Кемпинг

Особеноости жизни в Манитобе
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Кемпинг

Сообщение SBet » 22 авг 2019, 18:23

Krit писал(а):
22 авг 2019, 15:48
Есть газовые обогреватели, но боюсь пожара в палатке! Или ничего страшного?
У меня знакомый как раз пару дней написал что такой обогреватель прожёг дыру в надувном матрасе.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Кемпинг

Сообщение Choir » 22 авг 2019, 18:44

Я имею в виду такие дешевые одноразовые thermatek heat packs.
Их хватает ненадолго, правда.
Продаются в Canadian tire.
Накупить можно кучу.
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 22 авг 2019, 19:08

Значит так, надувные матрасы это зло. Громоздкое, сдучающееся зло. Советую от них уходить. Так как под него что-то надо лажить, сам он в сложенном состоянии большой. Переходите на систему sleeping pad, минимум 2", а лучше 3" и нормальные спальные мешки. И никто замерзать не будет, даже если на улице 0.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Кемпинг

Сообщение Mowgly » 22 авг 2019, 19:10

Да ладно. Прям-таки зло. Зато комфортно.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Кемпинг

Сообщение Choir » 22 авг 2019, 21:04

Как по мне, лучшее средство - это под спальник класть то, что клали еще в советские годы при восхождениях на разные горы - коврики по типу как раз современных ковриков для йоги. Они не пропускают холод от земли.

В общем, те же sleeping pad. Они из материала, на котором тепло даже при холодной земле.

А на надувном матраце простыть - пара пустяков. Он не предназначен для ночёвки в палатке при низкой температуре.
Тётя Мотя.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 22 авг 2019, 23:04

Технологии ушли уже далеко от советских. Сейчас все гонятся за комфортом и лёгкостью.есть несколько вариантов. Самонадувающиеся коврики, у них между 2мя слоями поролона есть воздушная камера, толщина такого коврика от 1 до 3" зависит для каких целей, трехинчевые -спишь как на перине, но они объемные в скрученном состоянии цена где-то 60-80 долларов Есть чисто надувные коврики, они где-то в 2 раза дороже, тоже 2-3 инчевые в толщину, у них материал, который не пропускает холод с земли. Т.е когда их сдуваешь они совсем мало места занимают. Надувной матрас, мы сами им долго пользовались, но это не удобно,я перевернулся, жена летает по всей поверхности
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Кемпинг

Сообщение Krit » 23 авг 2019, 00:10

Choir писал(а):
22 авг 2019, 21:04
коврики по типу как раз современных ковриков для йоги.

Спасибо! Только что заказал что-то подобное, пока одну штуку.
Vovka писал(а):
22 авг 2019, 23:04
трехинчевые -спишь как на перине, но они объемные в скрученном состоянии цена где-то 60-80 долларов
А поделитесь ссылкой, пожалуйста, на подобный коврик в каком-нибудь онлайн магазине. Я лично даже не знаю, как такое называется и как искать.
Спасибо
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Кемпинг

Сообщение Choir » 23 авг 2019, 06:04

Vovka, это понятно.
Я имела в виду, что надо брать то, что предназначено именно для ночевок туристов. А не всякие там одеялки (условно).
Я вас просто не поняла про надувные.
Ну и что, что объемные:)
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 23 авг 2019, 07:47

А поделитесь ссылкой,
Вот это похож на такой, который просто надувается и в сдутом состоянии будет небольшой
https://www.cabelas.ca/product/96209/ca ... eeping-pad
https://www.cabelas.ca/product/43979/th ... ecamp-mats а это такой, как будет сложен в большой рулон. Похоже они уже уровнялись в цене. Раньше была разница
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Кемпинг

Сообщение maksashdod » 23 авг 2019, 12:28

Эти штуки хороши для хардкора, для многодневного путешествия на своих двоих/каяке/велосипеде или чем там ещё. Для стандартного викендкаркемпинга это конкретный оверкилл. На 129 баксов в волмарте на всю семью берешь синеньких матрасов и синеньких же спальников, в долораме кемпинговых ковриков по 4$ подстилать, и усе. Место экономить не надо, вес не интересен, комфорт на 5+.А так, 129 баксов, да на каждого, да ещё и достанеш 3-4 раза за лето.Х/з.
Вещицы хорошие, эти слиппэдз, но смысл имеют только при условии бэккаунтри. Там они на 150% отработают свою цену.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 23 авг 2019, 12:47

Каждый для себя выбирает свой вариант. Мы это лето первый раз спим не на надувных матрасах и это божественно, я могу ворочаться, я пордон могу пойти ночью по нужде при этом жена не будет сотрясаться от матрасотрясения, в палатке конкретная экономия места, в машине конкретная экономия места, меньше времени на сборы. 129, это конечно дорого, мы свои спокойно покупали за 60-80 долларов на скидках. Цена одного надувного матраса долларов 30-50, за 5 лет мы их сменили 3 штуки, с ремонтом я не парился, начал спускать, в мусор. Т.е. в районе 100 баксов за 5 лет. купивши эти 2 самонадувных, я себе слабо представляю, что с ними может быть, чтобы их выкинуть, они вечные. В итоге, за 5 лет оно бы у нас окупилось, если бы мы не тратили денег на надувной + комфорт гораздо выше. В палатке все становится более организованно, жуть как не люблю бардак. ДА и опять же, если будут соло поездки, когда просто глупо тащить с собой надувной матрас к нему, не придется покупать в нагрузку к надувному еще обычный.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Кемпинг

Сообщение maksashdod » 23 авг 2019, 13:55

Каждому свое, кароче.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Кемпинг

Сообщение Krit » 23 авг 2019, 15:30

maksashdod писал(а):
23 авг 2019, 12:28
На 129 баксов в волмарте на всю семью берешь синеньких матрасов и синеньких же спальников, в долораме кемпинговых ковриков по 4$ подстилать, и усе.
Спасибо! Не знал про Доллараму.
Vovka писал(а):
23 авг 2019, 07:47
Вот это похож на такой, который просто надувается и в сдутом состоянии будет небольшой
а это такой, как будет сложен в большой рулон. Похоже они уже уровнялись в цене. Раньше была разница
Да уж, дороговато.
По подобию упомянутых вами нашёл следующие два:
https://www.amazon.ca/Military-Therm-Se ... B078RXZ136
https://www.amazon.ca/Inflatable-Ultral ... B07MZ5CWRB
Оба сойдут для начинающего кемпера, как думаете?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Кемпинг

Сообщение Vovka » 23 авг 2019, 23:12

Насчёт синего не знаю, я на таком никогда не спал. Серый, у меня такой же есть. Он очень тонкий, это скорее для хайкинга. Спать на нем не удобно. Удобно будет на вот таком
TETON Sports ComfortLite Regular Self-Inflating Camp Pad; Lightweight Foam Sleeping Pad for Camping; Get a Relaxing Night's Sleep After Hiking All Day; Self Inflates in One Twist of The Valve Т.е где-то в районе 100 баксов. Если зададитесь целью, будете искать на скидках, такой реально долларов за 60-80 найти. Посмотрите в канадиан таере, там конечно ширпотреб, но вам ширпотреб и нужен, вот хотя бы такой
https://www.canadiantire.ca/en/pdp/wood ... p.html#srp. дождитесь 20-30% скидки и будет вам счастье. У меня кстати очень похожий на канадиан таеровский. Я на нем 2года каждый день спал, когда проблемы со спиной были. На кровати лежала доска и этот матрас. Я дядя 100+ кг, матрас как новый.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Кемпинг

Сообщение Repo4ka » 01 сен 2019, 10:07

Все студенчество ходили с карематами, спальниками и маленькими палатками, спали при нуле и меньше, часто мерзли. Сейчас кемпинг с надувным матрасом - это какой-то рай. На матрас стелим толстый спальник как простынь, укрываемся вторым спальником и еще сверху одеяло, если надо. НО! Спим вобнимку, в отдельном спальнике я мёрзла всегда и везде, при любой погоде. Видела, продаются комплекты из двух одинаковых спальников, которые сшиваются в один большой конверт, но они для филиппинцев, судя по всему, мой муж не влез по росту.

Надувные коврики видели как-то в магазине для экстримальных видов спорта. Наверное, в случае раздельного размещения на ночь, в них есть смысл, но не для совместного просыпания.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»