Интернациональный брак, смена имени и подача на гражданство

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Ilijam2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 19:03

Интернациональный брак, смена имени и подача на гражданство

Сообщение Ilijam2018 » 21 сен 2018, 19:59

Привет!
У меня такой вопрос. я гражданка РФ со статусом Permanent Resident в Канаде и вступила в брак с гражданином Украины, на территории Украины. Я должна сменить свою фамилию на его и при этом как можно скорее подаваться на гражданство Канады. У меня в свидетельстве о браке написано что фамилия должна быть сменена.
Я не знаю с чего лучше начинать и как получить наименьшее количество проблем во всех областях.
Как мне нужно менять фамилию на территории Канады, если у меня нет в городе консульства и как долго это займет?
Или мне стоит первым делом подать на гражданство со старой фамилией и потом уже ее сменить? Возникнут ли при этом какие-то проблемы?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Интернациональный брак, смена имени и подача на гражданс

Сообщение Choir » 22 сен 2018, 22:13

Если вы в какой- то глухой деревне, то вам, возможно будет достаточно переведенного свидетельства о браке из Украины. Без легализации.
Я в свое время так меняла. Приложила свидетельство о браке из страны заключения брака и свою пояснительную записку. Поменяли везде.
Поменяйте ДО гражданства.
Рос паспорт вам тоже поменяют по свид о браке. Правда, не подскажу, сколько это займет и как это происходит на территории Канады.
Тётя Мотя.
Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»