Планы на иммиграцию в Морден

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
MedGroup
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:05

Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение MedGroup » 16 май 2017, 15:38

Всем доброго времени суток!Вот и мы подхватили, 《по определённым причинам》 решили иммигрировать в Канаду. Изучив всевозможные интенет ресурсы, остановились на городе Морден. Проблемы как всегда не только финансовые но и с профессией тоже присутствуют, поскольку и я и моя жена юристы. Не так давно нашел производство не далеко от Мордена которое ищет рабочих с определенными навыками. Написав им письмо, получил ответ о том, что действительно есть вакансии, готовы взять на обучение и в дальнейшем на работу. Так вот в чем вопросы: на что вообще можно расчитывать в Канаде простым юристам из Киева, и даст ли какие нибудь привилегии письмо от потенциального работодателя?
Есть ли вариант выехать по рабочей визе и оформлять иммиграцию прибывая на территории Канады, а именно Мордена (Манитоба).
Зарание спасибо за ответы исоветы.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Natalka » 16 май 2017, 23:19

"Пара юристов собралась в Морден" - звучит уже весело. Не, я не злобствую, но звучит действительно весело. Это примерно как мы когда-то - "врач с программистом" :mrgreen: собирались в Морден. Теперь понимаю, что это звучит весело. Тогда - не понимала. Если Ваша жена сейчас выучиться на швею (не менее 8ми месяцев учёба должна быть! - academic year Canada) и отработает хотя бы год по этой профессии... Если Вы в это время выучитесь на автомеханика, маляра, управителя тяжёлых машин, плотника, столяра...и проработаете хотя бы год по этой профессии. У Вас появится шанс. Если список востребованных профессий не поменяют. Но швея - уже лет 6ть стабильно в ин-деманд. Появились пару месяцев назад работники фуд-индустрии, желательно фаст. Но это я чую (имхо) очень временно. Как и маляры.
С другой стороны - если Вас работодатель уже готов брать - так за чем же дело встало? WP и вперёд. p.s. просто привилегий просто письмо от работодателя не даст.

Альтернативные варианты (возможные), так, для полноты картины:
1. Сколько баллов по ЕЕ? У Вас? У супруги?
2. Учебная иммиграция в семейном варианте в Манитобу не рассматриваете?
3. Действительно ли за время работы юристами у Вас нет другого профессионального опыта?
4. Atlantic IPP Вас не привлекает?
MedGroup
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:05

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение MedGroup » 17 май 2017, 01:35

Даааа :D такие мы, не удовлетворённые жизнью юристы: готовы хоть на край света :)
Работодатель согласен брать и все дело в том, что интересуется когда я появлюсь в Канаде!
Потому в письме и прозвучал вопрос о привилегиях письма от него. Расшифруйте пожалуйста WP?
Хотелось бы все таки узнать, возможно ли в процессе работы на территории Канады, оформлять иммиграцию?
По поводу языка: тесты IELTS мы еще не сдавали, по оценкам школ английского языка, мой уровень Intermediate (знаю что для иммиграции нужны тесты IELTS), у жены его нет вовсе :| . Вобщем задумались об иммиграции мы давно, но что то делать для этого начинаем только сейчас, и будем рады любому совету, поскольку зеленее самого зеленого новичка в этом вопросе.
Спасибо за ответ!
Планируется блог: "Совместимость юристов и города Морден" :D
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Natalka » 17 май 2017, 02:02

Да ладно, Морден - это ещё не край света. Во всяком случае, когда начнёте его вдоль и поперёк изучать - поймёте, что там всё есть. Вообще, всё что надо для жизни. Это я когда мы письмо в Морден писали, сделала такой вывод.

Я не очень понимаю Вашу ситуацию с работодателем. Если он Вас так ждёт - так тогда пусть делает JO (job offer), очевидно, что с LMIA (разрешение от министерства труда). Либо, если он Вас ждёт, но JO делать не хочет - тогда ему остаётся надеяться, что Вы а.действительно пройдёте по программе Мордена; б. пройдёте по программе Манитобы (ждём открытия обновлённой версии где-то в мае). WP - work permit - разрешение на работу.

Что значит "оформить иммиграцию" на территории Канады? Если Вы подходите под какой-нибудь стрим, то Вы можете подаваться на PR. Срок, который надо отработать, что бы подаваться по тому или иному стриму зависит от провинции и собственно стрима.

Баллы всё-таки по ЕЕ посчитайте свои. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
А то может хватает - а Вы петлять начали. Не забывайте, что по OIPP достаточно более 400 набрать. Для ЕЕ побольше.

Название для блога уже хорошее. Оптимистичное. Вселяющее надежды )))
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Michael85 » 17 май 2017, 04:27

EE, в данном конкретном случае не вариант. Даже баллы считать смысла нет. IELTS не сдан, баллы не известны. Пытаться сделать оценку без них, оценив себя самостоятельно, не объективно. Реальный результат в любом случае будет расходиться в фактическим. + У жены нет языка. По федеральной программе баллов не набрать. + Там язык нужен 7+ у обоих супругов. Intermediate по оценкам школ английского это не о чем, с этого уровня в более менее нормальных школах заточенных под IELTS только начинают готовить к нему. Тут еще нужно посмотреть, что это за школа. При этом процесс подготовки 6 месяцев и более. Объективно, чтобы вы могли хоть о чем то конкретно рассуждать сдавайте экзамен, и уже по факту сморите свои шансы. При этом имейте ввиду что ко времени получения вами сертификата программа Манитобы изменится и что там будет известно одному богу. Если конечно вы не уникальный юрист (готовый работать руками), который просто необходим в Мордене (Манитобе), что ваш визави из данного города не сделает вам WP, и вы поедите к нему работать, так быстро как это возможно.

MedGroup
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:05

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение MedGroup » 17 май 2017, 06:05

:roll: Дада... Я как раз, тот самый, уникальный юрист который готов отказаться от всего (ничего), и работать руками. За язык понятно, будем готовиться к IELTS. И параллельно пробовать получить одну из указанных в программе Манитобы специальностей.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение messer » 17 май 2017, 07:38

Есть уже тема про Морден. Почему бы не задать вопрос там вместо того что бы создавать новую тему?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Yuliya777 » 17 май 2017, 09:46

То что вы готовы отказаться от всего и начать работать руками здорово, тут много таких.
Проблема работодателей Мордена в том что сначала нужно приехать в статусе, а потом вам уже работу дадут. Нужно быть как минимум номинантом провинции, а лучше уже ПР. С LMIA никакие работодатели заморачиваться не будут. Поэтому сначала IELTS, сбор документов, заявка в Морден, скайп-интервью, визит, номинация - и только после этого будет джоб офер (если будет).
Это что касается Мордена и его менталитета.
А что касается CIC - то юристу рабочую визу плотника/швеи/маляра не дадут никогда. Нужен релевантный опыт работы. Образование по трейдовым специальностям можно не получать, а вот без опыта минимум 2х лет не обойтись.
Ну и messer таки прав - о Мордене есть отдельная ветка http://www.rusforum.ca/topic27589.html
Удачи и упорства в ваших начинаниях
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение SvetlanaG » 17 май 2017, 13:46

MedGroup, начните с английского. Точнее с его изучения (вы оба два с женой). Без сертификата IELTS на руках вам никакого продвижения на пути иммиграции не светит. Пока изучаете английский параллельно изучаете возможные пути миграции в Канаду - включая официальные сайты провинций и минимстерства миграции. Можете сделать оценку ваших дипломов - а вдруг понадобится. И сделать переводы жизненноважных документов - они то точно понадобятся. Это была только первая часть.
Вторая часть - бросаете вашу юриспруденцию (вы оба два с женой) и идете осваивать новые горизонты - сварщик, швея, ИТшник, пламбер и т.д., и нарабатывать год-два опыта.
Третья часть - вы сказали, что у финансовая проблема. Так вот - пока вы ходите на курсы английского, осваиваете новую профессию, вы еще и копите необходимую минимальную сумму для иммиграции (например, для Манитобы надо показать 12000CAD на двоих).

Как только все условия будут выполнены и звезды удачно сойдутся - вы получите долгожданное приглашение подаваться на ПР.
Удачи!
Аватара пользователя
Goodman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:37

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Goodman » 19 май 2017, 20:39

Добрый день Ребята,

2 года играл в лотерею Грин карты в США безуспешно, понял что лучше время не терять, и пробовать по иммиграционным программам в Канаду.
Подскажите, ускорились ли сроки рассмотрения дела по программе г.Морден за последние 2 года, после ввода EE? с момента загрузки своей анкеты с результатами IELTS по приезда в Морден?
21.01.2018 IELTS - R8.0/L6.5/S6.0/W5.5 - Band 6.5
29.09.2018 IELTS - R6.5/L8.5/S6.0/W6.5 - Band 7.0
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Michael85 » 19 май 2017, 23:29

Подскажите, ускорились ли сроки рассмотрения дела по программе г.Морден за последние 2 года, после ввода EE? с момента загрузки своей анкеты с результатами IELTS по приезда в Морден?
Морден, не имеет ничего общего с EE. Это часть программы Манитобы. Направление поддержки местных общин. Сроки у всех разные, но в среднем от 1,5 до 2 лет в зависимости на какой вы стадии находитесь.
Lutsenko
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:08

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Lutsenko » 23 май 2017, 09:50

Все верно говорят о языке и профессии. Но это дело наживное. Было бы желание.
А вот получить турвизу в канаду, даже при наличии приглашения от Мордена - это дело нулевое, если у Вас нету за несколько предыдущих лет кучи виз в паспорте. Потому что у меня есть приглашение, недвижка, деньги на поездку на счету, семья. И толку? 4 раза - отказ. Потому что нет виз, я не турист. Бесполезно расписывать им, что я НЕ ТУРИСТ, мне нужно ПО ДЕЛУ. То ли я дебил, то ли там неадекватно как-то рассматривают вопросы выдачи - не выдачи. Обидно, но мой один шенген видимо для них - не авторитет) Все остальное - в порядке.
Так что помимо этого варианта прорабатывайте другие, где турвиза не потребуется, где четко понятно - вот количество баллов, вот уровень языка, вот список профессий. Если у Вас нету кучи виз в паспорте, конечно.
25.12.13-IELTS 6.0 overall
23.12.15-1st letter to Shelly
28.01.16-Invitation to Skype interview
04.02.16-Skype interview with Shelly
24.02.16-Invitation to EV, Letter of support
12.05.16 - IELTS 6.5 overall
Tourist visa... where are you?...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Natalka » 23 май 2017, 10:15

Lutsenko, спасибо! Действительно очень ценное примечание!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение SvetlanaG » 23 май 2017, 10:25

Lutsenko, вы какую причину для выдачи визы выбираете? GCMS-файл заказывали?
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Планы на иммиграцию в Морден

Сообщение Michael85 » 23 май 2017, 10:47

Lutsenko

Может вам подумать о получении американской визы, для усиления ваших шансов на канадскую?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»