Получение образования?

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
feline68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 06:19

Получение образования?

Сообщение feline68 » 16 ноя 2017, 23:54

Добрый день всем!
Начну с дальнего предисловия. Мой сын учиться в 10 классе. Изучает английский язык,имеет Кембриджский сертификат уровня С-1.Учиться в гимназии физико-математического направления,
физика,математика,химия на отлично. Хочет получить высшее образование в Канаде,заниматься любимой физикой. Сейчас занимаемся активным поиском куда поступать.Обратили внимание на Манитобу.Но информация в интернете по университетам и колледжам общая.ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК.Пожалуйста кто учиться по направлению физика в университетах или колледжах Манитобы,расскажите куда можно поступить,как там учиться?
На что обратить внимание?Конечно же важна информация по стоимости обучения и проживания?
Пожалуйста кто владеет информацией,поделитесь.

Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Re: Получение образования?

Сообщение Antas » 17 ноя 2017, 11:22

На сайтах именно колледжей и университетов информация довольно подробная
вы можете составить список всех ВУЗов манитобы (Виннипега в основном, как я понимаю) и найти в каких есть физика, на кафедрах можно запросить что именно вас интересует, там же информация по проживанию-общежития, стоимость и так далее
я год назад искала информацию по всей Канаде вообще - где есть биомедицина, мой список был примерно в 20-25 университетов. Если вы ограничены только Манитобой и только физикой, у вас вряд ли будет больше 10
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение образования?

Сообщение Mowgly » 17 ноя 2017, 17:13

ИМХО. Виннипег и Манитоба не производят впечатление передовых в физике. Может имеет смысл посмотреть Монреаль и Торонто?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Получение образования?

Сообщение Mishka » 17 ноя 2017, 19:02

Mowgly
Полностью согласен, если парень действительно шарит, то смысла ему в захолустный колледж переться, идеально в крутой универ, UoT или McGill.
feline68
Есть и другие хорошие, но я бы смотрел на первую десятку и ещё специализации, кстати как раз универах такого уровня будет серьезная учеба. Особенно если у вас избыток финансов.
А если с финансами сложно - ищите тогда тот универ который вам даст стипендию и не обязательно в Канаде. Схорошими результатами найти стипендию реально, но в Канаде будет сложно т.к. вы не канадцы. Есть ещё и Швейцария и Франция и Германия куда попасть на учебу проще будет.
Ну третий момент смотреть не только на физику, а ещё на математику и даже на программирование в плане нейросетей и исскуственного интелекта, перспективные направления так сказать. Потом будет чему порадоваться, хотя надо что бы ещё и нравилось)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Получение образования?

Сообщение Calgary_Boy » 17 ноя 2017, 19:23

Если нравится физика то в Германию нужно а не в Канаду. В Канаде с точными науками .... :-(((
We are all prisoners here of our own device

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Получение образования?

Сообщение Mishka » 18 ноя 2017, 00:15

Я бы сказал все рейтинговые универы заточены на науку и исследования...
Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

Re: Получение образования?

Сообщение Hamber » 18 ноя 2017, 03:38

Смелое желание-отправить неоперившегося ребенка за океан учить физику! МИФИ, МФТИ-кумиры нашей юности? По делу-как и советуют.Заходить на сайты конкретных учебных заведений и читать условия.Всегда есть там человек для связи.Писать ему письма со всеми вопросами.Обычно они отвечают.Это их бизнес, и они тоже заинтересованы в студентах.Подавать документы в несколько мест и ждать ответов.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение образования?

Сообщение Mowgly » 18 ноя 2017, 08:47

Mishka писал(а):Mowgly
Полностью согласен, если парень действительно шарит, то смысла ему в захолустный колледж переться, идеально в крутой универ, UoT или McGill.
Я не согласна, что в Манитобе захолустные ВУЗы. Просто провинция специализируется на другом. Все что связано с сельским хозяйством, медициной и авиационной инженерией развито гораздо лучше прикладной физики.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Получение образования?

Сообщение Mishka » 18 ноя 2017, 10:01

Просто провинция специализируется на другом.
И смысл туда ехать за математикой и физикой?
Я не согласна, что в Манитобе захолустные ВУЗы
Университет манитобы находится на 300-400 позиции в глобальном рейтинге
На следующий год поз. 401

Да, скорее всего в рейтинге он выше Горецкой с/х Академии...

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»