теме есть мой пост с ссылками на оф сайты провинций, гляньте там: http://www.rusforum.ca/topic3415.html

Наверное, стоит еще посмотреть программы Юкона и Ново Скотии.
К сожалению, ссылка уже никуда не ведет :(
Так правильно я понял, что вместо федеральной программы, где на законных основаниях нужно отработать два года, в Манитобе можно податься через 6 месяцев?

Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение MTV » 09 июл 2011, 00:39

MTV писал(а): если вы - квалифицированный специалист, то можете подаваться сразу, если просто рабочий - вам необходимо отработать сначала 6 мес.
DmitryM

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение DmitryM » 09 июл 2011, 05:21

MTV, к сожалению не могу найти этой информации на сайте Манитобы, он у них вообще какой-то странный.
И квалифицированный специалист это что? Сертификата канадского колледжа будет достаточно?
DmitryM

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение DmitryM » 09 июл 2011, 07:43

Разобрался в общем с их сайтом, но что-то мешает мне поверить в эту латынь (С)
Это что же, если я приеду в Манитобу, найду любую легальную работу, получу рабочую визу, начну работать, продержусь 6 месяцев, так мне можно будет на PR уже подавать? Тогда я еду :lol:
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение MTV » 09 июл 2011, 08:58

DmitryM писал(а):MTV, к сожалению не могу найти этой информации на сайте Манитобы, он у них вообще какой-то странный.
И квалифицированный специалист это что? Сертификата канадского колледжа будет достаточно?
по контракту вы должны идти как специалист - профессия, позиция, зарплата будут указывать на это
N_G_P

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение N_G_P » 09 июл 2011, 18:26

igor60 писал(а):если покупаете дом имейти ввиду, что будете платить налог на него(вечно пока этот дом существует) просто он ощутимый
Налог напрямую связан со стоимостью недвижимости, поэтому на очень дешёвюю недвижимость он совсем не такой страшный, как в больших городах, а вполне символический.
Кроме того, существуют всевозможные льготы, выплаты, в некоторых городках даже освобождают от налога на первое время.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение nutick » 10 июл 2011, 11:45

DmitryM писал(а): К сожалению, ссылка уже никуда не ведет :(
Так правильно я понял, что вместо федеральной программы, где на законных основаниях нужно отработать два года, в Манитобе можно податься через 6 месяцев?
Там есть формы в pdf, загружайте, читайте.
milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение milhama » 22 июл 2011, 07:58

Подскажите во сколько примерно обойдется,нормальная 2 бдр квартира,в хорошем (без криминала) районе,деньги привезем,нужна квартира на время обучения.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение nutick » 22 июл 2011, 08:26

нормальная 2 бдр квартира,в хорошем (без криминала) районе
нормальная в более менее спокойном районе от 1000 в месяц. Нужно смотреть еще что включено, а что нет. Есть ли паркинг и сколько.

Вводите параметры, смотрите: http://manitoba.kijiji.ca/f-real-estate ... QQCatIdZ37
milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение milhama » 22 июл 2011, 08:42

а какие районы посоветуете?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О ценах на жилье и прочее в городах и поселках Манитобы

Сообщение nutick » 22 июл 2011, 09:05

Я как-то пыталась изучать районы тоже по отзывам, форумам. Самый плохой - это центр, даунтаун. Там много наркоманов, и неспокойно там. Сама там еще не была, только делюсь известной мне информацией.

На днях полиция Виннипега сообщила, что там сейчас идут криминальные разборки между группировками и даже в довольно хороших ранее районах сейчас неспокойно... :|

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»