Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Kmet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 09:31

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Kmet » 12 мар 2023, 10:01

Всем привет.
Поискал подобную тему - не нашел.
В общем, ищу возможность попасть в Винклер/Стэнли и хочется пообщаться с людьми которые уже живут там.
Конечно же, это в том числе завести знакомства для того чтобы не оказаться в изоляции на месте.
Возможно найдутся мои или жены знакомые из России.
За свою жизнь успели пожить: Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Саратов, Владивосток. Бывали в Беларуси.
Сами всю жизнь в ИТ, однако и огородом приходилось заниматься, и дома строить каркасные, и окна ставить, и внутреннюю отделку делать со всеми коммуникациями и на экскаваторе работать.

Может быть отыщутся земляки или люди из ИТ, строительства\отделки домов.

Нас интересуют группы в телеграм, вотсап и других мессенджерах и соцсетях.
Сам поискал - неудачно.

PS надеюсь никаких правил не нарушил, а если нарушил - исправлю, как узнаю.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение akick » 30 мар 2023, 17:56

Уже есть одобренный миграционный кейс в Канаду и билеты в Винклер?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Kmet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 09:31

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Kmet » 30 мар 2023, 21:30

Нет. Нужно как раз найти единомышленников на месте.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение akick » 30 мар 2023, 21:48

Kmet,
А как единомышленники помогут попасть в Канаду? Или просто друзья по переписке интересуют?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Kmet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 09:31

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Kmet » 31 мар 2023, 02:49

Ну, варианты развития событий могут быть разными.
Начав с переписки можно в итоге и бизнес замутить (маловероятно, конечно).
Во-первых, от своих друзей живущих в других городах Канады, я знаю, что комьюнити прям сильно упрощает жизнь на старте. Когда попадаешь в среду, где вообще все по другому и каждый шаг вызывает тьму вопросов, когда в домашнем городе ты уже знаешь что именно надо сделать по шагово.
Ну и на сколько я знаю, все таки эти комьюнити идут больше по стране исхода, ну или по общности языка, что также позволяет чувтствовать себя комфортнее.
Во-вторых, взрослые люди не спешат заводить прям друзей, а некоторая осведомленность о человеке заранее или схожесть интересов поможет это время сократить, если уж действительно зародится дружба. Если на работе люди вынуждены общаться, при этом нравится или нет - не играет роли - ты зарабатываешь, другие тоже.
В третьих, по моей информации, многие кто переехал чувствуют себя одиноко, а такие люди при объединении могут воссоздать некий похожий круг общения который и позволит укрепиться на новом месте, а не сразу же начать думать что все это ошибка и надо срочно возвращаться домой.

Касательно как могут помочь - тут ничего сверхестетственного. Одним фактом своего существования в Винклере и окрестностях. Это одно из условий для одобрения эмиграции.

По переписке тоже интересует, потому как сходу брататься и в родственники набиваться это не по мне.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение akick » 31 мар 2023, 09:57

Kmet,
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html

Я бы советовал начать с этой ссылки, и понять какие есть программы миграции
После чего сходить в калькулятор баллов:
https://www.cic.gc.ca/english/immigrate ... s-tool.asp

После чего посмотреть сколько примерно выходит и сравнить с последними выборками:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tions.html

И примерно оценить свои шансы. Знакомства (если это не ближайшие родственники) плюсов в миграции и баллов не дают
Если нужны бизнес-партнеры и есть желание вложить много денег - стоит начать с изучения инвестиционных миграционных программ
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение messer » 31 мар 2023, 10:04

Kmet писал(а):
31 мар 2023, 02:49
Ну, варианты развития событий могут быть разными.
Начав с переписки можно в итоге и бизнес замутить (маловероятно, конечно).
Во-первых, от своих друзей живущих в других городах Канады, я знаю, что комьюнити прям сильно упрощает жизнь на старте. Когда попадаешь в среду, где вообще все по другому и каждый шаг вызывает тьму вопросов, когда в домашнем городе ты уже знаешь что именно надо сделать по шагово.
Ну и на сколько я знаю, все таки эти комьюнити идут больше по стране исхода, ну или по общности языка, что также позволяет чувтствовать себя комфортнее.
Во-вторых, взрослые люди не спешат заводить прям друзей, а некоторая осведомленность о человеке заранее или схожесть интересов поможет это время сократить, если уж действительно зародится дружба. Если на работе люди вынуждены общаться, при этом нравится или нет - не играет роли - ты зарабатываешь, другие тоже.
В третьих, по моей информации, многие кто переехал чувствуют себя одиноко, а такие люди при объединении могут воссоздать некий похожий круг общения который и позволит укрепиться на новом месте, а не сразу же начать думать что все это ошибка и надо срочно возвращаться домой.

Касательно как могут помочь - тут ничего сверхестетственного. Одним фактом своего существования в Винклере и окрестностях. Это одно из условий для одобрения эмиграции.

По переписке тоже интересует, потому как сходу брататься и в родственники набиваться это не по мне.
Если вопросы по Винклеру есть могу ответить.
От меня встречный вопрос почему Винклер и как вы сюда планируете попасть?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Mishka » 31 мар 2023, 16:35

Kmet писал(а):
31 мар 2023, 02:49
по общности языка, что также позволяет чувтствовать себя комфортнее
Знание канадского(их) языка(ов) тоже помогает.
Ну и карта резидента или паспорт.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение messer » 01 апр 2023, 08:47

Mishka писал(а):
31 мар 2023, 16:35
Знание канадского(их) языка(ов) тоже помогает.
А что это за канадский язык такой? :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Kmet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 09:31

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Kmet » 02 апр 2023, 05:57

akick, изучаю я материалы достаточно давно. и уже давно понял, что возрастом не вышел для прохода по экспресс энтри - уже идет снижение.
Единственное чем можно улучшить - английский (сейчас overall 7.0) или же обучение в Канаде. Ну и получение джобоффера вообще переводит в конец очереди, однако в силу законодательных ограничений, получить джобоффер без образования крайне маловероятно для IT менеджера проектов - тут их и своих хватает.
Другое дело - HVAC инженеры, их с превеликим удовольствием берут.
По оценкам я возможно(!) прошел бы пару лет назад, но не сейчас. Даже тогда это было бы 1-3 балла выше нижней границы в некоторых раундах, но к чему эти сослагательные наклонения.

Желания вкладывать много денег пока нет, поэтому инвестиционные программы отсеиваются. Однако читал также истории как люди находили новые ниши на месте и начинали свои бизнесы.

messer,
Про Винклер читал несколько успешных историй, плюс подкупает отдаленность от гигантских городов с одной стороны и близость к границе США с другой стороны.
Оценивали климат - поняли что лучше южнее (хотя какое там южнее в Канаде :-) ). Также пожив в Приморье, как-то хочется более прогнозируемой погоды и четких несмещенных сезонов.

Как попасть - ну, вероятно самолетом до ближайшего крупного города, а там как дальше принято - также на самолете поменьше или на автобусе или поезде. Тут прям досконально не продумывали, т.к. еще даже приглашения не было.

Mishka, Ну, английский как бы есть. На работе во всю использую. Французский - только классика - Же не ман па сис жур. )) ну и может пару слов типа гарсон, бистро, пару цифр - уверенный 0 в общем.
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Occultus » 02 апр 2023, 08:30

messer писал(а):
31 мар 2023, 10:04
Если вопросы по Винклеру есть могу ответить.
От меня встречный вопрос почему Винклер и как вы сюда планируете попасть?
1. Сколько на данный момент приблизительно стоит снять бичхату в Уинклере
2. Можно ли пойти работать учителем в Уинклере
3. Какие минимальные зарплаты в Уинклере на дно работах типа макдональдсмэн или установщик унитазов
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение messer » 02 апр 2023, 11:20

Occultus,
1. Что такое "бичхата"?
2. Можно
3. Минималка по Манитобе в гугле можно найти. Типа $15 наверное. Установщики унитазов раза в 2 больше получают чем работники макдональдса
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Occultus » 02 апр 2023, 14:09

messer писал(а):
02 апр 2023, 11:20
1. Что такое "бичхата"?
низкокачественная квартира, не премиальная, скажем так обычная
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение messer » 02 апр 2023, 14:14

Комнату от 500 можно
Квартира 2х комнатная от 800 вроде

Такое сложилось впечатление, быстро глянув на варажке в разделе rent
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Ищу комьюнити в Winkler/Stanley

Сообщение Occultus » 02 апр 2023, 22:06

messer писал(а):
02 апр 2023, 14:14
Комнату от 500 можно
Квартира 2х комнатная от 800 вроде

Такое сложилось впечатление, быстро глянув на варажке в разделе rent
спасибо
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»