город Морден

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 21 янв 2017, 07:09

6. Интервью. Ну, вот мы и добрались до финальной части моего повествования. Перед интервью, у меня была встреча с Шелли. Она посмотрела документы, которые я привез, также мой settlement plan (его я сделал еще дома, она сделал пару мелких правок, и сказала, что все гуд). На интервью в Виннипег я ездил сам на машине. Поездка заняла около 1,5 часов в одну сторону. Меня часто обгоняли местные, но я не стал лихачить, ехал исключительно по знакам. Сразу за зданием, где находится офис MPNP, находится крытый паркинг, там и оставил машину. На улице было несколько свободных паркоматов, но я волновался перед интервью, и не хотел париться с тем, как это работает (я никогда раньше не пользовался паркоматом, так что решил не рисковать). Когда я заезжал на паркинг, работник спросил меня, на сколько времени я паркуюсь, когда я сказал что на 1,5 – 2 часа, он предложил воспользоваться паркоматом, типа так будет дешевле. В итоге я оставил машину на паркинге, и это обошлось мне чуть меньше 8 CAD. Приехал я слегка заранее назначенного времени, так что пришлось коротать оставшиеся полчаса в кафе напротив. Когда я поднялся в офис MPNP (не помню точно, вроде на 5-м этаже), там сидела пара индусов и канадский консультант, которая их сопровождала. За время ожидания в приемной мы мило пообщались с этой женщиной, она рассказывала о своей работе и даже попросила передать привет Шелли. От семейной пары я так и не услышал ни одного слова на английском. Когда ко мне подошел молодой человек невысокого роста в клетчатой рубашке и джинсах я даже не понял, что это и есть офицер. Как и ожидалось, в итоге он оказался очень приветливым и вежливым собеседником. У него был файл с листиками, в процессе беседы я понял, что это распечатка моей application только в другом виде и еще там есть пробелы. Он задавал мне вопросы и потом от руки вписывал туда мои ответы. Вопросы были по той информации, которую я указывал в своей анкете при подаче доков в Морден и по моему сопроводительному письму. Разговор шел легко и непринужденно. Потом он попросил показать мои документы, и называл по списку, что именно хочет увидеть. У меня было две папки с файлами. В одной оригиналы документов, в другой их переводы. Он сказал, что я хорошо подготовился, и заметил, что часто народ просто достает пучок бумаг из рюкзака и потом судорожно роется, пытаясь найти нужную бумажку. Как я уже писал на форуме, ближе к концу нашей беседы я недопонял, что он спросил, и попросил повторить. Он тут-же перефразировал свой вопрос и пошутил, что расслабился, потому что увидел что у меня нет проблем с пониманием. Я в свою очередь ответил, что видимо это я расслабился, потому что интервью проходит гораздо легче и приятнее чем я полагал. В итоге мы поулыбались друг другу и продолжили. Что касается «красной карточки», он сказал мне, что сейчас изменились правила, и он не может дать мне ее сразу, мол, ему нужно проверить еще кое-какую информацию. Но от сделал акцент на том, что он не говорит мне НЕТ сейчас, и это очень хорошо. Так же мне потом говорили многие люди, с которыми я делился впечатлениями об интервью. В итоге письмо с EOI я получил через 10 дней. На обратном пути в Морден я заехал в молл (не помню названия) в Виннипеге. Он чем-то похож на «Ривьеру» в Одессе, но значительно больше. Купил немного сувениров, это как раз была «черная пятница» так что, возможно, я даже что-то сэкономил. Очень нам понравились шоколадные конфеты в треугольных коробках. Особенно соленый черный шоколад. Настоятельно рекомендую, никакого сравнения с тем соевым мылом, что продается у нас даже под очень дорогими брендами.
Ну вот, вроде бы и все. Спасибо, что осилили этот текст.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: город Морден

Сообщение Natalka » 21 янв 2017, 08:49

kasimusik, у меня нет слов!!! Фантастика! Спасибо!!! ))) На одном дыхании!!! Пожалуйста, пишите и дальше как дальше будет складываться!
Аватара пользователя
Allochka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 06:55
Откуда: Украина

Re: город Морден

Сообщение Allochka » 21 янв 2017, 10:56

Спасибо за интересный рассказ. Как будто снова побывал на визите.
У вас интервю было с офицером по фамилии Джордан?

Юра
17.07.15 IELTS 5.0
04.10.15Письмо в Морден
28.10.15Interview
02.12.15invitation
13-20.02.2016 visit
16.03.16ITA
17.05.16LAA
01.07.16MPNP FILE#
05.10.16LOA
25.01.17CIO file#
16.02.17Медформы
08.03.17Med.exam Istanbul
17.03.17Med passed
26.04.17POVL
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: город Морден

Сообщение Jmenka » 21 янв 2017, 11:26

kasimusik писал(а):музей ископаемых животных (крупнейший в Канаде, как я понял)

Самый крупный музей ископаемых находится в Альберте, недалеко от того места, где много ископаемых этих животных нашли. Этот музей на самом деле маленький, но он довольно интересный, там даже есть два скелета в полный рост двух динозавров. А учитывая, что в Манитобе таких музеев больше нет, то, безусловно, сходить нужно. Особенно интересно будет детям.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
somych
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:47

Re: город Морден

Сообщение somych » 21 янв 2017, 12:02

Огромный respect автору,kasimusik.Все по полочкам изложено и грамотно написано.

Аватара пользователя
Zulpiya83
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 06:05

Re: город Морден

Сообщение Zulpiya83 » 22 янв 2017, 11:13

Спасибо за подробный рассказ!!!Как будто сами были на визите!Удачи вам в дальнейшем. :D
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: город Морден

Сообщение Repo4ka » 22 янв 2017, 20:57

kasimusik, только когда дошла до той части, что мы встречались, поняла кто ты есть такой. Не та уже нынче Репочка: раньше я всех на форуме знала, но через три года уже тяжело следить за судьбами всех-всех. Слог действительно у тебя отличный, было интересно читать и будущие иммигранты оценят )) Скорейшего вам прохождения процесса и до встречи в Мордене.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
list-2016
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 01:54

Re: город Морден

Сообщение list-2016 » 22 янв 2017, 22:33

Kasimusik, спасибо огромное. Очень интересно и полезно для визитеров.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: город Морден

Сообщение Vovka » 22 янв 2017, 23:15

Kasimusik интересный человек, чувствую еще не один литр вина выпьем :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 02:52

Allochka писал(а):Спасибо за интересный рассказ. Как будто снова побывал на визите.
У вас интервю было с офицером по фамилии Джордан?

Юра
Он самый))
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 02:54

Спасибо всем за теплые отзывы))
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 02:56

Vovka писал(а):Kasimusik интересный человек, чувствую еще не один литр вина выпьем :lol:


приятно это слышать)))
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 03:23

Совсем забыл написать про банк. Шелли говорила, что если я не только посещу банк, а и открою в нем счет - это будет дополнительным бонусом на интервью. Так что при посещении RBC я попросил открыть мне счет. С тарифными планами не заморачивался, выбрал самый простой. Как я понял, если, по счету не будет движений в течение полугода, счет автоматически закрывается. При открытии счета мне дали временную пластиковую карточку, настоящая пришла почтой в Украину примерно через месяц. Открытие счета заняло порядка 15 минут. Плюс 5-7 минут ожидания аппоинтмента. Интересный факт: кто-то из иммигрантов мне сказал, что если вы открываете новый счет в RBC, вам дарят новый IPad. Я на следующий день зашел в банк и спросил об этом, типа это шутка? На что мне ответили на полном серьезе, что нет не шутка, это была акция летом и она уже закончилась, вполне возможно, что она повторится снова. Если положить на счет 20 долларов, счет не закроется, и будет действительным до вашего приезда. Я денег на счет не ложил, думаю сделать перевод 20 баксов из Украины я смогу всегда. Вот только не знаю, стоит ли, ведь есть шанс разжиться новеньким гаджетом))).
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 03:36

Jmenka писал(а):

Самый крупный музей ископаемых находится в Альберте, недалеко от того места, где много ископаемых этих животных нашли. Этот музей на самом деле маленький, но он довольно интересный, там даже есть два скелета в полный рост двух динозавров. А учитывая, что в Манитобе таких музеев больше нет, то, безусловно, сходить нужно. Особенно интересно будет детям.
Спасибо за уточнение, я особо не итнересовался музеем, где то на буклетах мелькала фраза The biggest in Canada, вот оно и отложилось. В любо случае сходить туда стоит. Особенно мне понравилось, что в зале с большими скелетами воспроизводят звуки динозавров. Думаю дети реально будут в восторге))) Там же при музее есть исследовательский центр, который проводит летние раскопки с участием школьников.
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 03:39

Repo4ka писал(а):kasimusik, только когда дошла до той части, что мы встречались, поняла кто ты есть такой. Не та уже нынче Репочка: раньше я всех на форуме знала, но через три года уже тяжело следить за судьбами всех-всех. Слог действительно у тебя отличный, было интересно читать и будущие иммигранты оценят )) Скорейшего вам прохождения процесса и до встречи в Мордене.
Аня, спасибо за пожелания.
Я не шифруюсь, просто аккаунт создавала жена (отсюда и ник :roll: ), но так вышло, что пользуюсь форумом больше я.

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»