Как лететь из России?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как лететь из России?

Сообщение Ivan.Galv » 05 окт 2020, 13:32

Garik писал(а):
05 окт 2020, 12:54
Когда я поинтересовался у погранца в курсе ли он,что граждане Канады плотят налоги,нехилая часть которых идёт на содержание английской Королевы и можно было бы как-то более радушнее принимать канадских граждан.Он слегка нагло улыбнулся,штемпельнул мой паспорт и написал ручкой «48 hours “.Я поблагодарил его за «гостеприимство» и пошёл дальше.
А всего месяц назад я летал в Брюссель и Мюнхен.
$1.53 бакса на человека в год.
Сцу.о, за 5 лет они наворовали у меня на venti vanilla latte в старбаксе)

Смотрю сейчас The Crown на нетфликсе, королева все таки за эту чащечку кофе в жизни множество персональных жертв принесла..
Цените королеву, не будет ее и будет смена пола - Король Чарльз.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как лететь из России?

Сообщение SvetlanaG » 05 окт 2020, 13:39

Форумчане так делали. Ваше мнение - не единственное правильное в этом мире. Разговор с вами на этом закончен.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Как лететь из России?

Сообщение Garik » 05 окт 2020, 13:52

В каждой канадской провинции сидит генера-губернатор,который непосредственно следит за сбором налогов и отправкой в Британию.
Чтобы по $1.53 с человека собрать для этого генерал-губернатор не нужен.Может лично Королеве столько достаётся,но в Британию наших денег гораздо больше уходит.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как лететь из России?

Сообщение Ivan.Galv » 05 окт 2020, 14:02

Институт короны Британской Империи - это не совсем Британия.
Королева точно такая же Британская, как и Канадская, Австралийская или Новозеландская.
У Британии есть свое правительство и ему Вы ничего не даете, а даете Букенгемскому дворцу.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Как лететь из России?

Сообщение Garik » 05 окт 2020, 14:14

Какая разница кому?Собранные налоги не в Канаде остаются,а уходят через океан.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как лететь из России?

Сообщение Antoxa » 05 окт 2020, 14:22

Garik писал(а):
05 окт 2020, 13:31
И представьте себе,при прилёте не нужно было заполнять абсолютно никаких иммиграционных карточек
В UK тоже больше не нужно заполнять карточек, а Канадцев пускают в UK/EEA lanes.

Сколько ни прилетал в UK, всегда минимум вопросов даже с Росийским паспортом. С Канадским вообще ничего не спросили последний раз (правда я в Гатвик прилетал).
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как лететь из России?

Сообщение vlil » 05 окт 2020, 14:56

Не далее как в прошедшем январе летал через Лондон. С выходом из аэропорта и ночевкой... "спасибо", Эйр Кэнада. Никаких карточек не заполнял.
Ранее летал с ПР и российским паспортом. Правда аэропорт не менял, но из транзитной зоны выходил, ибо было влом торчать в ней 6 часов. Ответ "Long connection" погранца вполне устроил, даже посадочные не спросил.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Как лететь из России?

Сообщение Yuliya777 » 05 окт 2020, 14:57

Garik писал(а):
05 окт 2020, 13:31
Где и в чем я кого ввожу в заблуждение?
Вы через Лондон летали когда нибудь?
Я летал,и не один раз .
Гарик прав. У меня 2 знакомых семьи не пустили даже в самолет, потому что нет британской визы. И показывали выписку из правил, и звонили , и доказывали - ничего не помогло, хотя десяток других спокойно прилетел. Очень рисковано, имхо
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как лететь из России?

Сообщение vlil » 05 окт 2020, 14:59

Garik писал(а):
05 окт 2020, 13:52
В каждой канадской провинции сидит генера-губернатор
Генерал-губернатор вообще-то на всю Канаду один... но это неважно. Пассаж про налоги порадовал. :)

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Yuliya777, описанное вами имеет место, к сожалению. В случае смены аэропорта и ДВУХ ОТДЕЛЬНЫХ билетов. Ибо никак авиакомпания не может (ну или не хочет) проверить, действителен ли ваш второй билет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как лететь из России?

Сообщение Antoxa » 05 окт 2020, 21:13

Yuliya777 писал(а):
05 окт 2020, 14:57
Очень рисковано, имхо
Нужен один билет, чтобы с этим риском не сталкиваться.
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Как лететь из России?

Сообщение Garik » 06 окт 2020, 07:35

vlil писал(а):
05 окт 2020, 14:56
Не далее как в прошедшем январе летал через Лондон. С выходом из аэропорта и ночевкой... "спасибо", Эйр Кэнада. Никаких карточек не заполнял.
И что это без британской визы?Дак этого даже по приведённой выше ссылке делать не разрешается.
Все рейсы из России/Украины прилетают в Лондон во второй половине дня,а рейсы в Канаду все до обеда,так что не то что переезд из одного аэропорта в другой,а даже в одном аэропорту вы в один день пересадку не сделаете.Отеля с ночевкой никак не избежать,так что утверждение «форумчане так делали» -это враньё.
Я последний раз летал через Лондон в конце апреля 2018 года и иммиграционные карточки при придёте в Лондон заполняли все поголовно кроме обладателей британских паспортов.В этом году тоже должен был лететь в Москву через Лондон 28 апреля,но рейс AirCanada был отменён в связи с короновирусом,так что ничего сказать не могу,может за год чего и поменялось.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Antoxa писал(а):
05 окт 2020, 14:22

С какого времени,можете уточнить?

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:

С какого времени это ввели?Уточнить можете?

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд: И как его купить,если из Москвы в Лондон Аэрофлот,а из Лондона в Канаду AirCanada или West Jet?
Аэрофлот не летает в Канаду,а AirCanada и West Jet не летают в Россию.Попробуйте при таком раскладе купить один билет.
Ну да,есть конечно KLM и Люфтганза,которые и в Канаду и в Россию летают,но цена одного билета там будет гораздо дороже,чем если сложить 2 отдельных билета-Aэрофлот+ WestJet.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Как лететь из России?

Сообщение maryjane » 06 окт 2020, 08:26

Привет, поздравляю!
Летела через Финляндию, но нужна тур виза. Туда на автобусе.

Если вы не из Москвы, то многие используют Финляндию/Эстонию как пункт вылета.

Ну и лайфхак - купите авиамили и обменяйте на билет. Это дешевле и при отмене рейса вы сразу же сможете перебронировать билет. Деньги возвращают 3-5 рабочих дней, мили сразу же.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как лететь из России?

Сообщение messer » 06 окт 2020, 08:33

Ivan.Galv писал(а):
05 окт 2020, 13:32
$1.53 бакса на человека в год.
Сцу.о, за 5 лет они наворовали у меня на venti vanilla latte в старбаксе)

Смотрю сейчас The Crown на нетфликсе, королева все таки за эту чащечку кофе в жизни множество персональных жертв принесла..
Цените королеву, не будет ее и будет смена пола - Король Чарльз.
Как сериал нормальный? Жена тут че то загорелась его посмотреть
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Как лететь из России?

Сообщение maryjane » 06 окт 2020, 08:33

Британская транзитная виза возможнл не нужна

https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russ ... e_else/yes

Вам надо уточнить, но

Transiting without a visa
You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

you arrive and depart by air
have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive
have the correct documents for your destination (eg a visa for that country)
You must also:

be travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it’s less than 6 months since you last entered that country with a valid entry visa
have a residence permit issued by Australia or New Zealand
have a common format residence permit issued by an European Economic Area (EEA) country or Switzerland
have a residence permit issued by Canada issued after 28 June 2002
have a uniform format category D visa for entry to a country in the EEA or Switzerland
have an Irish biometric visa (marked ‘BC’ or ‘BC BIVS’ in the ‘Remarks’ section) and an onward flight ticket to the Republic of Ireland
have a valid USA permanent residence card issued by the USA on or after 21 April 1998
have a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa issued by the USA (a wet-ink stamp version will not be accepted)
have an expired USA I-551 Permanent Residence card issued by the USA on or after 21 April 1998, with a valid I-797 letter authorising extension
have a valid standalone US Immigration Form 155A/155B issued by the USA (attached to a sealed brown envelope)

Если есть карта pr, то видимо точно не нужна, если есть подтвержденный билет.

Я, кстати, читала, что при полете в США с их визой тоже вроде не нужна, но я зачем-то сделала)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как лететь из России?

Сообщение Ivan.Galv » 06 окт 2020, 09:22

messer писал(а):
06 окт 2020, 08:33
Как сериал нормальный? Жена тут че то загорелась его посмотреть
Ну на ценителя.
Меня впирает. И впирает то, что узнаешь чтото новое про королевскую семью, смотришь на реальных исторических персонажей, почти каждую серию чтонибудь гуглишь и смотришь как сложилась их судьба к сегодняшнему числу.
Большинство при дворе жили глубоко за 90 лет кстати, что тоже весьма интересно.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»