Кемпинг

Особеноости жизни в Манитобе
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 10 сен 2018, 21:34

Моя стихия это речки, водопады, озера, ровные и холмистые пространства, густой лес. В Банфе воды нет, те горные озера с пересыхающими речками это так полюбоваться пару дней, потом цвет приедается, а горы начинают давить через неделю. Я в окрестности Банфа с радостью сьезжу на недельку но не больше. И да, наличие миллиона туристов испортит любое чудо света. Я бы с радостью жил в районе Тандербея, но другая сторона жизни там меня не устроит.
Философски настроенному человеку не может быть скучно на едине с собой.
Семья это первое, я это второе, но для меня тоже должно быть время, так я его провожу.
Примерно от Sault Ste. Marie. до Тандербея очень красиво
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Кемпинг

Сообщение Krit » 21 авг 2019, 23:41

Всем привет!
Кто куда съездил этим летом?
У нас, к сожалению, в этом году проблема найти свободное время, поэтому ездили в кемпинг только раз и всего на полтора дня. Были в Falcon Lake. Место ИМХО вроде не очень плохое, да и только.

Choir писал(а):
16 авг 2019, 15:40
(а дети обычно обожают всякий кемпинг, озера и т.д.)
Мне очень интересно, как вам удалось детей так воспитать? Какие пряники для них нашли? Я своих уговариваю с трудом.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Кемпинг

Сообщение maksashdod » 22 авг 2019, 06:15

Я съездил с малым на Дельта Бич, неплохо, близко. Кэмпсайты все открытые, дров нет, столы народ растскивает с не занятых сайтов себе или на пляж. Душ/туалет новый, красивый. Достоинства:пляж,(кемпинг на пляже), рыбалка с моста в отвес(6 драмов за 1.5 часа) в минуте езды, детская площадка, новый санузел. Недостатки:расположение и размер кемпсайтов. К поездке рекомендую только если все остальное занято и хочется промысловой рыбалки. Пляж ничо, но водичка мутноватая. И мелко.
Завтра поеду с ночёвкой на Рок лейк, но там кемпинга нет, буду спать в машине на берегу, рыбку полавливать.
Krit писал(а):
21 авг 2019, 23:41
Мне очень интересно, как вам удалось детей так воспитать? Какие пряники для них нашли
Моему только покажи палатку, он туда как на бесплатную раздачу конфет бежит. Приедешь на кемпинг, отвернешся-он через минуту на половину мокрый, на половину грязный. И сияет весь.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Кемпинг

Сообщение Choir » 22 авг 2019, 07:34

Krit, так речь шла про маленьких же детей.
А в возрасте наших с вами- конечно, им милее провести время с друзьями.

Мои сейчас были в ВС в шикарном моторхоме на кемпинге с бабушкой и дедушкой.
Я задолбалась получать сообщения с нытингом.
Отчитала обоих.
А лет до 12 они это обожали.
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 22 авг 2019, 07:56

Слушайте ну это ж скуката с бабушкой и дедушкой еще и в моторхоме... Можно меня на их место :mrgreen: Чего вы их за шкирку не возьмете и в экспедицию, например по большому кольцу вайтшела на каное. Мне кажется пищать будут от удовольствия не?

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
Мы в этом году как-то маловато кемпинганули, но у нас еще большие планы на осень. Мое любимое место turtle mount prov. Park. На Adam lake там не плохая детская площадка, трейлы для хайкинга, много, длинные, есть тропа здоровья, где-то каждые 50-100 метров снаряды, типа поднять бревна, прыгать по пенькам, брусья. Ребенок их любит. Минус, в водоеме дофига пиявок, прям очень много. William lake. Очень классный трейл, где-то 4 км в одну сторону, в конце подьем на горку, с которой открывается красивый вид. Фишка William lake, в округе него так много лосей, что я столько не слышал. Каждые 10 сек слышно иг громкое МУУУУУУУУ, как рев поезда. На вильяме есть форель, рядом озеро Bower lake, где уже есть несколько видов форели. По планом ещё Caddy lake на пару ночей в начале сентября, Birds hill. Еще я во время поездки на велосе останавливался в West hawk, Otter falls, Rushing river, Calliper lake campground. На Otter falls кемпинг отстойный но там красиво на ближайшем резорте. West hawk думаю всем знаком как и rushing river, а вот calliper lake всем советую поехать в те края, там есть несколько кемп граудов. Я бы сказал, что там самая красивая природа в нашей округе в районе Sioux Narrows. Если кому интересно посмотреть на природу и виды


Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Кемпинг

Сообщение Mowgly » 22 авг 2019, 08:24

Rushing River. Понравилось устройство кемпинга и природа.
Хочу в начале сентября в Riding Mountain. Но прочитав пост Вовки теперь думаю в сторону William's Lake
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Кемпинг

Сообщение Choir » 22 авг 2019, 08:25

Vovka, не, у них дедушка оооооочень активный. Шило в одном месте.
Там и рыбалка, и все что хочешь.
70 лет ему и он в шикарной форме - ни жиринки, ни пузИнки, один комок мышц и бег со скоростью молодого:).
У них рафтинг там был с ним. Рыбалка.
И т д
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 22 авг 2019, 08:32

Еще котедж сняли на 3 семьи в райдинге, будет весело, в конце сентября. думаю уже все желтое будет, красота. Насчет William и Raiding, надо и туда и туда. Raiding попсовый, его основная часть вообще минигород. William это как-то более душевно что ли, так сказать край цивилизации. Еще круто, в Turtle что там рядом peace garden большой красивый парк, половина на канадской стороне, половина на американской. Для вьезда хватит только PR, не нужны американские документы.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Кемпинг

Сообщение Choir » 22 авг 2019, 08:35

Vovka, спасибо. Очень полезная инфо.
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 22 авг 2019, 08:35

Choir писал(а):
22 авг 2019, 08:25
Vovka, не, у них дедушка оооооочень активный. Шило в одном месте.
Там и рыбалка, и все что хочешь.
70 лет ему и он в шикарной форме - ни жиринки, ни пузИнки, один комок мышц и бег со скоростью молодого:).
У них рафтинг там был с ним. Рыбалка.
И т д
Тогда правильно, что отчитали их.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Кемпинг

Сообщение Krit » 22 авг 2019, 15:48

Vovka и другие: Интересно, спасибо за отзывы!

maksashdod писал(а):
22 авг 2019, 06:15
Моему только покажи палатку, он туда как на бесплатную раздачу конфет бежит.
Сколько ему лет, и как вы его так приучили?
Choir писал(а):
22 авг 2019, 07:34
А в возрасте наших с вами- конечно, им милее провести время с друзьями.
Да-да, у моих возраст уже больше 10 лет. Им даже не друзья, а гаджеты милее всего. А в кемпинге гаджетов нет - я не разрешаю брать и сайты беру без электричества.


У меня назревает вопрос: вот недавно в упомянутом выше кемпинге было холодновато, и доча простыла. Как решить проблему обогрева в палатке, что посоветуете купить?
Погуглил и посмотрел на Алиэкспресс. Есть газовые обогреватели, но боюсь пожара в палатке! Или ничего страшного?
Есть еще электроодеяла с питанием от USB - уже менее опасные ИМХО. Но непонятно, как много они потребляют, и насколько хватит одного повербанка на их питание. И опять же, на семью надо будет сразу несколько таких одеял - дороговато выйдет, наверное.
Или лучше таки смотреть в сторону более утепленных (зимних) спальных мешков?
У нас еще матрацы надувные обычные - от земли через них холод идёт явственно. Как бы низ изолировать от холода?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Кемпинг

Сообщение Mowgly » 22 авг 2019, 16:26

Я на пол палатки стелю плитку. Знаете есть такие с ковровым покрытием. В обычное время лежит на полу в бейсменте . Я попробую найти фотографию или ссылку


Что-то в этом духе. Я покупала давно. Не помню где. Идея в том, что плитки соединяются между собой как пазл. Очень удобно брать с собой.

https://www.homedepot.ca/product/traffi ... 8?rec=true
Последний раз редактировалось Mowgly 22 авг 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Кемпинг

Сообщение maksashdod » 22 авг 2019, 16:32

Krit,
Сколько ему лет, и как вы его так приучили?
Не ведаю))). Уродился такой. Наверное в папу, я тоже с детства по походам люблю. Ему 6.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Кемпинг

Сообщение Choir » 22 авг 2019, 16:54

Krit, ну да, гаджеты- боль.
С другой стороны, чего я хочу от детей, когда сама совершенно бездарано разбазариваю время на форуме.
А могла бы ...ну не знаю...носки вязать.

Про палатку. А как на счет heating pads и теплого мешка?
А то вдруг электрику закоротит. Дождь там пойдет, протечет . Сейчас такой сезон непонятный.


.
Тётя Мотя.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Кемпинг

Сообщение Krit » 22 авг 2019, 17:53

Mowgly писал(а):
22 авг 2019, 16:26
дея в том, что плитки соединяются между собой как пазл.
Спасибо! Напоминает коврики для йоги и т.п.
Попробую поискать в магазинах.
Choir писал(а):
22 авг 2019, 16:54
как на счет heating pads и теплого мешка?
Мешок потеплее уже намереваюсь купить.
Но что за heating pads? Гугл показывает небольшие квадратные штучки с питанием от обычной электросети.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»