Кемпинг

Особеноости жизни в Манитобе
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Кемпинг

Сообщение Krit » 08 июл 2018, 22:27

Посоветуйте место для кемпинга пожалуйста, в Манитобе.
Предпочтения:
1. Хвойный лес;
2. Пляж для купания;
3. Какие-то горы или хотя бы холмы, где можно гулять.
4. В пределах 2-3 часов от Виннипега

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 08 июл 2018, 22:28

Нигде еще не был, ноль опыта. Вот, например, писали здесь на форуме про Whiteshell. Я погуглил, но нашёл аж несколько мест с таким названием - просто Whiteshell, Whiteshell парк, Big Whiteshell, и т.д. И в округе такоё множество озер и множество Campgrounds, что я аж растерялся. :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Кемпинг

Сообщение SBet » 08 июл 2018, 22:31

Clear Lake.
Чистое красивое озеро с пляжем.
Вокруг леса.
Вокруг куча разных трейлов для гуляния.
В 2-3 часах от Виннипега.

Пы.Сы. С горами в Манитобе напряжёнка :mrgreen:
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 08 июл 2018, 23:14

Вы там найдите место для начала,на клир лейк этом)))).
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 08 июл 2018, 23:24

Krit писал(а):Посоветуйте место для кемпинга пожалуйста, в Манитобе.
Предпочтения:
1. Хвойный лес;
2. Пляж для купания;
3. Какие-то горы или хотя бы холмы, где можно гулять.
4. В пределах 2-3 часов от Виннипега
Lundar beach. Там сайты фактически прямо на пляже.Гор нет,зато можно попредставлять,что на море.И гулять можно по пляжу вместо гор.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 09 июл 2018, 01:45

SBet писал(а):Clear Lake.
Чистое красивое озеро с пляжем.
Вокруг леса.
Вокруг куча разных трейлов для гуляния.
В 2-3 часах от Виннипега.
Спасибо!
Леса именно хвойные? А то клен, берёзки и т.п. - это не для меня. :D
Моё - это лиственница, пихта, кедр. Вряд ли таковые можно найти здесь, но и ель сойдёт с сосной.
Пы.Сы. С горами в Манитобе напряжёнка :mrgreen:
Это ясно, потому и писал "хотя бы холмы".
maksashdod писал(а):Вы там найдите место для начала,на клир лейк этом)))).
Это вообще неважно, мне щас главное - просто обозначить ориентиры.
Lundar beach. Там сайты фактически прямо на пляже.Гор нет,зато можно попредставлять,что на море.И гулять можно по пляжу вместо гор.
Ладно, неважно, что нет гор. Леса есть хвойные?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 09 июл 2018, 06:49

Это вообще неважно, мне щас главное - просто обозначить ориентиры.
Я к тому,что он весь забронирован до сентября.Так что времени на ориентиры полно.))
Леса есть хвойные?
Хз.Не был ни разу.Поедем через выходные,отпишусь по приезду.
Сходите вот сюда,https://prspub.gov.mb.ca/FacilitySearch.aspxтам много интересного.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кемпинг

Сообщение messer » 09 июл 2018, 07:54

SBet писал(а):Clear Lake.
Чистое красивое озеро с пляжем.
Вокруг леса.
Вокруг куча разных трейлов для гуляния.
В 2-3 часах от Виннипега.

Пы.Сы. С горами в Манитобе напряжёнка :mrgreen:
Да там прикольно. Еще можно по берегу погулять, там городок небольшой курортный. Набережная, домики красивые, кафешки всякие с мороженым.

Минусы:

-Очень много народа. Кемпинговые места натыканы друг на друга, никакого прайваси.
-Медведя. Там прям при входе тебе рассказывают что встретить медведя можно прям на кемпинге. Если пойдете по трейлам вероятность еще выше. Мы как то Riding Mountain на машине насквозь проезжали, несколько медведей прям перед нами переходили дорогу.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кемпинг

Сообщение messer » 09 июл 2018, 08:19

Я бы еще Spruce Woods рассмотрел

-Кемпинговые места довольно далеко друг от друга.
-Есть пляж
-Рядом есть остатки огромной пустыни которая простиралась на сотни километров много лет назад. Сейчас она вся активно зарастает, но все равно было довольно забавно полазить по песчаным барханам. Там кактусы всякие растут и т.д. Для человека который никогда не был в пустыне мне понравилось.
Только карту берите с собой. А то мы дико ступили понадеялись что в Канаде цивилизация и карты везде есть. И вот подошли к развилке, уже часов 5 вечера пора на кемпинг возвращаться а там карты нет (на всех других развилках была). Поначалу даже пошли не в ту сторону, но после метров 200 мне внутрений компас подсказал что то не то. Развернулись пошли обратно по другому маршруту и через час вышли все таки оттуда, дико уставшие. Я потом посмотрел по карте если бы пошли в другую сторону там много много километров круг. Хз во скока бы мы оттуда выпозли бы с маленьким ребенком.

Еще момент осторожнее с poison ivy, если не знаете как она выглядит то распечатайте и возьмите с собой бумажку. По своему опыту скажу эта зараза здесь практически везде растет, зачастую прям вокруг кемпинговых мест. У многих людей от прикасания к ней сильная алергическая реакция от которой потом страдают неделями. При том иногда достаточно даже одеждой коснуться, потом потрогать руками эту самую одежду
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 09 июл 2018, 15:47

А давайте сюда отзывы писать о кемпсайтах.Тогда будет понятно куда стоит 3 часа пилить,а куда нет.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 09 июл 2018, 16:53

maksashdod писал(а):Сходите вот сюда,https://prspub.gov.mb.ca/FacilitySearch.aspxтам много интересного.
Да, там я как раз и смотрю список. Большой он очень! И не нашёл ответы на вышеуказанные вопросы.
messer писал(а):Медведя. Там прям при входе тебе рассказывают что встретить медведя можно прям на кемпинге. Если пойдете по трейлам вероятность еще выше. Мы как то Riding Mountain на машине насквозь проезжали, несколько медведей прям перед нами переходили дорогу.
Вообще они же не опасные в летнее время года, да? Если не приближаться и не провоцировать, конечно.
poison ivy, если не знаете как она выглядит то распечатайте и возьмите с собой бумажку
Спасибо, хорошая идея!
Как-то давно мне показывали, щас не помню, как выглядит. Надо бы да, распечатать!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 09 июл 2018, 18:39

Ошибочное мнение. В этом году, медведи особо опасные. На Монтарио в Вайтшеле участок закрыли, недавно медведь покусал человека. В БС 2 случая за 1 неделю. Черных медведей не стоит недооценивать. Черные медведи падальщики, вы им интересны как еда. Похоже в этом году их не смущают даже группы людей. Можете посмотреть фильм "Глуш", часть его даже на Caddy lake снимали. Там прям пособие, как поступать не надо.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 09 июл 2018, 18:41

maksashdod писал(а):А давайте сюда отзывы писать о кемпсайтах.Тогда будет понятно куда стоит 3 часа пилить,а куда нет.
Все это субьективно. Нужно пилить, что-бы свое мнение иметь. Да и что такое 3 часа... Тьфунь и уже там.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кемпинг

Сообщение messer » 09 июл 2018, 19:12

Я первый раз слышу что летом медведи не опасные. Мне кажется зверушка которая тебя может уложить одним ударом лапой и фиг поймешь что у нее на уме, в любом случае опасная.
При том он напасть может хоть с целью пообедать, хоть от испуга. Вообщем встретится с медведем в лесу это последнее что я бы хотел. Мы так в Turtle Mountain пошли на прогулку по маршруту и через пару км такие трущобы начались прям жутковато стало. Решили вернутся. Как дети появились как то все острее стали воспринимать в плане безопасности.

Еще очень важное правило кемпинга - держите свое место место чистым от еды и обьедков. Никаких крошек, костей, кусочков печенья рядом с палаткой. Никакой еды в палатке. На ночь все в машину, весь мусор сьедобный или с запахом - в мусорку.
Большинство встреч со зверьем происходит потому что люди игнорируют это простое правило
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 09 июл 2018, 19:20

Медведей боятся, Канаду не видеть. :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»