город Морден

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 05:40

Еще одна деталь на счет банков. Вы не сможете поменять долары на кады, если Вы не клиент банка, так что планируйте поход в банк и открытие счета на следующий день после прилета. Тогда сможете и деньги разменять.
Если еще что-то важное вспомню, напишу, если есть вопросы, не стесняйтесь.

Аватара пользователя
72parus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:16

Re: город Морден

Сообщение 72parus » 23 янв 2017, 05:51

kasimusik, большое спасибо за столь полезный и содержательный отчет! Какой у вас noc подскажете?
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 06:04

9437 - Woodworking machine operators
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден

Сообщение messer » 23 янв 2017, 09:16

kasimusik писал(а):
Спасибо за уточнение, я особо не итнересовался музеем, где то на буклетах мелькала фраза The biggest in Canada, вот оно и отложилось. В любо случае сходить туда стоит. Особенно мне понравилось, что в зале с большими скелетами воспроизводят звуки динозавров. Думаю дети реально будут в восторге))) Там же при музее есть исследовательский центр, который проводит летние раскопки с участием школьников.
А я как то был в этом музее и честно говоря совсем не впечетлился. Очень маленький.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 23 янв 2017, 10:18

он таки маленький )))) но в других городах нет и такого

Аватара пользователя
Allochka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 06:55
Откуда: Украина

Re: город Морден

Сообщение Allochka » 23 янв 2017, 11:26

kasimusik писал(а):Совсем забыл написать про банк. Шелли говорила, что если я не только посещу банк, а и открою в нем счет - это будет дополнительным бонусом на интервью. Так что при посещении RBC я попросил открыть мне счет. С тарифными планами не заморачивался, выбрал самый простой. Как я понял, если, по счету не будет движений в течение полугода, счет автоматически закрывается. При открытии счета мне дали временную пластиковую карточку, настоящая пришла почтой в Украину примерно через месяц. Открытие счета заняло порядка 15 минут. Плюс 5-7 минут ожидания аппоинтмента. Интересный факт: кто-то из иммигрантов мне сказал, что если вы открываете новый счет в RBC, вам дарят новый IPad. Я на следующий день зашел в банк и спросил об этом, типа это шутка? На что мне ответили на полном серьезе, что нет не шутка, это была акция летом и она уже закончилась, вполне возможно, что она повторится снова. Если положить на счет 20 долларов, счет не закроется, и будет действительным до вашего приезда. Я денег на счет не ложил, думаю сделать перевод 20 баксов из Украины я смогу всегда. Вот только не знаю, стоит ли, ведь есть шанс разжиться новеньким гаджетом))).
Я в CIBC открыл. Двадцать баксов положил. Но у меня уже скоро год пойдет. А насколько я знаю, после первого года обслуживание счета платное. Закроют наверно?
17.07.15 IELTS 5.0
04.10.15Письмо в Морден
28.10.15Interview
02.12.15invitation
13-20.02.2016 visit
16.03.16ITA
17.05.16LAA
01.07.16MPNP FILE#
05.10.16LOA
25.01.17CIO file#
16.02.17Медформы
08.03.17Med.exam Istanbul
17.03.17Med passed
26.04.17POVL
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден

Сообщение messer » 23 янв 2017, 15:23

kasimusik писал(а):он таки маленький )))) но в других городах нет и такого
С чего вы решили? В Виннипеге огромный музей и кости динозавров там тоже есть. А в Мордене зайти на 5 минут посмотреть, честно говоря не особо понимаю почему в Мордене такой упор на этот музей делают.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден

Сообщение messer » 23 янв 2017, 15:26

kasimusik писал(а): Но в Торонто прилетели точно по графику - обожаю немецкую пунктуальность)))). Сервис на всех бортах был нормальный, мне понравилось все, кроме продолжительности полета))). Багаж забирал в конечном аэропорту следования – Виннипеге.
Насчет вот этого момента вопрос. Что то поменялось разве? Сколько я летал багаж нужно забирать в первом аеропорту в Канаде (в вашем случае Торонто) и потом перекладывать его на ленту для connecting flights.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
zmeymoroz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:12

Re: город Морден

Сообщение zmeymoroz » 23 янв 2017, 16:57

Да, год назад как поменялось. Сейчас багаж можно забрать в конечном аэропорту
zmeymoroz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:12

Re: город Морден

Сообщение zmeymoroz » 23 янв 2017, 16:58

messer писал(а): С чего вы решили? В Виннипеге огромный музей и кости динозавров там тоже есть. А в Мордене зайти на 5 минут посмотреть, честно говоря не особо понимаю почему в Мордене такой упор на этот музей делают.
А на что еще там делать упор? )))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден

Сообщение messer » 23 янв 2017, 17:10

И то правда
Но с другой стороны я думаю местные жители больше бы обрадовались какому нить полезному магазину типа суперстора/канадской шине или волмарту что бы не мотаться постоянно в Винклер :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: город Морден

Сообщение messer » 23 янв 2017, 17:15

zmeymoroz писал(а):Да, год назад как поменялось. Сейчас багаж можно забрать в конечном аэропорту
Не слышал не разу. Вот захожу на сайт офф сайта аеропорта Торонто, вбиваю прилет из за границы + перелет в другой канадский город. И она в инструкциях пишет - берете багаж и перекладываете на ленту для connecting flights.
https://www.torontopearson.com/Connecting.aspx#
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Alterego127
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 01:46

Re: город Морден

Сообщение Alterego127 » 24 янв 2017, 01:53

Всем добрый день/вечер!!!
У меня возник вопрос насчёт подтверждения settlement funds. Кто-нибудь делал property estimation вместо выписки со счета? Не могу найти информацию по данному вопросу.
Буду очень благодарна за любую помощь!
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 24 янв 2017, 02:33

messer писал(а): Насчет вот этого момента вопрос. Что то поменялось разве? Сколько я летал багаж нужно забирать в первом аеропорту в Канаде (в вашем случае Торонто) и потом перекладывать его на ленту для connecting flights.
не знаю что где менялось, я тоже много раз слышал информацию, что нужно багаж забирать в первом аэропорту. поэтому и во Фракфурте и в Торонто спрашивал на этот счет. И там и там мне сказали, что ваш багаж забирайте в Виннипеге. кстати, багажную квитанцию мне приклеили к последнему посадочному таллону (Торонто-Виннипег), думаю не спроста. Вполне возможно мне просто повезло, и это просто сервис люфтганзы.
Аватара пользователя
kasimusik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:12

Re: город Морден

Сообщение kasimusik » 24 янв 2017, 02:33

Alterego127 писал(а):Всем добрый день/вечер!!!
У меня возник вопрос насчёт подтверждения settlement funds. Кто-нибудь делал property estimation вместо выписки со счета? Не могу найти информацию по данному вопросу.
Буду очень благодарна за любую помощь!
я делал и то и другое

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»