Как лететь из России?

Особеноости жизни в Манитобе
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как лететь из России?

Сообщение vlil » 06 окт 2020, 10:54

Garik писал(а):
06 окт 2020, 08:06
И как его купить,если из Москвы в Лондон Аэрофлот,а из Лондона в Канаду AirCanada или West Jet?
Такое чувство, что вы в где-то в прошлом веке застряли... поди и за билетами в кассу до сих пор ходите? :)
Про интерлайн-соглашения и альянсы авиакомпанй никогда не слышали? В частности Эйр Кэнада прекрасно стыкуется с Аэрофлотом через Лондон, в едином билете. Именно так я в январе и летел. А ночевать в отеле пришлось по причине задержки рейса, все банально. Но это уже с канадским паспортом.

Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Как лететь из России?

Сообщение Garik » 11 окт 2020, 08:37

В кассу за билетами давно не хожу,у меня приложения на телефоне давно уже.Но все они как бы отдельно друг от друга,да оно так и удобнее,если нужно купить билет на Аэрофлот,то покупаю там за рубли и оплачиваю картой Сбера,а если нужно купить билет AirCanada или West Jet,то соответственно беру билеты в их приложениях за CAD и оплачиваю кредиткой TD.Так удобнее и главное дешевле,потому что не нужно деньги гонять из одной валюты в другую,да и сам можешь состыковать рейсы как тебе удобно,а не так как тебе Expedia предлагает.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как лететь из России?

Сообщение Antoxa » 11 окт 2020, 11:57

Отдельно купленные рейсы далеко не всегда будут дешевле чем единый билет. Стыкуют то их не Экспедии...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как лететь из России?

Сообщение vlil » 11 окт 2020, 13:00

То есть для маршрута, аналогичного моему, вы бы купили отдельно билет Air Canada за CAD, и отдельно - Аэрофлота за рубли, верно?
Совершенно не факт, что получилось бы дешевле, скорее даже наоборот... ну да ладно, это гадание.
А вот в случае задержки рейса - здравствуй, нехилый геморрой... А я спокойно пошел в отель, поел, поспал, еще раз поел, да еще и погулял чутка. Все за счет Air Canada. А за задержанный багаж я с них еще и ваучер на 200 баксов отжал :) только вот применить пока некуда.
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Как лететь из России?

Сообщение YankeeLu » 11 окт 2020, 13:07

Aleks Tsarev писал(а):
01 авг 2019, 02:02
Всем спасибо! Всё учту и перепроверю.
Посмотрите рейсы: Москва (замените на Ваш город) -Лиссабон-Канада (люб.город и далее куда нужно), Москва (аналогично)-Амстердам-Канада (люб.город и далее куда нужно), Москва (аналогично)-Стамбул-Канада (аналогично). Бывает, что недорого можно купить билеты. Надо отслеживать. Из собственного опыта активно летала вторым и третьим вариантом.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как лететь из России?

Сообщение vlil » 11 окт 2020, 13:28

Все отлично, но вот только из Москвы (и в целом России) ни в Лиссабон, ни в Амстердам никто на данный момент не летает... воздушное сообщение России открыто с:
Турцией
Великобританией
Швейцарией
насколько я знаю, на этом на сегодняшний день все. А слежу я очень внимательно, ибо в феврале сильно надо в Россию.
Есть еще вариант из Минска, со всем сопутствующим геморроем, но тем не менее реальный.
Aleks Tsarev, сходите на <удалено> (OK - Форум Винского, так можно?), там тонны информации по теме.
Последний раз редактировалось vlil 11 окт 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Как лететь из России?

Сообщение Garik » 11 окт 2020, 13:56

Antoxa писал(а):
11 окт 2020, 11:57
Отдельно купленные рейсы далеко не всегда будут дешевле чем единый билет. Стыкуют то их не Экспедии...
Ну так сравнить можно же легко за пару минут,чего тут гадать .
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как лететь из России?

Сообщение Antoxa » 11 окт 2020, 14:29

Ну на моей практике единый билет (особенно через океан) обычно дешевле. Но мы говорите, сто покупаете раздельно.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Как лететь из России?

Сообщение Garik » 11 окт 2020, 14:32

vlil писал(а):
11 окт 2020, 13:00
То есть для маршрута, аналогичного моему, вы бы купили отдельно билет Air Canada за CAD, и отдельно - Аэрофлота за рубли, верно?
Именно так я уже летаю не первый год,так например,в 2019 весной я собирался лететь в Москву через Лондон,но потом на всякий случай проверил рейс Аэрофлота из JFK и увидел,что цена билета из Нью Йорка всего 24 тыс рублей,а до Нью Йорка Wesr Jet всего $78 CAD+$12 US за маршрутку от ЛаГвардии до JFK.Естественно полетел через Нью Йоркскую помойку,потому что из Лондона до Москвы билет был 16000 рублей,но от Торонто до Лондона стоимость билета перебивала разницу в 8000 рублей+ стоимость билета до Ла Гвардии.
Что касается задержек,то да можно попасть конечно,но можно и изменить дату следующего вылета.
Что касается AirCanada,то я от них уже 3-й месяц не могу ничего добиться за отменённый рейс 28 апреля этого года из Торонто в Лондон,заполнил форму в приложении,отправил,получил клейм намбер и глухо как в танке по сей день.Это в отличие от Аэрофлота,который всего через полчаса после заполнения и отправки соответствующих форм,прислал мне на мыло ваучеры и коды активации.В течение 3 лет я могу их использовать на покупку любых билетов на рейсы Аэрофлота.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
YankeeLu писал(а):
11 окт 2020, 13:07


Посмотрите рейсы: Москва (замените на Ваш город) -Лиссабон-Канада (люб.город и далее куда нужно), Москва (аналогично)-Амстердам-Канада (люб.город и далее куда нужно), Москва (аналогично)-Стамбул-Канада (аналогично). Бывает, что недорого можно купить билеты. Надо отслеживать. Из собственного опыта активно летала вторым и третьим вариантом.
Какой Лиссабон и Амстердам?Вся Европа закрыта для вылетов в Россию и обратно,кроме Лондона.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как лететь из России?

Сообщение vlil » 11 окт 2020, 14:45

Ну хозяин - барин, чо. По мне так не стоит потенциальный геморрой этой копеечной экономии. А если еще лететь не одному, а с семьей... нафиг-нафиг. Я подобные варианты брал для последующего перелета по России ибо вот в этом случае цена на "единый билет" зачастую неадекватная совсем, но там стыковка в Москве была почти сутки. Благо там есть чем заняться и с кем попьянствовать. :)
Измемение даты тоже как правило не бесплатное.
Однако в целом ваш подход понятен, и имеет полное право на существование, да. Можно существенно сэкономить, особенно если отдельные сегменты лететь лоукостами, которые по определению ни с кем не стыкуются. А можно и от души попасть на деньги и геморрой. Дальше уж каждый выбирает по себе. Ни тот ни другой подходы - не истина в последней инстанции. Непонятно только, зачем было утверждать о невозможности стыковки разных авиакомпаний, об этом собственно весь спор.
К оценке сервиса Аэрофлота присоединюсь пожалуй, Эйр Кэнада в сравнении - это просто какой-то позор (с).
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Как лететь из России?

Сообщение Garik » 19 окт 2020, 14:46

Это когда-то единый билет стоил дешевле.Сегодня картина иногда прямо противоположная.
Первый попавшийся пример,открываю на телефоне приложение British Airways и заказываю единый билет на 30 ноября из Торонто до Москвы.Тут же получаю ответ-Торонто-Хитроу-Домодедово по цене $1902 СAD.
И тут же заказываю там же билеты отдельно на те же самые авиарейсы.Ответ ошеломляющий-Торонто-Хитроу предлагают за $287 CAD,а из Хитроу до Домодедово предлагают долететь за £121 английский фунт.Даже калькулятора в руки брать не нужно.Ещё раз подчеркиваю,это на те же рейсы,что и в едином билете,кстати,если из Хитроу лететь Аэрофлотом,а не British Airways,то будет на $100 CAD дороже,ну и прилетаешь в Шереметьево,а не в Домодедово.
На Hopper предлагают единый билет за $461 CAD,но с двумя посадками-Хитроу и Хельсинки,а если 1 стоп,то уже $744 просят.
Вот такие пироги.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Как лететь из России?

Сообщение Stjernberg » 19 окт 2020, 14:53

Надо понимать, что сейчас много рейсов-призраков. Они как бы есть, но их нет. Из Хельсинки в Москву самолеты сейчас не летают и этот сегмент будет отменен.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как лететь из России?

Сообщение Antoxa » 19 окт 2020, 18:53

Garik писал(а):
19 окт 2020, 14:46
Ответ ошеломляющий-Торонто-Хитроу предлагают за $287 CAD,а из Хитроу до Домодедово предлагают долететь за £121 английский фунт
Вот только прилетает рейс Хитроу в 10:05 утром.
А улетает в москву в уже 10:15.

То есть сутки стыковка и придется к билету добавлять стоимость отеля, покушать пару-тройку раз, расходы на транспорт до/от отеля, ну и время...

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Garik писал(а):
19 окт 2020, 14:46
кстати,если из Хитроу лететь Аэрофлотом,а не British Airways,то будет на $100 CAD дороже,ну и прилетаешь в Шереметьево
329 стоит этот рейс +287 = 616
единый билет продается за 809
вы правы, экономия в данном случае есть
но я бы не сказал что так бывает всегда, особенно если брать билеты в обе стороны, в не в одну.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Как лететь из России?

Сообщение Тунеядка я » 19 окт 2020, 22:06

Показывает, что вроде Люфтганза из Москвы летает.https://www.google.com/flights?lite=0#f ... e;t:f;tt:o
https://www.dme.ru/flight/timetable/?ai ... ion=&date=

Через NY часто билет намного дешевле выскакивает, дело не в едином/отдельных билетах. Кстати, как там дело обстоит с багажом на таких пересадках, его надо получать в Штатах или поедет сразу до Европы?
Последний раз редактировалось Тунеядка я 19 окт 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как лететь из России?

Сообщение Ivan.Galv » 19 окт 2020, 22:08

Тунеядка я писал(а):
19 окт 2020, 22:06
Показывает, что вроде Люфтганза из Москвы летает
Не летает, это завлекалочка...Мы так заказали и нам отменили билет.
Лондон наверно чуть ли не единственный рейс который не йфальшивый и по настоящему летает.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»