Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Antoxa » 16 фев 2021, 15:05

Choir писал(а):
31 янв 2021, 16:11
Здесь не нашли.
Вернее, не помогает из того, что нашли.
Трансформаторы бывают разной мощности.
Мощные трансформаторы большие, тяжелые и дорогие.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Choir писал(а):
31 янв 2021, 20:27
У нас с амазона за 60 примерно баксов.
Какова потребляемая мощность ваших приборов?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
vlil писал(а):
01 фев 2021, 10:14
В практически любой кухне 220 В присутствует
Ну если плита газовая, то не присутствует :)

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение vlil » 20 фев 2021, 01:59

Antoxa писал(а):
16 фев 2021, 15:10
если плита газовая, то не присутствует
Неа. Если правильно сделана проводка в кухне - присутствует. Я про дома, насчет современных микрокондо не в курсе.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Starcrafter » 27 фев 2021, 17:57

Когда сам переезжал тоже думал насчет взять контейнер в складчину и перевезти свое добро на новую родину. Но толковой информации в то время небыло и забил. Всего пожитков было 3 чемодана, о чем потом жалелось.

Вообщем, берите сразу целый контейнер. Двадцатифутовый. Объема там около 30 кубов. Ограничние по весy Вы тоже не сможете перебрать. Цена? Точно не знаю. Но знаю что 40футовый контенер из Одессы в Виннипег стоил год назад около 5000юсд по калькулятору Maersk. 20ки на пару сотен дешевле. Цена имеет сезонность так что узнавайте сколько это стоит сейчас, туда сюда 1-2тысячи гуляет. Из Питера должно стоить соизмеримые деньги по моему опыту. И да, Maersk один из самых дорогих перевозчиков. MSC давали куда приятнее цены.

На росийской стороне найдите логистическую компанию, которая все оформит/загрузит. На канадской я могу дать таможенного брокера здесь в Виннипеге, у которого цены нормальные (то что в одеском порту стоит 400юсд у них стоило 96кад). Разгрузите сами.

Схема там примерна такая. В стране исхода Вам дают контейнер, Вы его загружаете, даете логистам/брокеру всю информацию, что в контейнере. Они офрмляют бумаги, контейнер грузят на корабль. Дальше он плывет скорее всего в Монреаль, тут перегружают на платформу и контейнер едет в Виннипег железной дорогой. Таможенная очистка будет или в порту прибытия или уже тут на месте в Виннипеге. В любом случае все сделает канадский брокер, никуда ходить собирать бумаги не надо. По приезду в Виннипег, закажите трак и он привезет контейнер куда скажете в пределах города где Вы его и разгрузите.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Choir » 27 фев 2021, 18:04

Starcrafter писал(а):
27 фев 2021, 17:57
Схема там примерна такая. В стране исхода Вам дают контейнер, Вы его загружаете, даете логистам/брокеру всю информацию, что в контейнере
Не знаю- не знаю.
Мы просто пригласили домой чуваков. В Москве.
А здесь нам привезли все в дом. В Виннипеге.
И всё.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Starcrafter » 27 фев 2021, 18:14

Так то оно так, но в контейнер можно засунуть все включая мебель. Вообще все, даже авто можно свое привезти :).
И это по фиксированной стоимости. Там выше по теме люди отдали 3400 за 4ре куба и 900кг. Я например набирал где то 5-7 кубов и 2 тонны веса когда то.

И да. Самому что то делать не обязательно. От Вас только организация процесса. Грузчиков найти носить коробки туда сюда мойно найти не вставая с дивана.

Added in 3 minutes 53 seconds:
Вообщем, это одна из опций, как привезти очень много всего за приемлемые деньги. Как вспомню, что в первых 3 месяца десять тысяч ушло на всякие вилки ложки стулья, то цена контейнера и количество гемороя связанного с перевозкой не кажется уж такой и большой. А если собрать 2-3 семьи, так вообще копейки будет.

pent007
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 08:58

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение pent007 » 09 янв 2022, 04:25

Подскажите, пожлуйста, а если не надо везти кучу всего, а лишь 1-2м3 весом около 70кг, при этом адрес в Винни пока не известен как поступить? Для себя пока выделил пару опций, но все они не очень:
1) до востребования. Канадская почта обладает данной услугой но надо обращаться лично, т.е. находиться в Канаде
2) искать с кем делить контейнер - сложно, да и объём такой не нужен, по итогу за 2м3 выйдет дорого
3) найти кого-то в Винни, пока не прорабатывал, но и людей не хочется напрягать лишний раз
Чаще всего выход так же где и вход
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Mowgly » 09 янв 2022, 08:07

Может авиа карго?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перевозка вещей из России в Виннипег. Как?

Сообщение Starcrafter » 10 янв 2022, 14:25

Ищите в фейсбуке группу "Russians in Winnipeg | Русские в Виннипеге" и/или "Наш Виннипег" просите помощи принять посылку.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»