город Морден

Особеноости жизни в Манитобе
Alterego127
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 01:46

Re: город Морден

Сообщение Alterego127 » 24 янв 2017, 02:47

kasimusik, возможно вы направите меня?
Есть свидетельство на собственность, я его перевожу и заверяю?
Я понимаю, этого скорее всего не достаточно и необходимо сделать оценку. Обращаться в организацию, затем документ переводить и заверять? Если да, в какой орган обращаться?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 24 янв 2017, 03:40

У нас, в Украине, есть специальные оценочные компании, которые действуют на основании лицензии. От меня просили техпаспорт на квартиру, выписку из реестра (право собственности) и подробные фотографии (заранее сказали что и как нужно фоткать). Далее они делали экспертную оценку, в которой указывалась рыночная стоимость квартиры- это талмуд страниц на 50. Я переводил только титульную страницу, страницы с отчетом и последнюю, в которй было указано, что прошито и пронумеровано столько-то страниц. Итого получилось 3-4 странички. Дело в том, что я оценивал все движимое и недвижимое имущество, в итоге у меня было несколько таких отчетов. Мне не раз на форуме говорили, что я зря потратил деньги, ведь я делал такую оценку 2 раза и оба раза у меня было достаточно средств на счету, что подтверждала справка.
Alterego127
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 01:46

Re: город Морден

Сообщение Alterego127 » 24 янв 2017, 03:57

Спасибо большое за подробный ответ!
Будем думать как проще подготовиться.
MaxPain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016, 13:49

Re: город Морден

Сообщение MaxPain » 24 янв 2017, 05:56

kasimusik! Можно с Вами пообщаться в лс?
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 24 янв 2017, 08:36

конечно, пишите

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: город Морден

Сообщение Yuliya777 » 24 янв 2017, 10:32

messer писал(а):И то правда
Но с другой стороны я думаю местные жители больше бы обрадовались какому нить полезному магазину типа суперстора/канадской шине или волмарту что бы не мотаться постоянно в Винклер :lol:
Вдруг что "мотаться в Винклер" это аж 7 километров. Вряд ли будут строить суперсторы каждые 7 км)) не говоря же про шину и прочее)) они и так полупустые стоят
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден

Сообщение messer » 24 янв 2017, 11:13

Кто стоят полупустые? Суперстор и шина? :lol:
7км туда, 7км обратно. Тоже набирается со временем.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: город Морден

Сообщение Jmenka » 24 янв 2017, 11:50

messer, на счет музея динозавров. В Манитобе он действительно только один - в Мордене. В Мордене разные интерактивные игры для деток и гид в музее много интересного рассказывает и показывает про динозавров, даже нам, взрослым, было интересно и понравилось. В этом музее все посвящено исключительно динозаврам.

В Виннипеге есть музей Манитобы, в котором вообще обо всей истории Манитобы, есть даже об истории украинцев в Манитобе. Есть там и секция про динозавров как часть общей экспозиции. Но все-таки больше информации именно в Мордене о динозаврах.

Именно это я и имела в виду, что музей исключительно динозавров в Манитобе один - в Мордене
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден

Сообщение messer » 24 янв 2017, 11:57

Ну ок. Но я виннипежский с морденовским не сравнивал бы. Совсем разного уровня музеи.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: город Морден

Сообщение Mikero » 24 янв 2017, 23:58

Скажыте пожалуйста, как в городе относятся к иммигрантом?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: город Морден

Сообщение maksashdod » 25 янв 2017, 04:03

Братулик,ты , вообще ,читатель?Я ж тебе на чистом ангельском писал - Friendly community.Народ и местный и понаехавший,в большинстве своем, потрясающе дружелюбный.Целоваться не лезут ,конечно, но и ,скажем так не Лод совсем,нет..
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
kresh
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 03:24
Откуда: ...yet Belarus

Re: город Морден

Сообщение kresh » 25 янв 2017, 04:43

я так понимаю в Морден проходные только люди с рабочими специальностями ?
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: город Морден

Сообщение Mikero » 25 янв 2017, 04:56

maksashdod писал(а):Братулик,ты , вообще ,читатель?Я ж тебе на чистом ангельском писал - Friendly community.Народ и местный и понаехавший,в большинстве своем, потрясающе дружелюбный.Целоваться не лезут ,конечно, но и ,скажем так не Лод совсем,нет..

это радует бро )
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 25 янв 2017, 05:02

Вопрос к знатокам:
Я сейчас нахожусь на стадии ожидания номинации MPNP, думаю что ждать результат примерно 1.5-2 месяца. Осенью 17-го года закончится срок действия моего паспорта (и супруги), пока жду номинацию, думаю обновить его, и подаваться на федералку уже с новым. Сейчас в Украине делают только биометрические загранпаспорта, есть ли смысл сделать такие же и детям (можно проходить по зеленому коридору всей семьей). У них срок действия еще 2.5 года. На момент получения вожделенного PR, скорее всего срок действия будет порядка 1-1.5 года (загран паспорт на детей действует только в течение 4-х лет). Смогут ли дети потом вернуться в Украину по карточке PR of Canada, в случае, если выйдет срок загранпаспорта? Срок изготовления нового порядка 1 мес. Вернуться в Украину на месяц через год, боюсь вряд ли получится.
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: город Морден

Сообщение urikrem » 25 янв 2017, 06:28

Новые био делать и на детей.
Старые не сдавать - их официально можно оставить, просто проколят дыроколом по Вашему заявлению.
Срок изготовления загранпаспорта от недели - законно но немного дороже.
Новый загран сможете сделать и через украинское посольство, но намного дороже и долго.
По карточке ПР, сомневаюсь что без проблем с просроченным паспортом получится путешествовать.

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»