Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Особеноости жизни в Манитобе
Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Vladimir1987 » 25 апр 2020, 09:22

Всем добрый день. На днях получил номинацию оп MPNP(Skilled Worker Overseas) и собрался подаваться на Work Permit и параллельно на PR, но работодатель пишет, чтобы я не подавался на PR до того как приеду в Канаду, потому что это может привести к длительным задержкам в процессе моего приезда. Не знаю как было бы лучше поступить. Номинация действительна всего 6 месяцев. С одной стороны хочется поскорее уехать, а с другой стороны есть опасения, что пока я получу Work Permit, пока перееду в Манитобу, пока сориентируюсь что да как на новом месте...Боюсь как бы не проворонить этот срок. Люди с подобным опытом, подскажите как поступить??

Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Vladimir1987 » 26 апр 2020, 02:17

Хочу добавить, что также у меня есть предположение, что возможно работодатель хочет таким образом оттянуть момент получения PR(чтобы я был подольше к нему привязан)
Или это паранойя??)
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение natvla08 » 26 апр 2020, 03:21

День добрый!
Владимир это не паранойя а реали жизни. Это я на счёт вашего вопроса про работодателя.
Что делают люди в вашей ситуации.
1. Подают сразу два пакета ,один это на wp второй на федералку.
2. Проходят биометрию и медицину для wp . Медицину для федералки можно будет не проходить
если весь процесс займет около года с момента прохождения .
3 . Получаете рабочую визу и летите в Канаду а федералка при этом идёт себе не спешно
Но есть один подводный камень. Это работодатель.
Он вас точно сейчас ждёт?
Если что можете мне в ЛС написать ... :wink:
Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Vladimir1987 » 26 апр 2020, 07:28

natvla08, Добрый день. Бог его знает, говорит, что ждёт. Но дело в том, что по приезду мне предстоит до трёх месяцев обучения и стажировки, прежде чем я смогу приступить к работе(трак драйвер). В данный момент все автошколы закрыты и когда откроются-неизвестно. Плюс время, которое уйдёт на получение Work Permit и переезда. Также нужно учесть, что визовые центры также повсюду закрыты и даже сдать биометрию сейчас невозможно. В общем исходя из всей этой ситуации я склоняюсь к тому, что нужно всё таки попытаться "вежливо" втолковать работодателю о текущей ситуации, если потребуется, то проигнорировать его рекомендации и податься на PR из дома.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение natvla08 » 26 апр 2020, 07:55

Не рекомендую игнорить работодателя. Напишите ему, укажите в письме все что сейчас происходить в плане иммиграции. Документы вы можете хоть завтра подать на рабочую визу и на федеральный этап .
Если вы всё таки решите проходить федералку дома . То это может для вас закончится очень плачевно... Отзывом оффера и отзывом номинации... Пугать не хочу ,но есть факт. Такая история была в НБ.
Что касается Манитобы, то офицеры сейчас более тщательно отслеживают кейсы с офферами . И на федеральном этапе вам может прийти запрос от провинции на счёт вашего статуса,т.е где вы в настоящий момент.
Так что вот так вот

Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Vladimir1987 » 26 апр 2020, 08:05

natvla08, Да уж...голова кругом... Чтож, побеседую с работодателем, а там посмотрим..Правильно ли я понимаю, что как у провинциального номинанта у меня есть только вариант бумажной подачи на PR ?? Дело в том, что это тоже время, плюс как в текущих условиях работает почта остаётся только догадываться.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение natvla08 » 26 апр 2020, 08:21

У вас в номинации написан вариант подачи. Но скорей всего это бумажная подача.
На рабочую вы подаетесь онлайн.
От чего голова то кругом? Документы все готовы для подачи если да то отправляйте их в Сидней. Единственное выберите проверенную почтовую службу. Документы они принимают если что
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Yuliya777 » 26 апр 2020, 12:35

На самом деле работодатель не знает что вы и куда подаете и никто ему об этом не сообщит, вдруг что.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Vladimir1987 » 29 апр 2020, 10:26

В связи с вышеизложенным возник вопрос:
Смогу ли я подать на WP и на PR параллельно из дома, как и хотел. Получить WP, дождаться номера файла из Сиднея и уехать? А медицину для PR пройти уже в Виннипеге(если та, что была для WP уже не подойдёт).
Думаю, что у кого то из присутствующих есть за плечами подобный опыт. Поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение SvetlanaG » 29 апр 2020, 10:40

Вы бы подавались чтоли уже на что-нибудь. Медицина и отпечатки сейчас на паузе, рассмотрение любых документов - медленнее чем обычно. Пока эти сервисы откроются и восстановятся, пройдет немало времени.
Можете податься на WP и, как только его согласуют, на PR.
Vladimir1987
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 12:48

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Vladimir1987 » 29 апр 2020, 11:51

Конечно подамся, как только доберусь до дома. Пока что я в Европе и у меня есть полторы недели на то, чтобы собрать как можно больше информации. Чтобы знать как вести беседу с работодателем по этому поводу. И чего ждать впоследствии. Поэтому я и ищу людей с подобным опытом.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение natvla08 » 29 апр 2020, 11:58

Vladimir1987 писал(а):
29 апр 2020, 10:26
В связи с вышеизложенным возник вопрос:
Смогу ли я подать на WP и на PR параллельно из дома, как и хотел. Получить WP, дождаться номера файла из Сиднея и уехать? А медицину для PR пройти уже в Виннипеге(если та, что была для WP уже не подойдёт).
Думаю, что у кого то из присутствующих есть за плечами подобный опыт. Поделитесь пожалуйста.
Да возможно
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение Yuliya777 » 29 апр 2020, 16:50

Vladimir1987 писал(а):
29 апр 2020, 11:51
Конечно подамся, как только доберусь до дома. Пока что я в Европе и у меня есть полторы недели на то, чтобы собрать как можно больше информации. Чтобы знать как вести беседу с работодателем по этому поводу. И чего ждать впоследствии. Поэтому я и ищу людей с подобным опытом.
Я так подавалась. Получилось быстрее чем подаваться из канады
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение 835GBA » 30 апр 2020, 02:12

Мы на рабочих визах сейчас, полгода уже. На ПР подавались из дома, следом за номером файла оформили рабочие визы и приехали. В ожидании ПР уже 10й месяц. Говорят, тех, кто уже в Канаде, процессят дольше.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Подаваться на PR из дома или уже по приезду в Виннипег?

Сообщение anarsoul » 30 апр 2020, 13:39

835GBA, говорят, что тех, кто сейчас не в Канаде, не процессят вообще.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»