Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Особеноости жизни в Манитобе
Shmaklya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 10:19

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Shmaklya » 29 янв 2021, 10:51

Добрый день!
В июне прилетаем с семьёй на ПМЖ в Виннипег. Хотим взять с собой 3-4 куба вещей. В результате нескольких вечеров проведённых в интернете, удалось найти информацию о переездах до 2015 года и рекламу компаний, о которых нет упоминаний на иммигрантских форумах или каких-либо других отзывов, кроме как на их собственных сайтах. Прошу поделиться опытом людей, которые перевозили большой объём личных вещей из России в Канаду. Интересует в первую очередь информация о реальных перевозчиках, к которым можно обратиться.

П.с. Очень прошу всех желающих сообщить, что ехать надо только с деньгами, на родине всё продать/подарить/выкинуть, не утруждать себя комментариями.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Mowgly » 29 янв 2021, 12:51

Насчёт мебели и т.д. я не знаю, не перевозила. Одежду, книги и т.д. отправляли обычной почтой.
Еще есть компания Meest. Если отправлять морем получается долго, но бюджетно. Может они и мебель отправляют. У них есть какой-то партнёр в России.
RedLeader
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:47
Откуда: US

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение RedLeader » 29 янв 2021, 12:59

Бу-га-га. Ну как дело до рэальных перевозчиков дойдет, то сарказм в разделе пост скриптум у вас как рукой снимет. Вот вам пример рэального перевозчика: DHL из Москвы в Виннипег обьем места 0.768 метра в кубе, вес 70 кг - стоимость - от 246637 ₽. Ну как? Теперь совет про продать и ехать с деньгами уже не выглядит таким уж абсурдным, а?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение SvetlanaG » 29 янв 2021, 13:03

/оффтоп он
Ачочо, иммигрантов начали пускать в Канаду?
/оффтоп офф
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение NewAlbertian » 29 янв 2021, 13:19

RedLeader писал(а):
29 янв 2021, 12:59
Бу-га-га. Ну как дело до рэальных перевозчиков дойдет, то сарказм в разделе пост скриптум у вас как рукой снимет. Вот вам пример рэального перевозчика: DHL из Москвы в Виннипег обьем места 0.768 метра в кубе, вес 70 кг - стоимость - от 246637 ₽. Ну как? Теперь совет про продать и ехать с деньгами уже не выглядит таким уж абсурдным, а?
ну может ребята везут уникальные вещи, тогда стоимость перевозки себя оправдывает. Или они из тех людей, кто хочет своими глазами посмотреть на цену перевозчика.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

RedLeader
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:47
Откуда: US

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение RedLeader » 29 янв 2021, 13:29

Дык, а кто против то... Пожалуйста! Но каков тон! OMG
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Choir » 29 янв 2021, 13:45

:x Мы делали в 2018 году доставку компанией Балтийская Транспортная Компания.
Компания питерская, но забирали они у нас всё в Москве от двери.
Доставка от двери до двери.
Объем примерно раза в два больше вашего был.
В виннипеге в таможне потом оформляли.
Сервисом остались довольны.
Главное все подробно описывайте для таможни в Канаде. А то я видела как грузы из Судана, неправильно оформленные, мурыжили.

Стоимость точно не помню. Но в районе 5 тыс американских.

Я бы никогда не смогла на эти деньги все это здесь купить.
У меня одной моей одежды и обуви было на дохрена денег.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Нашла накладную.
Было 4 куба (думала больше), до 900 кг (range).
Сумма в долларах США - 3, 385.
В рублях 224 693.
Август 2018 года.
Шло два месяца от двери до двери.
Тётя Мотя.
Shmaklya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 10:19

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Shmaklya » 29 янв 2021, 17:23

RedLeader писал(а):
29 янв 2021, 12:59
Бу-га-га. Ну как дело до рэальных перевозчиков дойдет, то сарказм в разделе пост скриптум у вас как рукой снимет. Вот вам пример рэального перевозчика: DHL из Москвы в Виннипег обьем места 0.768 метра в кубе, вес 70 кг - стоимость - от 246637 ₽. Ну как? Теперь совет про продать и ехать с деньгами уже не выглядит таким уж абсурдным, а?
- по прежнему выглядит абсурдным. Не у всех имущество на родине является эквивалентом из dollar store.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Choir, большое спасибо за детальный ответ.
По поводу Балтийской компании здесь на форуме писали, что у них очень выросли цены, поэтому хотелось бы узнать про возможные альтернативы.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Choir » 29 янв 2021, 18:19

Так зачем на форуме.
Напишите им и узнайте:)
Тётя Мотя.
Shmaklya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 10:19

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Shmaklya » 30 янв 2021, 03:15

Shmaklya писал(а):
29 янв 2021, 17:28
Так зачем на форуме.
на форуме для того, чтобы:
1. Узнать к кому ещё можно обратиться. Составить некий пул для последующего сравнения предложений. А для этого надо знать, кто действительно предоставляет сервис, а кто просто посредник и зарабатывает на перепродаже чужих услуг.
Не хочется сравнивать цены посредников с ценами других посредников или тех компаний, которые дают цены выше рынка.
2. Кроме цены важны ещё и отзывы и личные впечатления от полученного сервиса. А это может быть важнее цены. Лучше порой заплатить больше, но чтобы всё прошло как надо и без негативных эмоций, которых и так хватает при переезде.

Спасибо всем,кто делится своим опытом. Это очень ценно.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Choir » 30 янв 2021, 09:38

Shmaklya писал(а):
30 янв 2021, 03:15
форуме для того, чтобы:
I
Перечисленное как раз понятно.
Я к тому, что не будете же вы судить и принимать решение об отказе от компании в связи с повышением там цен только на основании написанного на форуме.
Мой комментарий был на эту фразу
на форуме писали, что у них очень выросли цены, поэтому хотелось бы узнать про возможные альтернативы.
Может на поверку там не сильно-то и выросли цены. Я вот о чём.

К слову, в 2018 году это была самая дешевая компания из нами обзвоненных.
И доставку от квартиры в москве до дома в Виннипеге вообще мало кто предлагал.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
LizzyD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:51

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение LizzyD » 30 янв 2021, 17:39

Shmaklya, я проработала в этой сфере в России 8+ лет. Могу подсказать актуально, но зависит от того, из какого города везете.
Если Москва, то Парустранс, АГС Фроеш, Хазенкамп, Пикфордс как минимум имеют свой персонал и не аутсорсят непонятно кому всё (как Балтийская ТК, к примеру). Специализируются именно на переездах международных, а не на логистике в целом.
В Питере могу посоветовать AAA Logistics.
В Калининграде и Владивостоке Юниверсал Экспресс.
В Екатеринбурге Арт-Мувинг.

Это всё не курьерские или обычные логистические компании, а те, кто специализируется на переездах именно и знают, что делают. Это к вопросу, что точно без головной боли. Во всех этих компаниях знаю людей лично (все там до сих пор работают, я уверена, потому что текучка в этой сфере не очень большая).

На отзывы можно обращать внимание на Фейсбуке или в гугле. Они более надежные, чем то, что на сайтах можно понапостить.
AR - 04.03.2020
ADR - 15.09
AOR1 - 16.09.2020
BIO - 05.03.2021
SA - 14.10.2020
MED req /passed - 18.09.20/10.06.21
Moved to Warsaw - 14.10.2020
AR /In process - 05.11/22.11
Pre-arrival - 11.12
PPR - 30.06.2021
eCOPR - 01.09.2021
PR Card - 17.09.2021
Shmaklya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 10:19

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Shmaklya » 31 янв 2021, 04:33

Shmaklya писал(а):
30 янв 2021, 03:15
Shmaklya, я проработала в этой сфере в России 8+ лет. Могу подсказать актуально, но зависит от того, из какого города везете.
Добрый день!
Нахожусь в Московской области 100 км от Москвы. Перевезти вещи в Москву не проблема, там есть съемное жилье.
Стоит ли заморачиваться с самостоятельной доставкой вещей в СПб? Будет ли это выгоднее чем отправлять из Москвы?
Аватара пользователя
LizzyD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:51

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение LizzyD » 31 янв 2021, 12:35

Shmaklya, я думаю, что самостоятельно заморачиваться с доставкой до СПб не стоит. Все компании работают с постоянными проверенными перевозчиками, они догрузом могут забрать до СПб. Вам это сэкономит время на организацию перевозки по России.
Но если в целях экономии, то, конечно, дешевле будет отправить до СПб Деловыми Линиями, например, или ПЭКом.
Главное написать упаковочный список достаточно подробный, по коробкам. В идеале пишите на коробках маркером номер и что в них лежит + отдельно составляйте еще электронный список с той же информацией. Это поможет и на таможне, и потом Вам удобнее будет при распаковке в Канаде, будете знать что где лежит. Если везете электронику (здесь обязательно нужно проверять, будет ли она работать в Канаде с другим напряжением), то переписывайте бренд и модель.
Ну и конечно, нельзя писать общие фразы в упаковочном вроде "личные вещи", "разное" и т.п. Должно быть четко понятно, что именно в коробках.
Если везете картины, иконы, музыкальные инструменты, антиквариат и т.п., то на это нужна специальная справка - экспертиза, подтверждающая, что эти вещи не представляют культурной ценности. Даже если всё современное. По конкретным предметам лучше с фото предметов обратиться напрямую к компаниям мувинговым, Вам подскажут точнее, на что нужно. Они же и оформят все разрешения. На детские рисунки, конечно, не нужны разрешения никакие.
Ну и думаю важно отметить, что еду нельзя везти никакую, даже в упаковках запечатанных.
AR - 04.03.2020
ADR - 15.09
AOR1 - 16.09.2020
BIO - 05.03.2021
SA - 14.10.2020
MED req /passed - 18.09.20/10.06.21
Moved to Warsaw - 14.10.2020
AR /In process - 05.11/22.11
Pre-arrival - 11.12
PPR - 30.06.2021
eCOPR - 01.09.2021
PR Card - 17.09.2021
Shmaklya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 10:19

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Shmaklya » 31 янв 2021, 13:46

LizzyD, спасибо большое за детальные ответы.
В Москве к кому из перечисленных вами стоит обратиться?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»