Кемпинг

Особеноости жизни в Манитобе
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 07 авг 2018, 14:09

Кто в теме, вот это будет достойное путешествие на велике.
Изображение
Кто интересуется, можем подумать на следущий год. За длинные выходные должны справиться.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 08 авг 2018, 01:00

maksashdod писал(а):В воскресенье напишу более полныйотзыв с фотками .
Просим!
Vovka писал(а):Может кому интересно будет. Съездил на выходных в Quetico provincial park.
А где фотографии?
Еще, я на прошлой странице вам писал: "Прошу подправить предпоследнюю ссылку".
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 08 авг 2018, 15:03

ссылку
https://m.facebook.com/groups/337840203009611
Фоток особо нет, я на кемпграунде только ночевал. В 7 утра уезжал, к 9 вечера приезжал.
Вид с пляжа на кемпгранде
Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 08 авг 2018, 18:32

Просим!
Каюсь,только сейчас руки дошли.
Для начала вот пару видео о кэмпграунде.


А вот карта
https://www.gov.mb.ca/sd/parks/pdf/maps ... _beach.pdf
В принципе,довольно точно всё показано,именно так ,как есть на самом деле.Только коряг на пляже не валялось.
Сразу скажу,нам ОЧЕНЬ понравилось,но недостатков там хватает,конечно.Во-первых тесно,кэмпграунд узкий и не очень большой,расстояние между сайтами маленькое и не очень закрытое.К заказу я бы рекомендовал места начиная с 25-ого, и только те,что выходят на озеро,+ в описании надо смотреть,что бы точно был выход к озеру прямо с бэя.Потому что есть такие,у которых этого выхода нет,и ходить придётся через соседей,если разрешат.
Во-вторых,современный туалет и душ в 1ой зоне и с детьми это далековато,мы сходили пешком 1 раз,и потом ездили на машине))))(поездка на горшок))))).
Дрова бесплатные,но сырые и трухлявые,с собой привёз обрезков 2бай4-ов,разжигал их,и потом уже подкидывал местные дровишки.
Да,несовременные туалеты подганивают,не селитесь рядом с ними.
Фотки
Место 30,зона 3.Мы были тут.
Изображение
Место 29.Как видим,выхода к озеру нет,и тесненько
Изображение
Стою рядом с палаткой спиной к озеру.Через дорогу болото,марш,как его тут называют.Но не воняет,и комаров почти не было.Через этот самый марш идёт трейл 3 км,я пршёлся немного,довольно интересно-куча птиц птиц кругом,бурундучки шныряют.
Изображение
Немного пляжа,довольно приличного,к стати.Не Гранд Бич,но вполне ничего,песочек беленький,почти морской.Озеро вот не очень понравилось.Дно какое-то мягкое,каменюки большие под водой,водоросли тут и там.Водичка мутноватая.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем,если вы ищете где провести пару дней на пляже,то вам сюда.Мы провалялись на песке с утра до вечера,почти как на море.Народу,к стати, на пляже вообще не было,хоть сам кемпинг забит был под завязку.
Ещё раз повторю-первую зону не брать!!!
Изображение
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 09 авг 2018, 20:05

Интересно, спасибо за оба отзыва!
А сколько стоит ночь в этих кемпингах? Про медведей не слышно было?

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 09 авг 2018, 22:40

В моем случае, 38 за ночь, car permit входит в стоимость. На кемпграунде медведей не было, на дороге встретил медведицу с медвежатами. Берег весь в медвежьих следах
Изображение
Я один раз сошел на берег, чтобы снять филе с мелкоротого баса и уху сделать, все достал, потом обернулся, а там свежие медвежьи следы и территория не просматривается. Как-то стало сташновато, перебрался на более открытый берег. Радости дикой природы и похода в одиночку.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кемпинг

Сообщение messer » 14 авг 2018, 07:54

Помню про медведей написал тут хиханьки хаханьки были. А бывают ситуации совсем не смешные..

http://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/ ... -1.4783513
A Manitoba couple survived a panic-inducing encounter with a bear that destroyed their tent and pursued them through the forest.

"We're still a little shook up by the experience," said Hannah Bihun.

Bihun and her partner were sleeping in a tent on their property near the Pinawa Dam, about 100 kilometres northeast of Winnipeg, when they were woken up Sunday morning by the sound of their dog growling. She looked out and saw a black bear standing about five feet away.

https://www.cbc.ca/news/canada/manitoba ... -1.4758608

Girl, 8, attacked by bear at Whiteshell Provincial Park
An eight-year-old girl had her face scratched by a black bear at a remote campsite in Whiteshell Provincial Park, the province says.

The incident happened on Saturday at a campsite on South Cross Lake.

The bear swiped the tent, cutting the girl's face. Then it attempted to get the family's food barrel, which was hanging from a nearby tree.
https://www.cbc.ca/news/canada/manitoba ... -1.4732465

Black bear sneaks up from behind, bites Mantario Trail hiker
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 15 авг 2018, 18:39

Что-то не помню, чтоб были хиханьки. Вполне трезво оцениваем опасность ИМХО.
Медведей бояться (слишком сильно) - Канады не видать. :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Кемпинг

Сообщение maksashdod » 15 авг 2018, 20:29

А сколько стоит ночь в этих кемпингах? Про медведей не слышно было?
За 2 ночи 47,80 .Про медведей не слышно было,мне кажется,негде им там разгуляться.С 2х сторон котеджный посёлок,сам парк узкий,с одной стороны марш,с другой-озеро.Разве только медведь попадётся озёрный,водоплавающий)).
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 23 авг 2018, 03:30

Интересно, в Манитобе и такое озеро есть, оказывается:
http://ponytail-pretty.com/2018/06/14/a ... ba-canada/
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 10 сен 2018, 15:46

Где-то неделю назад вернулись с Онтарио, прокатились до Оттавы/Гатино. Изначально планировал, что преимущественно будем в кемпингах, но по причине неудовлетворительного самочувствия у детей пришлось существенно сократить программу и отменить некоторые провинциальные парки.
В итоге из кемпингов были в:
1. Kakabeka Falls у одноименного водопада - всего лишь одна ночь;
2. Sleeping Giant на полуострове близ Thunder Bay - две ночи и день.
Еще ночевали у кого-то в саду (Квебек), поставив палатку. В другой раз в избушке у озера. В остальном мотели и AirBnB.
Прилагаю немного фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Онтарийские кемпинги мне тоже понравились, в особенности Marie Loise Campground. Есть всё, что упомянул про Opapiskaw выше, плюс прачечная, бесплатный душ, летняя эстрада, патруль парка (вроде 24/7), игровые площадки получше, природа ИМХО поинтереснее, разнообразные мероприятия практически каждый день (см.фото).

Кстати, перед выездом долго искал, где покупать Parks Pass для Онтарио. Оказалось, это уже входит в стоимость проживания в кемпинге. Расценки на ночь где-то на $15 выше, чем в Манитобе.
Заранее бронировал только Какабеку по причине выходных. На Спящего Великана приехали без резервирования в середине недели. Народу было немало, но свободные сайты таки были. Один лишь минус был в том, что в те дни солнца почти не было. Часто дожди, а ночью прямо оглушительная и нескончаемая гроза! Пол-ночи успокаивал ребёнка в палатке. :)
Пожалуй, не зря близлежащий город назвали Тандей Бей.

Про медведей там давно не слышали. Из животных мы видели только оленя и лисёнка.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 10 сен 2018, 19:35

Ездили по тем же краям, только до Кэбэк сити. Мои летели, а я их в Хамильтоне забрал, машину гнал. Обратно ехал часть по штатам, в Sault Ste. Marie вынырнул в Канаду. Ооочень в тех краях красиво, мне даже больше чем Банф понравилось. Дикая природа, высокие холмы. 1 ночь брал в sleeping gigant, скунсов было жуть, один раз сзади подкрался в плотную, я так сиганул, что с меня кроссовок спал в полете. Очень дорогие парки в Онтарио. Какабека мне понравился больше чем Ниагара.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Кемпинг

Сообщение Vovka » 10 сен 2018, 19:40

Кстати вот видео с моего соло путешествия в Quetico pr. park
день 1 - велозаез
день 2 - рыбалка
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Кемпинг

Сообщение Krit » 10 сен 2018, 21:15

Vovka писал(а):Ездили по тем же краям, только до Кэбэк сити. Мои летели, а я их в Хамильтоне забрал, машину гнал. Обратно ехал часть по штатам, в Sault Ste. Marie вынырнул в Канаду. Ооочень в тех краях красиво, мне даже больше чем Банф понравилось. Дикая природа, высокие холмы. 1 ночь брал в sleeping gigant, скунсов было жуть, один раз сзади подкрался в плотную, я так сиганул, что с меня кроссовок спал в полете. Очень дорогие парки в Онтарио. Какабека мне понравился больше чем Ниагара.
Спасибо, интересно. Видео тоже посмотрел местами.
А какие, например, места вам понравились больше чем Банф? Недоумеваю, как это холмы могут быть лучше, чем горы? :)
Опасны ли скунсы (кроме запаха) ? Никогда не видел пока что.
И не скучно одному без семьи?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кемпинг

Сообщение messer » 10 сен 2018, 21:22

Я думаю вовка отдыхал эти 2 дня
Скунсы опасны тем что их вонь очень сложно смыть
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»