Кемпинг

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 23 июл 2018, 21:45

Vovka писал(а):Пару фоток с Grand Beach
Были там недавно.Такое место-раз за лето надо обязательно съездить.Очень красиво.И этот запах большого озера.Сразу вспомнилась байдарочная юность и Игналинские озёра.Песок лучше на East Beach,хотя West beach благоустроеннее.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 23 июл 2018, 23:10

Примерно 0.8 баллончика в день.
Это почти баллон в день? А какая стоимость баллона?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 23 июл 2018, 23:20

Были там недавно.
Это место идеально для вело поездок. Там на удивление очень хорошие дороги и холмы. Без проблем можно наездить 100 км в шоссейном режиме. Единственно, в одном из направлений в 30 км есть резервация, которую я не заметил на карте и она была у меня на пути... Впечатление не из приятных. Не пристегнутые волкодавы, зомби шатающиеся в 6 утра по обочине, мусор...гадюшник в общем.. На машине проскочишь и не заметишь, а на велике возможны варианты
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 24 июл 2018, 00:33

Vovka писал(а): Это почти баллон в день? А какая стоимость баллона?
Покупал 4 штуки за $12.99.
maksashdod писал(а):Неее.Так не пойдёт.Надо написать на каком кемпграунде были,и пару фоток положить.
Были в кемпграунде со смешным названием Opapiskaw. Несколько фоток:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 24 июл 2018, 10:08

А ещё надо написать,что понравилось на кэмпграунде,а что-нет)))).Какие места(bays) лучше,а какие хуже,какие более прайвит,а какие просматриваются со всех сторон)))).Дровишки опять-же)))Большие или маленькие,платные или бесплатные))).Фоточки красивые,спасибо.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 24 июл 2018, 14:33

Ну вроде всё ОК. Минусов особых не припомню.
Да, пару ночей молодёжь неподалёку развлекалась песнями кантри под гитару. Местами было громко, я даже пытался звонить куда-то в Park Patrol, но никто не поднимал трубку посреди ночи. :)
Кстати, везде на кемпингах видел только белых канадцев, и ни одного иммигранта. Было немного странно после мультикультурного-то города.
Да, еще комаров было многовато. Особенно ночью в палатке включишь фонарик и через сетку видно, что вестибюль (передняя комната) палатки так и кишит ими. :shock:
Сходишь по нужде, а потом быстро-быстро заскакиваешь обратно, по пути лихорадочно хлопая себя везде. :D
Днём нормально, пшикаешь на себя из баллончика и/или поджигаешь спираль. Иногда комаров совсем нет - ветерок дует.

Инфраструктура хорошая - современные туалеты, водопроводная вода, даже душ есть (монетки принимает). Часто ходят сотрудники, ухаживают за территорией, убирают.
Какие места лучше - просто посмотрите по карте при бронировании. Я выбирал, чтоб не слишком далеко от туалета (но и не близко совсем), от водопровода, от пляжа. Прайвиси ЕМНИП тоже примерно понятно по карте.

Дровишки продают в кемпграундах поблизости. Сам не покупал, брал из города бесплатные (писал выше).
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кемпинг

Сообщение messer » 24 июл 2018, 14:40

Там при бронировании на каждое место есть фотки. Можно примерно оценить расположение/прайваси
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 24 июл 2018, 18:52

Krit писал(а):Ну вроде всё ОК. Минусов особых не припомню.....
Спасибо за отзыв.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 02 авг 2018, 14:49

SBet писал(а): А не поделитесь ссылками? Можно в личку.
Я как раз что-то похожее ищу, группы по интересам.
Vovka, тоже прошу поделиться ссылками.
Сам пока нашёл всего один топик в ФБ:
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 02 авг 2018, 14:51

maksashdod писал(а): Я к тому,что он весь забронирован до сентября.Так что времени на ориентиры полно.))

Хз.Не был ни разу.Поедем через выходные,отпишусь по приезду.
Ну как, съездили? (ЕМНИП это было про Lundar beach.)
Где отзыв?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 02 авг 2018, 16:00

А не поделитесь ссылками? Можно в личку.
Попробую сюда. Надеюсь злой админ не посчитает это рекламой
https://m.facebook.com/groups/2367101488 группа монтарио

https://m.facebook.com/groups/7128719806 райдин маунт парк

https://m.facebook.com/groups/717870618 ... =bookmarks активный отдых в Канаде

https://m.facebook.com/graphsearch/str/...rce=result вело.

https://m.facebook.com/Paddle-Manitoba-373524412660987/ каяки/каное
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 02 авг 2018, 16:06

Я завтра выезжаю в интересное путешествие, в Quetico provincial park. Буду там на велике кататься и на каяке. Места там должны быть крассивые. Хочу рискнуть и поехать через штаты. Поглядим, как на таможне трясти будут.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 02 авг 2018, 17:06

Спасибо!
Прошу подправить предпоследнюю ссылку ("вело") - битая.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 02 авг 2018, 17:41

Krit писал(а): Ну как, съездили? (ЕМНИП это было про Lundar beach.)
Где отзыв?
Вообще,я думал сесть в воскресенье,написать с толком и фотками,но если народ требует..
Сьездили,понравилось.Но!Брать стоит только одно место.Зона 3,сайт 30.У остальных выход на озеро в виде тропинки,а то и вовсе отсутствует.Недостатки-душ и туалет(современный) далековато получатся,пешком не очень ходить.
Дровишки бесплатные,но огромные и трухлявые.Пляж не плохой,не гранд бич,но и не Минневаста.Зону 1 не рассматривать к заказу вообще,там народу как селёдок в банке.
В воскресенье напишу более полныйотзыв с фотками .
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 07 авг 2018, 13:43

Может кому интересно будет. Съездил на выходных в Quetico provincial park. Место хорошее, но расстояние того не стоит. Треугольник Nopiming, Eagle Dog tooth, Vermilion bay природа не хуже. Из этого всего запомнилась територия в районе Nestor Falls. Был там проездом, ничего про кемпграунд сказать не могу но количество озер и скал с холмами радует глаз. Quetico, там классно можно прокатится на велике по 622 трассе. Очень мало машин, и трасса сложная и интересная, я проехал за день 200 км по ней. Есть там речка Turtle river, для каноистов это прям мекка. Туда сьезжаются со всей Канады и со штатов. Рядом деревня Atikokan. The Canoeing Capital of Canada - Atikokan. Сам campground был уровня whiteshell +/- Ничего особенного. Приватность на 3, удобства на 4.5 из 5. Такое количество мелкоротых басов, я ещё нигде не ловил, пару щук больших размеров, одно даже мне руку подрала. Залил каяк своей кровью J. Видел медведицу с медвежатами, по берегам все истоптано медведями... Было бы страшно в соло путешествие идти. Ближе к Манитобе таких чувств нет. Вообще туда есть смысл ехать, если ты знаешь, что ты там будешь делать или тебе интересно посмотреть как оно там. Я ещё не был севернее 17 Hyw дальше Кеноры, но южнее 17 примерно все одинаково, чем дальше к Thunder bay, тем меньше людей но природа сильно не меняется. Как будет время, запилю видосики на youtube, там под 60 gb видео, надо обрабатывать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»