Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Особеноости жизни в Манитобе
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение SBet » 17 июл 2020, 11:11

Антон123,

Посмотрите kijiji, там много предложений от дилеров, то же самое в фейсе посмотреть можно, там ещё и можно посмотреть на рейтинг и отзывы

Смотрите,
Я когда приехал, точно также первые несколько месяцев без машины был..
Было это летом и в начале осени, так что мёрзнуть на свежем воздухе не пришлось..

Вы забываете что не все автобусы идут прямиком до вашей цели и часто нужно делать пересадки.
Так что даже вы учтёте расписание первого вашего автобуса, следующий всё равно придётся ждать..
Поэтому у меня часто уходило часа два на поездку в автобусе (как мы говорили некоторые автобусы ходит раз в полчаса - в час) , когда на машине туда реально было минут за 10 попасть.
Мне просто очень жалко было своего времени..
И это я ещё один был, летом, без детей и кучи дел в городе..

Антон123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 22:07

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Антон123 » 17 июл 2020, 11:15

messer писал(а):
17 июл 2020, 11:09
Надо или у частников искать но не имея машины или друзей кто будет возить это очень геморно. Или ехать на район где много дилершипов и там ходить искать. Опыта покупки авто в Виннипеге у меня нет
У частников стрёмно покупать, я лучше переплачу немного, но у дилера куплю. Заодно у них carfax отчёты сразу есть.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
SBet писал(а):
17 июл 2020, 11:11
Вы забываете что не все автобусы идут прямиком до вашей цели и часто нужно делать пересадки.
Согласен, поэтому искал районы для съёма чтобы без пересадок доезжать :)
Неужели настолько маленький спрос на общественный транспорт в Виннипеге, что так редко они ходят (если не считать утренние/вечерние экспрессы)?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение messer » 17 июл 2020, 11:19

У частника плюс в том что зачастую дешевле + если это реально частник а не перекуп можно уже по человеку, наводящим вопросам оценить как он за машиной следил
Но да для новоприбывшего будет довольно геморно выискивать по кижижи хорошие частные варианты.
На карфакс особо не найдетесь, он отфильтровывает на первом этапе машины совсем уж с крупными авариями или другими странными вещами в истории авто. Но даже если история идеальна все равно нужно все таки отталкиваться от состояния авто
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Sares1
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:06
Откуда: Vancouver

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Sares1 » 17 июл 2020, 11:32

Антон123 писал(а):
17 июл 2020, 11:18
У частников стрёмно покупать, я лучше переплачу немного, но у дилера куплю
Тогда сайт автотрейдер вам в помощь
Антон123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 22:07

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Антон123 » 17 июл 2020, 11:33

SBet, Спасибо, на kijiji в принципе есть из чего выбрать + отдельно можно отфильтровать только дилеров.
messer писал(а):
17 июл 2020, 11:19
Но да для новоприбывшего будет довольно геморно выискивать по кижижи хорошие частные варианты.
На карфакс особо не найдетесь, он отфильтровывает на первом этапе машины совсем уж с крупными авариями или другими странными вещами в истории авто. Но даже если история идеальна все равно нужно все таки отталкиваться от состояния авто
Да я и в авто не особо разбираюсь, хотя уже 20 лет за рулём. Как-то так получается что только техобслуживание раз в год делаю, да на шиномонтаж 2 раза в год :) Ничего не ломается, хотя я последние 10 лет около 10т км в год проезжаю всего.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение akick » 17 июл 2020, 11:37

Когда видишь эту тему..
Изображение
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение messer » 17 июл 2020, 11:40

Давай не сдерживайся, сегодня пятница
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
JackShepard6
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург -> London, ON

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение JackShepard6 » 19 июл 2020, 00:33

Про Виннипег не могу сказать, но в Лондоне (который меньше по населению раза в 2) я живу без машины уже 3 года...
13.04.17 - ITA, CRS 429
16.04.17 - Study Permit application
25.04.17 - Medical examination
05.05.17 - PPR (студ.виза)
05.06.17 - AOR
27.08.17 - arrived as a student
05.10.17 - PPR
12.01.18 - PR
24.03.22 - citizenship
Антон123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 22:07

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Антон123 » 19 июл 2020, 04:37

Спасибо всем!
Немного погуглив, обнаружил район Osborne Village. Выглядит очень привлекательно. Но есть один минус - нет ни одного прямого маршрута к месту работы. Так что придётся всё-таки пересаживаться на машину, но по крайней мере супруга будет иметь прямые маршруты почти к любой точке города на общественном транспорте.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Mowgly » 19 июл 2020, 07:24

Осборн - это классно. Куча всяких разных магазинов и ресторанов. Очень зелёный район.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Stjernberg » 20 июл 2020, 10:41

Не скажу за Виннипег, но у нас в автобусе чаще всего можно встретить следующие категории:
White trash
Native trash
Свеженькие иммигранты

В общем, та еще компания. Для большинства канадцев (не жителей даунтаунов больших городов) отсутствие машины у человека будем сигналом, что с ним что-то не так: очень плохая кредитная история до такой степени, что даже кредит на машину не дадут; какие-нибудь ментальные проблемы, мешающие получить права; ну или человек просто лузер по жизни.
В то далекое время, когда я ездил на работу на автобусе, коллеги всегда удивлялись моей смелости и почти ежедневно предлагали довезти до дома, типа "ну не на автобусе же тебе ехать" :)

Отправлено спустя 24 секунды:
JackShepard6 писал(а):
19 июл 2020, 00:33
Про Виннипег не могу сказать, но в Лондоне (который меньше по населению раза в 2) я живу без машины уже 3 года...
Вот поэтому у тебя никогда не будет жены-канадки :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Mowgly » 20 июл 2020, 10:48

У меня есть достаточно знакомых, которые не относятся ни к одной из вышеперечисленных категорий и не имеют машины. В Виннипеге, да.
Антон123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 22:07

Использование личного автомобиля в Виннипеге это необходимость?

Сообщение Антон123 » 20 июл 2020, 10:54

Согласен, если стараться снимать жильё рядом с работой то вообще собственная машина не нужна. Идеально - снимать в районе где рядом магазины есть. При необходимости поехать на выходных куда-то (или перевезти что-то) можно спокойно машину арендовать. Дело привычки. У меня просто ситуация такая, что в том месте где офис работодателя, практически нет съёмного жилья и очень ограничен выбор общественного транспорта.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»