Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Особеноости жизни в Манитобе
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение kukaracha » 28 авг 2019, 11:39

Ivan.Galv писал(а):
28 авг 2019, 11:22
Калгари и Оттава по своему хороши. В Калгари я сам прожил два года. Там полюбому повеселее чем в Оттаве, но от Оттавы до трех мегаполисов рукой подать-Нью Йорк, Монреаль, Торонто...А Калгари как Швейцария, Вместо мегаполисов надо каждые выходные ездить на какую нибудь природу новую.
Айтишнику хорошо и там и там. В Оттаве государство нанимает, в Калгари нефтянники. Но в обоих случаях запашок кабалы остается ибо вариантов мало и однажды оказавшись на хорошем месте - нет перспектив ходить и продавать себя дороже в конкурирующие компании, а это главный способ повысить себе зп.
Вы в Оттаве-то были хоть раз, чтобы такие экспертизы выдавать?
Помимо государства тут достаточно сильно развит IT-сектор. Cisco, Nokia, IBM, shopify, etc. Несмотря на то, что для Ивана тут вариантов нет, для остальных из IT их предостаточно. В больших компаниях(IBM, Oracle, Cisco, etc) разницы по salary range между Оттавой и Торонто нет.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение Ivan.Galv » 28 авг 2019, 11:41

SvetlanaG писал(а):
28 авг 2019, 11:31
Ivan.Galv, ничего свежего и нового вы не придумали в сторону Виннипега. Не утруждайтесь, пожалуйста.
Мне совсем нетрудно было заметить, что Галифакс и Монктон так себе сравнения, но спасибо за беспокойство о моем труде:)

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
kukaracha писал(а):
28 авг 2019, 11:39


Вы в Оттаве-то были хоть раз, чтобы такие экспертизы выдавать?
Помимо государства тут достаточно сильно развит IT-сектор. Cisco, Nokia, IBM, shopify, etc. Несмотря на то, что для Ивана тут вариантов нет, для остальных из IT их предостаточно. В больших компаниях(IBM, Oracle, Cisco, etc) разницы по salary range между Оттавой и Торонто нет.
Я в Оттаве не просто был, я ее в 6 утра ПЕШКОМ всю обошел...айти конференция была...
Ну и раз в год стабильно езжу, либо в нее либо просто переночевать по дороге в Монреаль.
Я не вижу смысла спорить так как мы находимся немного в разных секторах и я могу Вашу колокольню оценить, а Вы мою нет.
До определенной степени я могу согласиться что средней паршивости айтишник или совсем новый иммигрант в среднем получит примерно одну сумму что в Торонто что в Оттаве. У Торончовитянина будет правда больше причин требовать больше, ибо жизнь дороже. Но это не главное.
А главное то, что:
1)Рынок несопоставимо мал. Рынок Оттавы такой же как рынок Миссисаги с примерно таким же общим населением. И тоже Ваши ораклы шмораклы там обитают.
2)Финансовый сектор отсутствует как таковой, он весь в Торонто. И если Вы думаете что всякие CISCO и Oracle предлагают больше чем финсектор, то Вас ждет очень большой сюрприз. Тут вообще смешно сравнивать. Все эти именитые бренды, возьмите хоть консалтинг у IBM и Microsoft - они тоже относительно непривлекательные и нищебродные роли, по зарплате их обходят частные айти консалтеры вроде Avanade, Accenture и другие. А частных консалтеров в свою очередь переманивают в финансовый сектор предлагая еще больше - в банки, фонды, страховые компании и прочее. Поэтому приводить мне в пример всякие шмораклы - достаточно забавно.
3)И я еще раз повторюсь, при прочих равных - изза маленького рынка Оттавы, путь по зарплате и карьере наверх - это многолетний труд в одной и той же компании и выслушивание того как менеджеры считают что +3% это вполне солидная прибавка к зарплате по итогам года. И никуда тут не деться пока на 5й год начальник не скажет что Вас повышают с более сильным скачком к зарплате. В Торонто же такие фокусы не пройдут, они конечно пытаются, но после каждого такого случая человек просто обнаруживает что на той же самой улице еще два десятка контор предложат больше хоть завтра выходи.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение rabbit » 28 авг 2019, 12:30

Ivan.Galv писал(а):
28 авг 2019, 11:24
Там полюбому повеселее чем в Оттаве, но от Оттавы до трех мегаполисов рукой подать-Нью Йорк, Монреаль, Торонто...
А в чем плюс близости мегаполисов?
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение Ivan.Galv » 28 авг 2019, 12:37

rabbit писал(а):
28 авг 2019, 12:30
А в чем плюс близости мегаполисов?
Ну каждый находит в этом чтото позитивное для себя...или не находит.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение kukaracha » 28 авг 2019, 12:58

Ivan.Galv писал(а):
28 авг 2019, 12:00

Я в Оттаве не просто был, я ее в 6 утра ПЕШКОМ всю обошел...айти конференция была...
Ну и раз в год стабильно езжу, либо в нее либо просто переночевать по дороге в Монреаль.
Я не вижу смысла спорить так как мы находимся немного в разных секторах и я могу Вашу колокольню оценить, а Вы мою нет.
До определенной степени я могу согласиться что средней паршивости айтишник или совсем новый иммигрант в среднем получит примерно одну сумму что в Торонто что в Оттаве. У Торончовитянина будет правда больше причин требовать больше, ибо жизнь дороже. Но это не главное.
А главное то, что:
1)Рынок несопоставимо мал. Рынок Оттавы такой же как рынок Миссисаги с примерно таким же общим населением. И тоже Ваши ораклы шмораклы там обитают.
2)Финансовый сектор отсутствует как таковой, он весь в Торонто. И если Вы думаете что всякие CISCO и Oracle предлагают больше чем финсектор, то Вас ждет очень большой сюрприз. Тут вообще смешно сравнивать. Все эти именитые бренды, возьмите хоть консалтинг у IBM и Microsoft - они тоже относительно непривлекательные и нищебродные роли, по зарплате их обходят частные айти консалтеры вроде Avanade, Accenture и другие. А частных консалтеров в свою очередь переманивают в финансовый сектор предлагая еще больше - в банки, фонды, страховые компании и прочее. Поэтому приводить мне в пример всякие шмораклы - достаточно забавно.
3)И я еще раз повторюсь, при прочих равных - изза маленького рынка Оттавы, путь по зарплате и карьере наверх - это многолетний труд в одной и той же компании и выслушивание того как менеджеры считают что +3% это вполне солидная прибавка к зарплате по итогам года. И никуда тут не деться пока на 5й год начальник не скажет что Вас повышают с более сильным скачком к зарплате. В Торонто же такие фокусы не пройдут, они конечно пытаются, но после каждого такого случая человек просто обнаруживает что на той же самой улице еще два десятка контор предложат больше хоть завтра выходи.
1. И что? В Мисисаге трудно найти работу?
2. Озвучьте тогда уж абсолютные цифры, может я не знаю чего. Что значит нищебродская ЗП, а что хорошая с точки зрения Торонто? 100К, 150К? 200К? 1М?
3. Все очень индивидуально и зависит от компании и самого человека.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение Ivan.Galv » 28 авг 2019, 13:03

kukaracha писал(а):
28 авг 2019, 12:58
Озвучьте тогда уж абсолютные цифры, может я не знаю чего. Что значит нищебродская ЗП, а что хорошая с точки зрения Торонто? 100К, 150К? 200К? 1М?
Если у вас нет проблем найти контракт в диапазоне $85-$100 в час (170-200к в год gross), то можете расхваливать Оттаву.
Под отсутствием проблем имеется ввиду не "счастье привалило" как однораовый выигрыш в лотерею, а отвязка от компании. Надоела одна роль или не продлили - менее чем за месяц нашли еще одну.
Мисиссага мягко говоря не совсем ориентируется на такой вид работ, не просто так они не переплачивают за дорогое офисное место в даунтауне Торонто и сотрудникам им платить много причин особо нету...в Мисисаге получать 90-110к уже счастье. А в самом Торонто это работодатель будет на седьмом небе от счастья если он таки успешно сможет заменить дорогого контрактника на фуллтаймера с ~100к зарплатой. Не каждому удается.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение kukaracha » 28 авг 2019, 14:01

1. Не все хотят работать по контракту. У меня есть знакомые которые работают так - никто не жаловался, что новый не найти.
2. Мне недавно стучался рекрутер с контрактом $70-100 в час. Я отказался, потому что не хочу на контракт идти.
3. С одной стороны в Торонто больше вакансий, но с другой - людей тоже больше. Так что это работает в обе стороны - не хочешь работать за то, сколько предлагают - есть куча ньюкамеров, которые счастливы будут заменить.
Аватара пользователя
galagoo
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:59

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение galagoo » 28 авг 2019, 14:23

ihorudod писал(а):
28 авг 2019, 11:24
Онтарио принимает с таким порогом баллов?
У них есть Ontario tech draw (если я все правильно поняла, то надо зарегаться в EE и включить режим ждуна). По факту набирают с 435+
https://www.ontario.ca/page/oinp-tech-draws
09.07.2019 IELTS L 8.5, R 7, W 6.5, S 7.5
30.07.2019 WES Master's degree (Main+Spouse)
27.02.2020 NB LOI
10.07.2020 NB Nomination
01.09.2020 AOR
ihorudod
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 04:40

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение ihorudod » 28 авг 2019, 15:06

Я же так понимаю что если у меня жена имеет высшее, год опыта работы и IELTS то это все суммируется и повышает мои шансы?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение Ivan.Galv » 28 авг 2019, 15:12

kukaracha писал(а):
28 авг 2019, 14:01
3. С одной стороны в Торонто больше вакансий, но с другой - людей тоже больше. Так что это работает в обе стороны - не хочешь работать за то, сколько предлагают - есть куча ньюкамеров, которые счастливы будут заменить.
Давненько я не слышал намеков от менеджера :"Чтото зажрался ты Иван...у меня тут армия ньюкамеров готовая на твое место придти дешевле чем ты".
Как раз наоборот, одного силой заставили перейти на фуллтайм предложив зп выше рынка. Прошел месяц и он ушел на $100/час.
Начальник почесал репу, стал искать фуллтаймеров сразу чтоб потом они не обижались от принуждения перехода с контракта. Вот и ищет уже полгода. То приходят совсем никакие, не знающие элементарщины, то всякие истории попадаются.
Один был очень хорош, ответил на все мои трудные вопросы и получил положительный отзыв. Начальник думал недельку, а кандидат уже на следующий день был трудоустроен в другой компании и момент был упущен.
Следующий более менее вменяемый кандидат не имеющий правильных скилов, но способный их за полгода прокачать высижывался начальником пару месяцев, так как он еще не приехал в Канаду после собеседования...Ну а как приехал-на второй день после приезда при созвоне тоже сообщил что уже нашел другое место.
Так и живем. Не хотят платить дорого - получают черти что.
kukaracha писал(а):
28 авг 2019, 14:01
1. Не все хотят работать по контракту. У меня есть знакомые которые работают так - никто не жаловался, что новый не найти.
2. Мне недавно стучался рекрутер с контрактом $70-100 в час. Я отказался, потому что не хочу на контракт идти.
Дело Ваше. как соберете статистику того как фуллтаймеров увольняют одним днем, так переосмыслите:)
Контрактик себе может купить и точно такие же мед бенефиты и отгулять такой же отпуск и все равно у него останется больше чем у аналогичного фуллтаймера.
Например человек с $85 в час формально равен фуллтаймеру с 160к по гросс доходу за вычетом отпуска. Но на деле такой контрактник не пойдет на флултайм работу с зп ниже 200к потому что именно столько он по факту и получает, более эффективно управляя налогами.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение kukaracha » 28 авг 2019, 16:30

Вопрос не про контракт или фултайм.
Ivan.Galv писал(а):
28 авг 2019, 12:00
И я еще раз повторюсь, при прочих равных - изза маленького рынка Оттавы, путь по зарплате и карьере наверх - это многолетний труд в одной и той же компании и выслушивание того как менеджеры считают что +3% это вполне солидная прибавка к зарплате по итогам года. И никуда тут не деться пока на 5й год начальник не скажет что Вас повышают с более сильным скачком к зарплате. В Торонто же такие фокусы не пройдут, они конечно пытаются, но после каждого такого случая человек просто обнаруживает что на той же самой улице еще два десятка контор предложат больше хоть завтра выходи.
Вот конкретно это - полнейший бред.
Ivan.Galv писал(а):
28 авг 2019, 12:00
Я в Оттаве не просто был, я ее в 6 утра ПЕШКОМ всю обошел...айти конференция была...
Даунтаун Оттавы != вся Оттава. Видимо вы также и с рынком труда Оттавы знакомы как и прошли ее всю в 6 утра.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение NewAlbertian » 28 авг 2019, 16:44

ihorudod писал(а):
28 авг 2019, 11:24


Онтарио принимает с таким порогом баллов?
Онтарио принимает в зависимости от того, насколько вы можете заинтересовать работодателей. Есть такой стрим как provincial nomination. Отдельно есть ontario tech стрим . Там в недавней выборке порог был 439
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение Choir » 28 авг 2019, 18:24

ihorudod, главное, что работодатель вряд ли захочет на менеджера проекта брать вас.
Я таких менеджеров нанимаю.
Да я ни в жись не возьму того, кто хотя бы не знает североамериканские подходы к бизнес- процессам.
Это раз.
И это же два.
Технарей у меня - очередь.
А на менеджера проекта мне технарь вообще не нужен.
Мне нужен человек, который построит (когда надо) технарей и переведет с технарского на англ и обратно все, что проект должен выдать нагорА.
Плюс этот человек должен находить общий язык, как минимум, с заклятыми врагами.

Поэтому вам - ЕЕ и потом уже набирать опыт здесь.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение Antoxa » 29 авг 2019, 00:05

Choir писал(а):
28 авг 2019, 18:24
Мне нужен человек, который построит (когда надо) технарей и переведет с технарского на англ и обратно все, что проект должен выдать нагорА.
Как он переводить то будет, если не технарь?

Отправлено спустя 25 секунд:
Choir писал(а):
28 авг 2019, 18:24
Плюс этот человек должен находить общий язык, как минимум, с заклятыми врагами.
А как максимум? :)
ihorudod
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 04:40

Как сложно получить приглашение от работодателя по специальности Project Manager в Манитобе?

Сообщение ihorudod » 29 авг 2019, 02:31

Choir, Здравствуйте. У меня опыт работы в основном с проектами и клиентами из США/Норвегии/Англии. Подход к бизнесу знаю. Неофициально - работаю IT Project Manager-ом уже 5 лет.
Вы таких менеджеров где нанимаете? В канаде? :)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»