Вопрос, на который не могу найти ответ.

Особеноости жизни в Манитобе
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Wxsasoy » 17 окт 2019, 00:36

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Мой муж закончил инженера конструктора (бакалавр) энергетического машиностроения (двигателей внутреннего сгорания), сейчас работает по контракту от института, но инженером технологом. На данный момент имеет 2 категорию, но работать ему ещё 3 года. Есть шанс получить ещё и магистра.
Я учусь в колледже на технолога переработки продукции. (хлеб, мясо, молочка) и опыта работы на данный момент не имею. Также имею гос. сертификат приемщика продукции.
Очень много спорных мнений, многие говорят, что шансы минимальные попасть в Канаду в одну из провинций. Но почему? Инженеры ведь востребованы. Естественно английским занимаемся.
По Express entry не проходим. Мало балов, хотя образование высшее, а IELTS можно сдать очень хорошо.
Естественно остаётся лишь рассматривать программы провинций.
Что можете сказать? Есть шансы? Или даже не стоит заморачиваться?
У меня отчаяние какое-то. (Не знаю можно ли сосчитать за плюс, но в Манитобе есть старые русские друзья)

DaryaDG
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 05:36
Откуда: Moscow

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение DaryaDG » 17 окт 2019, 02:13

Добрый! Для прохода по ЕЕ наиболее выигрышная комбинация: возврат до 29+ IELTS 8777+ магистр + опыт работы 3 года в NOC 0.A, B. Из вашего сообщения понимаю, что основой аппликант будет супруг. Вот и смотрите, по каким параметрам не добираете. Если возраст позволяет, то получайте магистра и тяните английский.
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Wxsasoy » 17 окт 2019, 02:32

DaryaDG, в том-то и дело, что даже с такими параметрами набираем всего 413 баллов, а этого недостаточно.
Складывается вопрос... Как проходят люди, не имея поддержек от провинции и близких родственников?
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Wxsasoy » 17 окт 2019, 04:07

DaryaDG, по FSW мы минималку набрали. 68 баллов. А вот дальше в EE явный недобор. И без ОТЛИЧНОГО IELTS'a у нас двоих (!!) шансов просто нет.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение akick » 17 окт 2019, 08:51

Wxsasoy, вы точно правильно баллы считаете?
У нас с IELTS 8777 у двоих и Магистром + Бакалавром 474 балла.
Вы на официальном сайте считаете или где-то на сайте посредников?
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp

Давайте еще:
Сколько у вас лет опыта, сколько вам лет (возраст)?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

DaryaDG
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 05:36
Откуда: Moscow

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение DaryaDG » 17 окт 2019, 08:55

Присоединяюсь к коментарию akick) Без точной информации вам трудно будет что-то советовать. Может все дело в ошибке при подсчете баллов...
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение akick » 17 окт 2019, 09:01

Ну я посчитал с возрастом 29-, IELTS 8777 у обоих, 3 года опыта у основного заявителя, бакалавр, супруг техникум - 430 баллов.
Если добавить магистра вместо бакалавра, то выходит 469 баллов.

Короче все в образование упирается. Делайте магистра и спокойно пройдете. Магистр сыпет сразу целую кучу баллов сверху.
Опыт работы второго заявителя, если он не канадский, не учитывается.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
DaryaDG
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 05:36
Откуда: Moscow

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение DaryaDG » 17 окт 2019, 09:04

akick, это если возраст и айлс не подведут)
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Wxsasoy » 06 ноя 2019, 12:08

<Перенесено модератором из отдельной темы в эту.>
Муж - бакалавр. Инженер технолог по машиностроению и двигателей внутреннего сгорания. Я планирую поступать на бакалавра на технолога производства с/х продукции. По Express Entry не проходим. Рассматриваем провинциальные программы. Остановились на Мордене, так как это самый лёгкий путь, вроде. Только во что делать с образованием? Наши специальности там не нужны. Или я не ошибаюсь? Да и у мужа контракт на работе на 4 года. Английский сейчас начинаем учить, заявителем хотим сделать мужа.
Какие пути посоветуете, которые могут подойти именно нам? Может переучиться? Или другие провинции? Мы совсем "зелёные" и пока мало что понимаем в этом.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение NewAlbertian » 06 ноя 2019, 13:19

для иммиграции в Морден не важна сфера образования, оно просто должно быть хоть какое после школы. там важен опыт работы - профессия определяется опытом работы, а не дипломом. и так как в Мордене не особо развита промышленность в области двигателей внутренноего сгорания, то этот вариант кагбэ не вариант вовсе. попробовать, конечно можно, но вот прям делать серьезную ставку на эту программу не очень умно. опять же, 50 семей в год проходят по этой программе. из желающих по всему миру. шансы подсчитаете?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Вопрос, на который не могу найти ответ.

Сообщение Wxsasoy » 06 ноя 2019, 13:47

NewAlbertian, М-да уж, долго читала, гуглила. Шансы минимальны. Этот проходной у EE был очень высокий, а IELTS сдать не 8777 крайне тяжко. Не светит, походу. Вся надежда на Морден, но шансы, опять же 1 к....
IvanPro100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 05:44

Саскачеван или не Саскачеван?

Сообщение IvanPro100 » 07 ноя 2019, 06:39

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В 2013 году появились мысли о Канаде. Думал, мечтал, надеялся, что отпустит. Ан-нет, не отпустило. И теперь мечты плавно рвутся в реализацию.
О себе: 23 года, по диплому бакалавр энергетического машиностроения. Работаю по специальности по контракту на 4 года. Если я правильно прочитал, то NOC у меня 2232. (Надеюсь)
По Express entry не тяну, очень высокий уровень английского для меня и жены, плюс нужно получать магистра. Только тогда есть МИНИМАЛЬНЫЕ шансы быть замеченым в пуле. Рассматриваем Манитобу и Саскачеван, говорят, что это самый лёгкий путь в Канаду. Да и машиностроение распространено, правда не энергетическое. (Если не прав, то поправьте)
Думали через Морден, да специальность не рабочая у меня. Даже если переучусь на заочке, то опыт работы неоткуда брать из-за контракта.
Жена имеет среднее специальное по с/х культурам, английский знает на уровне элементари. В дальнейшем хочет поступить на заочку.
Люди, которые знают, которые сталкивались с подобной ситуацией, скажите в какой провинции нам могут хоть немного, да быть рады?
Рассматриваем все, кроме Квебека. Естественно у нас есть минимум 4 года на изучение английского и получение опыта работы для жены (хоть и заявителем буду я)
Есть ли вообще хоть какие-то шансы? Или нужно переучиваться и моя специальность просто невостребованная?
Аватара пользователя
Analim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:54
Откуда: Британская Колумбия

Саскачеван или не Саскачеван?

Сообщение Analim » 07 ноя 2019, 11:13

За 4 года можно очень хорошо подготовиться и пройти по EE (если он еще будет существовать в своем виде к тому моменту). Получайте мастера, тяните английский, опыт нарабатывайте - возраст ваш все это позволяет. И что значит МИНИМАЛЬНЫЕ шансы? Наберете проходной балл и будете отобраны.
NOC 5121
13.02.2020 - IELTS
29.09.2020 - documents delivered to Sydney
28.02.2022 - AOR
07.03. 2022 - Biometrics completed
30.03.2022 - Medicine request
26.04.2022 - Passed medical examination
20.05.2022 - COPR
25.05.2022 - PR
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Саскачеван или не Саскачеван?

Сообщение SvetlanaG » 07 ноя 2019, 11:29

IvanPro100 писал(а):
07 ноя 2019, 06:39
говорят, что это самый лёгкий путь в Канаду.
Уже давно нет.

За 4 года все программы изменятся. Хотите иммигрировать через 4 года - учите английский до идеального состояния, прокачивайте образование до мастера, зарабатывайте много хорошего опыта. У вас должен быть сильный бэкграунд, чтобы соревноваться с другими. Вот это вот "среднее образование", "начальный английский", "никогда не выучу", "учиться не хочу" - не пойдет, миллионы индусов и китайцев будут впереди вас.
Wxsasoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 00:28

Саскачеван или не Саскачеван?

Сообщение Wxsasoy » 07 ноя 2019, 12:05

SvetlanaG, в том - то и фишка, что на своём заводе меня заметили. Повышение, отзывы, все есть!
Получить магистра проблем нет.
А вот с английским... Сестра моей жены переводчик и говорит, что набрать 8777 даже у неё с первого раза не вышло, хоть она и сильна в своём деле.
То есть все упирается в язык.. Никто не говорит, что учить его мы не будем, просто реальность такова, что 8777 набрать крайне тяжело. Думаем попробовать через поддержку провинции, сейчас так чаще делают, да и легче, насколько я знаю.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»