Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Особеноости жизни в Манитобе
SofyRuiz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 14:54

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SofyRuiz » 14 ноя 2019, 15:03

Здравствуйте. Меня зовут София. Мы всей семьей скоро приедем жить в Виннипег. Мы Аргентинцы. Живем сейчас в Буэнос Айресе. Вот собираю информацию все что можно про Винни. Почти весь форум пролистала. Многое узнала. Особенно про супер рыбалку погоду и дороги. А некоторое смотрю что устарело наверное, написано в 2012-2015 году. Вот хотела спросить ориентир. Мы едем по ворк пермит. Муж работает в ИТ сфере. И уже подписал контракт с Канадской фирмой. Они нам все и оформляют. Нас будет четверо. У нас сынишка скоро будет 2 годика и я беременная на 5том месяце. Рожать буду здесь в Буэносе. Тут я все знаю и мне спокойней. Все таки дома. Вот хотела узнать по мима снятия жилья что зависит от части города, сколько приблизительно нужно семье на пропитание? Мы едим овощи фрукты и мясо. Вермишель и рис редкий гость. Так чтоб нормально семья ела. Какой ориентир?
В Инете много инфо но что-то сильно разная.
И как там с детскими врачами? Прививками? На работе мужу дают на всю семью медицинскую страховку. Но на 20/80. А значит 20% будем плотить мы. Это сильно дорого?
Заранее благодарю за внимание и инфо.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение messer » 14 ноя 2019, 15:16

2 взрослых + маленький ребенок баксов 500 на еду минимум, но тут конечно сложно что либо сказать не зная ваших предпочтений.
Может вы захотите покупать самые дорогие органические овощи и самую дорогую говядину + деликатесы любите. Тогда и в 1000 в месяц не уложитесь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение NewAlbertian » 14 ноя 2019, 15:49

20/80 это нормальное соотношение по медицинским бенефитам.
с детскими врачами ситуация так себе, так как тут принято ходить к семейному доктору с маленькими детьми - и если там что-то такое экстраординарное, чего семейный врач не знает и с чем не послет вас к узкому специалисту, так как подозревает детские особенности - вот тогда можно попасть и к педиатру. с привиками все просто - хотите - делаете, не хотите - не делаете, ваш выбор, ваши последствия.
если вы собрались рожать в Аргентине, то есть скользский момент: на нерожденного ребенка у вас нет визы и ее не дадут, пока вы не родите. а потом это будет не очень быстро. просто планируйте свое время заранее.
овощи, фрукты и мясо - это дорогие продукты, по сравнению с рисом и вермишелью. 500 баксов в месяц это совсем печальный уровень. это жесткая экономия и все неорганик.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
SofyRuiz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 14:54

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SofyRuiz » 14 ноя 2019, 16:00

Спасибо большое за ответ! Я планирую после родов остаться где-то на месяц дома а потом ехать. Думаю в первые 2 недели ребёнка мы получим наши местные документы а те кто с будущей компании мужа нас оформляют сказали что вроде они дают бумажку куда муж впишет ребёнка и нам дадут въезд. Сказали вроде не долго. Будем надеется. Не хочется больше месяца тут сидеть.
На счёт еды я предполагала для нас где-то 1000-1200 в месяц. Реально?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SvetlanaG » 14 ноя 2019, 16:10

SofyRuiz писал(а):
14 ноя 2019, 16:00
Будем надеется.
Тут не на что надеяться. Каждый человек, даже если он новорожденный, обязан иметь вьездную визу в Канаду. Вам необходимо будет иметь эту визу для новорожденного. Никакие бумажки, куда кого-то там вписывают - не подходят. Выясняйте точно, что будут оформлять ребенку.

SofyRuiz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 14:54

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SofyRuiz » 14 ноя 2019, 16:14

Ой. Я что-то даже запереживала. Хехе. Будем узнавать подробней. У вас есть опыт или знаете от кого-то сколько это занимает времени? Если слишком долго то даже не знаю. Как там с родами? Тоже местный доктор? Кесарево дорого стоит?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение NewAlbertian » 14 ноя 2019, 16:48

с родами дорого. если муж успеет оформить медицинские бенефиты сделать еще и на роды - то уже можно особо не беспокоиться, бенефиты покроют большую часть. а так планируйте в районе 5-10 тысяч в зависимости от сложности случая. оформление визы на младенца может занять от недели до чуть более месяца. как повезет...
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SvetlanaG » 14 ноя 2019, 16:54

Им положена Манитобская хелс кард, если ворк пермит минимум на 12 месяцев, роды по ней бесплатно.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение abbat » 14 ноя 2019, 17:45

Незнаю сколько едят дети, но мы на двоих тратим тут в районе 500 в мес на еду, вроде ни в чем не отказываем себе, если не считать мраморную говядину и лобстеров каждый день. Хотя конечно зависит, если налегать на орехи то можно серьёзную сумму добавить но они здесь отстойные так что хз.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение Choir » 14 ноя 2019, 18:04

SvetlanaG писал(а):
14 ноя 2019, 16:54
Им положена Манитобская хелс кард, если ворк пермит минимум на 12 месяцев, роды по ней бесплатно.
Тоже про это хотела написать.
80/20- это, скорее всего, extended health and dental.
А роды будут бесплатными. В МВ медицина с первого дня даётся.
Тётя Мотя.
SofyRuiz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 14:54

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SofyRuiz » 14 ноя 2019, 18:22

Ухты! Я думала через три месяца только можно начать медициной пользоваться. Приятно знать. Но рожать все равно дома спокойней. Хахах. 500 долларов на двоих это просто супер. Хаха. На детей может не столько едят сколько памперсов тратят. Не знаю как там, у нас в буэносе они на вес золота продаются. Спасибо вам огромное что ответили мне. Позвольте узнать может кто знает исправьте меня.
По интернету смотрю что зарплаты на семью 40 тысяч в год это низки класс, 60-80 тысяч это средний и больше ста это уже верхний слой? Заранее спасибо.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение abbat » 14 ноя 2019, 18:26

Где то читал статистику что в Виннипеге 60% работающего населения получают <50к в год.
SofyRuiz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 14:54

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SofyRuiz » 14 ноя 2019, 18:31

Значит большая часть населения это средний- высший класс. В зависимости если работают один или два человека в семье.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SBet » 14 ноя 2019, 19:21

SofyRuiz писал(а):
14 ноя 2019, 15:03
Здравствуйте. Меня зовут София. Мы всей семьей скоро приедем жить в Виннипег. Мы Аргентинцы. Живем сейчас в Буэнос Айресе.
Аффигеть!!
Я по испански начал понимать! :mrgreen: :mrgreen:

Added in 5 minutes 5 seconds:
SofyRuiz писал(а):
14 ноя 2019, 15:03
сколько приблизительно нужно семье на пропитание? Мы едим овощи фрукты и мясо.
Лучше всего вам просто зайти на сайт одного из суперов (тот же суперстор к примеру ) и посмотреть самим цены, так и поймёте сколько примерно чего стоит..
А то каждая семья тратит на продукты по разному, сравнивать цены тоже не корректно, потому что люди сравнивают цены со страной откуда приехали, так что для кого-то будет дороже, для кого-то дешевле..
Так что вы лучше сами посмотрите и подсчитайте :)
SofyRuiz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 14:54

Собераемся в Винни. Помогите с инфо для новых.

Сообщение SofyRuiz » 14 ноя 2019, 19:33

Хахах. Я на Украине родилась и ребёнком в Аргентину родители привезли. Поэтому русский знаю. Ну плюс переводчиком работаю. Хаха

Спасибо за совет. Пробовала. Зашла на сайт волмарт и костко. Меня очень удивило и было не понятно как там есть по пять сортов разной картошки и причём все по разной цене. И то же самое было с луком. У нас здесь картошка как картошка есть белая помытая а есть чёрная грязная по дешевле. Есть лук белый а есть фиолетовый. И все. А там как зашла и думаю вы ее там по 5 долларов за кг берёте или по 2 доллара за 300 грамм хаха. Что-то ничего не понятно. Ясно что когда на месте буду разберусь. А так смотрела приблизительно. Довольно дёшево. У нас все дорогое.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»