Вопрос, на который не могу найти ответ.

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Саскачеван или не Саскачеван?

Сообщение SvetlanaG » 07 ноя 2019, 12:11

Wxsasoy, а вы тут при чем? Я IvanPro100, отвечала.

Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Саскачеван или не Саскачеван?

Сообщение Wxsasoy » 07 ноя 2019, 12:30

SvetlanaG, извиняюсь. Пишу с аккаунта жены.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение SvetlanaG » 07 ноя 2019, 12:34

Wxsasoy, перенесена ваша тему в эту, т.к. вы спрашиваете одни и те же вопросы.

Если кто-то там не может сдать экзамен - это не отмазка для вас не учить язык на тот же уровень. Сейчас в иммиграции надо быть выше, быстрее, сильнее всех остальных. Еще раз миллионы индусов и китайцев уже впереди вас. Что вы можете предложить Канаде?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение NewAlbertian » 07 ноя 2019, 13:38

чтобы была поддержка провинции, нужно получить джоб офер. с вашей профессией крайне сомнительно. а вот выучить английский полностью зависит от вас. переводчик не может сдать с первой попытки на нужный балл потому, что просто знать английский мало, надо еще и к формату экзамена готовиться. 4 года для изучения английского и подготовки к формату жкзамена хватит за глаза, если, конечно, этим заниматься. легче пути вы не найдете.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
IvanPro100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 05:44

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение IvanPro100 » 09 ноя 2019, 06:55

SvetlanaG, Оказывается, специальность жены в Саскачеване и Манитобе гораздо востребованнее. У нее технология производства и переработки с/х продукции. Молоко, мясо, рыба и по сути вся остальная еда. Если она сейчас начнет получать опыт работы, то тогда есть возможность податься на провинциальные программы? Или LMIA попробовать, что маловероятно?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение NewAlbertian » 09 ноя 2019, 12:25

без опыта работы ни о каком LMIA речи не будет. минимум год, лучше 2. за это время все программы изменятся, тогда заново будете вопросы задавать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Wxsasoy » 09 ноя 2019, 12:27

NewAlbertian, вывод из этого таков, что сейчас единственная возможность - это усиленно учить англ и получать опыт работы?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение NewAlbertian » 09 ноя 2019, 12:29

да, такой вывод во всех ситуациях. ну иногда еще добавляется получать образование уровнем повыше, но не в вашем случае, вас возраст поджимает
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Wxsasoy » 09 ноя 2019, 12:42

NewAlbertian, да не поджимает, вроде 😅
Мне 20 всего. Можно и бакалавра получить по сельском хозяйству, если это востребованным останется.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение NewAlbertian » 09 ноя 2019, 12:48

о, пардон тогда. мне показалось, вы писали, что для рассчета баллов вводили возраст 29. тогда да, есть смысл поднимать образование до магистров у обоих супругов, делать опыт работы и учить английский на максимум, опять же, обоим супругам. вам нет смысла получать дополнительно образование в другой области, это не изменит ни баллов, ни ситуации. для баллов надо получить более высокий уровень образования - магистра. для ситуации надо получить другой опыт работы. например, автомеханика по ремонту сельхоз техники - в саскачеване часто надо. это же вы технолог по двигателям внутреннего сгорания? я не перепутала опять?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Frank » 09 ноя 2019, 14:25

Wxsasoy писал(а):
07 ноя 2019, 12:05
SvetlanaG, в том - то и фишка, что на своём заводе меня заметили. Повышение, отзывы, все есть!
Получить магистра проблем нет.
А вот с английским... Сестра моей жены переводчик и говорит, что набрать 8777 даже у неё с первого раза не вышло, хоть она и сильна в своём деле.
То есть все упирается в язык.. Никто не говорит, что учить его мы не будем, просто реальность такова, что 8777 набрать крайне тяжело. Думаем попробовать через поддержку провинции, сейчас так чаще делают, да и легче, насколько я знаю.
Могу вас заверить, перед IELTS все равны, даже люди с высшим филологическим профильным образованием. В сети огромное количество историй когда коренные англоговорящие люди (natives) безбожно валили экзамен или не могли получить нужный результат за огромное количество заходов.
Экзамен не определяет степень знания языка. Он тестирует вашу способность справится с поставленной задачей имея на руках ограниченные возможности и минимальное количество времени.
Кроме того, присутствует доля везения, в частях listening и reading присутствуют вопросы, где вам нужно выбрать из предложенных вариантов ответов.
Никогда не нужно заранее говорить что не получится. Надо пробовать.
Snegurca!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 04:59

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Snegurca! » 24 дек 2019, 01:51

Могу лишь добавить, что хороший английский нужен не только для иммиграции, но и для успешной адаптации в Канаде. Кроме того, если хотите через 4 года оказаться в Канaде, не ждите 4 года для начала иммигационного процесса, а расчитывайте начать его уже через 2 года. На сколько зятянется процесс рассмотрения Ваших документов, никто Вам точно сказать не сможет, поэтому начинайте усиленно учить язык прямо сейчас.
24/05/14 инт. Варшавa
16/06/14 Invit. to Apply
13/12/14 LOA в Манит.
03/03/2016 - визы
21/09/2016 - лэндинг
Lexia
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 14:15

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Lexia » 24 дек 2019, 05:31

А я бы еще посоветовала тс рассмотреть вариант иммиграции через учебу

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»