О тишине, рентовках и странных соседях.

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение maksashdod » 11 мар 2020, 21:45

Такое дело.Живем в рентовке на втором этаже. Под нами кэартейкеры. Они новые-месяца с три как старые купили дом-сьехали, а эти, значиццо, вместо них. Так вот, дети им мои шумят-бегают громко.Мы,конечно, говорим старшему, чтоб не скакал как жеребец, но ему только 7,а сейчас зима... Тут еще и младший скоро пойдет-будет бегать, пока только ползает-будет еще шумнее.Что характерно, со старыми кэартейкерами не было проблем.
Вопрос:знает ли кто-то, каким образом такой шум регулируется? Слышал,есть какой-то "закон о тишине", но найти не могу. Если кто знает, буду рад совету.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение SvetlanaG » 11 мар 2020, 21:50

Ищите на сайте муниципалитета. Если я не ошибаюсь это регулируется ими (городом).
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение dap00h » 11 мар 2020, 23:42

Давно я не писал сюда, но вы тронули струны моей души ;)

Я живу нынче в 22х этажном хайрайзе на 6м этаже. Burnaby, BC . Не снимаю , у нас ипотека.
Заехали мы сюда в 2016м , и пару лет не знали проблем. Однако, какое-то время спустя, активизировались наши соседи снизу(китайцы, семейная пара, детей нет , но стадия беременности). Начали капать на нас в страту, что мы шумим , стучим, и вообще они сон потеряли и спокойствие от нашей активности через потолок круглые сутки. Дошло даже до жалоб на громкое читание сказок на ночь после 10 вечера.
Вводные данные: 2 бедрумная хата , три взрослых, один ребенок школьного возраста, которого днём нет дома. Идентичная по площади и комнатам квартира снизу.

После первой жалобы , когда они около 10 вечера начали стучать в нашу дверь , мы очень удивились встретив их на пороге... Главный их аргумент - мы очень громко себя ведём на их взгляд.При этом, в этот вечер мы не делали ничего особенного, кроме обычной вечерней активности. Мило раскланялись и ... через несколько дней, снова стук в дверь и недовольства.

Мы решили списаться со стратой и выяснить как себя вести. Страта сразу запретила какие-либо личные контакты с этими людьми до выяснения всех обстоятельств. В итоге, больше мы с соседями снизу не общались напрямую. Страта провела тест на шум: к нам пришли люди для осмотра квартиры, при этом они бегали и прыгали по всякому для создания максимального эффекта. Другие люди из страты были в тоже время этажом ниже у соседей, и слушали как это ощущается. Одновремено с этим, на первом этаже в спортзале caretaker кидал блины от штанг на пол.

По итогам теста и замерам шумомером, наши звуки признаны стратой незначительными и нормальными для монолитного хайрайза.
Хозяева хаты снизу продали её через полгода, туда въехали новые люди и мы не слышали от них новых жалоб.

PS: у нас везде карпет, только кухня, санузлы и коридор плитка.
PPS: однако, я читал в газете про семью из соседнего New Wesminster ,на которую жаловались соседи, и лендлорд заставил съехать, но там деревянный апартмент и рент.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение maryjane » 12 мар 2020, 02:56

dap00h, а вы не думаете, что шум мог быть не от вашей квартиры? А правее или левее?

Ну и беременные женщины, нервные люди у которых тик. Китайцам я бы не доверяла)))Я как-то разбиралась со своими в России, квартиру сдали китайцам. Так вот, около 1-2 часов ночи они начинали катать какие-то шары по полу-моему потолку (что-то вроде боулинга). А у нас вообще деревянные балки с метал наполнением в перекрытиях)))) Потом у них собаки огромные бегали, гости приходили ночью и все такое прочее. Пришлось долго разговаривать с собственником, чтобы он сменил арендаторов...

Они меня все заверяли, что у них все хоросе)))) никто не шумит)))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение messer » 12 мар 2020, 08:01

Могу описать свой опыт когда к нам в соседний дом (последний дом на улице) заехали говно-соседи
Наша соседка с другой стороны начала сразу на них стучать из за лютого шума что создавало это семейство. Но она это делала анонимно поэтому ее вежливо слали, мол если кто то еще пожалуется мы примем меры. Тут еще весело получилось что соседям то сказали что на вас кто то стуканул, а мы у них едиственные соседи. Они конечно на нас окрысились.
Мы хотели отнестись с пониманием, думали может люди как то поменяют свое поведение да и жалко выселять.. но выходило что соседка пишет маляву - пару недель они типа пытаются вести себя потише, а потом опять тоже самое.
Да и быдлить начали все больше и больше. После пары ексцесов терпение лопнуло накатал на них письмо от своего имени где описал все их пригрешения и тут колесики бюрократической системы закрутились и мне сказали им дали eviction notice что бы через месяц они сьезжали, и заодно придупредили типа вы там акуратнее они очень разозлились.
Но мы рано радовались на самом деле выселить их взяло месяца 3-4..

Я на основании этого делаю вывод что бы дошло до выселения должно поступить несколько жалоб от нескольких соседей. Почитай договор на рент квартиры, там есть обязаности тенанта типа не шуметь, не мешать другим и т.д. Чисто что бы быть вкурсе по каким путям могут капать.

Ну и наверное это знак покупать свое жилье ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение Gospitality » 12 мар 2020, 08:11

Вы поакуратней. А то модераторы забанят. Говорить плохо о людях нельзя. Мы в канаде все святые.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение Ivan.Galv » 12 мар 2020, 08:27

На примере Онтарио - с точки зрения лендлорда - статья шума далеко не самая легкая для выселения.
Тут просто дается форма тенанту что он interfere with reasonable enjoyment. Жертвами потерявшими enjoyment могут быть другие тенанты или сам лендлорд или вообще соседи по улице. На форме говорится чтоб тенант или прекратил или съезжал.
Если тенант прекратил, но потом начал снова, то это повод с повторной формой идти в арбитраж LTB И требовать выселение за систематические грехи. Там Вы и должны предъявить доказательства что чей то enjoyment пострадал.

Это применимо к широкому спектру вещей. Ктото шумит, ктото воняет. Ктото завел кошку и у соседнего тенанта или лендлорда аллергия на нее...во всех случаях сопроводительные документы служат доказательством и там как судья решит.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение maryjane » 12 мар 2020, 09:08

messer,а полицию вызывать можно? Мне в Нью-Йорке это сильно помогало :)))))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение messer » 12 мар 2020, 09:12

Можно, но причин не было. Они ночью слав Богу редко шумели. Но днем стоял ор постоянно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение maksashdod » 12 мар 2020, 10:10

Тут вопрос:а что такое reasonable? Я же слышу тоже своих соседей. Как их дети прыгают-бегают. Что ж мне, идти их выселять что ли. Тут еще фишка, что новые эти кэиртейкеры-эммм.. афроканадцы))), и судя по-всему комплексов хватает там. Например, приходит она вчера и начинает рассказывать как их дети скакали и на них жаловались и они специально наши граунд флоор и переехали туда.Т.е. имеет в виду:вот мы переехали, чтоб людЯм не мешать, вот и вы передте может быть. А я через полгода оттудовп вообща сьеду, что ж мне теперь летать а не ходить?До этого их соседом сверху была такая тетка одинокая в возрасте-понятно, что они привыкли к тишине с потолка. От тетки много шума не быаает.
Так вот, ребя, как определяется этот приемлимый уровень шума? Прошлым соседям было ок, а этим нет.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение Marmeladoff » 12 мар 2020, 10:17

Днём шуметь можно.
Наши филлипинцы выживали нервных чувствительных к шуму геев внизу так.
Их откормленные пингвины взбиралисиь на спинку дивана и с воплями прыгали все разом одновременно на пол.
Соседи снизу очень быстро съехали..... :-).
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение SvetlanaG » 12 мар 2020, 10:20

Does the City of Morden have a noise by-law?

Yes! Contrary to popular belief, the city noise by-law is in effect 24 hours a day. If at any time there is noise that you feel is excessive, contact police at 822-4900, and police will use their discretion in dealing with the matter
If you live in an apartment block, contact the building manager or landlord with the complaint, and they will contact police if they feel it is necessary

CITYOF MORDENBy-law No. 11-2017

Всегда пожалуйста:)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение Gospitality » 12 мар 2020, 10:25

Вот блин. Уровень шума измеряется в децибелах. Почему нет конкретной цыфры? Привысил наказан не привысил все ок. А то напридумали фиил из экцессив
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение Marmeladoff » 12 мар 2020, 10:33

Gospitality,
Тут главное эффект внезапности.
То есть пугать соседей внизу или сбоку надо внезапно и один раз, иначе они привыкнут к шуму и перестанут его воспринимать.
Помню очень давно в нашей питерской квартире, сосед наверху начинал играть на пианино у соседа слева начинала лаять собака, соседи справа начинали драку.
Мы привыкли и жили годами.
А если привыкаешь к тишине и тут тебе , куяк, это создаёт очень сильный дискомфорт.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

О тишине, рентовках и странных соседях.

Сообщение messer » 12 мар 2020, 10:38

Кто вас так напугал внезапно что вы аж в дремучий лес сбежали?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»