Из какой Вы страны?

Особеноости жизни в Манитобе

Из какой страны/региона Вы уезжаете (собираетесь уезжать) в Манитобу?

страны Балтии
1
1%
Беларусь
11
7%
Закавказье
2
1%
Израиль
9
6%
Казахстан
11
7%
Молдова
5
3%
Россия
56
36%
страны Ср. Азии
8
5%
Украина
47
30%
другие страны
6
4%
 
Всего голосов: 156
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Церберус » 20 апр 2017, 09:19

HenrickGold писал(а):Верно. Я же написал про последние 10 лет.
А к какому месту вы написАли про последние 10 лет? Мы с Юджином говорили о 2000-м годе. При чём тут последние 10 лет?
В рейтинге введите 2016 год вместо 2017-го. Поскольку поскледний еще не кончился.
https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... title=2016
Там Чехия с Израилем на одном уровне, причем обе страны выше Бельгии, Италии и Греции.
А вот если посмотрим подробнее, и возьмем также
самый важный рейтинг - Покупательную способность, то увидим что в Израиле онa намного выше чем в Чехии - Израиль между Японией и Новой Зеландией, Чехия между Малайзией и Словенией...
Хорошо, это всё чудесно. Дело в том, что вопреки неким утверждениям, теперь мы видим сопоставимость Израиля и Чехии при сравнении уровня/качества жизни. И нет смысла говорить о том, что, эти страны сравнивать смешно. :wink:
И что? Новые дороги, развязки, тоннели, новые железнодорожные станции, торговые центры.
Угу. Нищие бедуинские посёлки, арабские деревни, безработица, поселения за заборами из колючей проволоки...
Это говорит не о коррупции, а о том, что любого чиновника, не взирая на должности и ранги,
Это говорит о том, что ворьё прочно укоренилось в структурах власти. :mrgreen:
А вот вам уровень коррупции по странам за 2016 год:
https://en.wikipedia.org/wiki/Corruptio ... Index#2016

Как видим, у Израиля тут 28-ое место, у Чехии - 47
А на год раньше у Израиля 33 место, а у Чехии- 37. Какой странный скачок... Видимо, всё ворьё с 2015-го по 2016-й переехало из Израиля в Чехию. Другого объяснения у меня лично нет. :mrgreen:
А что по вашему иммиграция? Приезжаешь как турист, ищешь на месте работу, оформляешь раб.визу и вперед.
Может у вас поэтому с Канадой и не вышло? :mrgreen:

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Церберус » 20 апр 2017, 09:24

HenrickGold писал(а):Это говорит не о коррупции, а о том, что любого чиновника, не взирая на должности и ранги, в Израиле будут рассматривать под микроскопом, и в конце концов что-нибудь выявят. Или не выявят. Совершенно святых людей нет. И посадят если надо.
В настоящих коррупционных странах никого не сажают и они сидят там и дальше гребут.
Вот, кстати, уж Канада то по рейтингам коррупции как высоко взлетела. А как посмотришь: один мэр Монреаля- ворюга, другой уже сидит (из наших, между прочим- Аппельбаум), нынешний тоже во взятках замечен. :mrgreen:
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение HenrickGold » 20 апр 2017, 09:40

Церберус писал(а): А к какому месту вы написАли про последние 10 лет? Мы с Юджином говорили о 2000-м годе. При чём тут последние 10 лет?
Ну а я написал про последние 10 лет. Чтобы показать тенденцию роста шекеля по отношению к кроне.
Хорошо, это всё чудесно. Дело в том, что вопреки неким утверждениям, теперь мы видим сопоставимость Израиля и Чехии при сравнении уровня/качества жизни. И нет смысла говорить о том, что, эти страны сравнивать смешно. :wink:
Сравнивать можно все что у годно, на самом деле. А вот ставить рядом нельзя. Израиль и Чехия в разных позициях по всем статьям. Начнем с того, что Израиль - богатое гос-во, а Чехия- нет.
Угу. Нищие бедуинские посёлки, арабские деревни, безработица, поселения за заборами из колючей проволоки...
Каждый видит то, что желает видеть. Вы - нищие бедуинские поселки и колючую проволоку, я - тоннели, дороги, развязки, новые стройки.
Остается спросить - как можно видеть безработицу? :shock:
Может у вас поэтому с Канадой и не вышло? :mrgreen:
С Канадой у меня все хорошо вышло. Вернулся как тошав-хозер к себе домой.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение messer » 20 апр 2017, 10:02

agronom писал(а):Подозреваю что вас обижали на родине частенько поэтому и мысли и выводы такие :D
В Украине и вправду можно было купить не переступая через закон многое что тут не купишь от слова вообще...комфорт жизни-не путайте с уровнем жизни-зависит от возможности делать такие покупки
И что там можно было купить что здесь нет? Сало, творог, черный хлеб.. чего там обычно людям не хватает? Я вот лично в Виннипеге не могу найти где кожаную куртку купить. Кто то помню соду собирался оттуда везти в Канаду :)
Только какое отношение это имеет к комфорту
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение agronom » 20 апр 2017, 10:31

Да что же вы такой плоскомыслящий то....а зачем вы ищите кожанную куртку????я вот не могу тут купить обувь ребенку фиксирующую ступню в правильном положении....и не потому что денег не хватает а потому что ее тут нет....это так-навскидку по быстрячку.
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение messer » 20 апр 2017, 10:38

Ну да ведь такую вещь как почта еще не изобрели, нет комфорта в Канаде :(
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение agronom » 20 апр 2017, 10:55

Вы предлогаете мне покупать вещи на почте???? :D
сходите туда сами и купите себе куртку.... :D
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение SSeTT » 20 апр 2017, 11:42

Хенрик, вы начали с Канады, теперь сравниваете Израиль с Чехией, скоро перейдете на Уганду, в чем смысл этих споров ? Если для вас Израиль самая лучшая страна для жизни, что же, можно за вас порадоваться , все ваши доводы основаны на вашем личном мнении, которое априори субъективное вам хорошо в Израиле, Церберусу хорошо в Канаде, но есть такая упрямая шутка как факты и статистика, тут мы можем заметить, что Канада по многим факторам опережает Израиль в развитии, но от этого вам на родине хуже не живется..
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение messer » 20 апр 2017, 11:54

agronom писал(а):Вы предлогаете мне покупать вещи на почте???? :D
сходите туда сами и купите себе куртку.... :D
Да я как нить найду себе и в Канаде куртку, мне не к спеху и что на плечи набросить у меня есть.
Но если вам без какой то специальной обуви для ребенка, которую продают только на Украине, некомфортно здесь то можно же зная размер заказать ее оттуда? Или она делается по мерке на заказ? Я реально не вкурсе просто что это такое "обувь ребенку фиксирующую ступню в правильном положении"
Неужто в наш век интернет магазинов самолетов и кораблей нет никаких вариантов?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение agronom » 20 апр 2017, 12:11

Вы путаете теплое с мягким... :D
конечно же можно все что угодно заказывать через интернет....если не подойдет по каким то параметрам отправлять взад или преподавать-тупо выкидывать и морочаться с ожиданиями заменами месяцами....лично мне удобней заехать в магазин, выбрать и купить за 10 минут
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Vovka » 20 апр 2017, 12:53

Вы бы только из-за этого в Украине остались? Все остальное вас не смущало?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение messer » 20 апр 2017, 12:54

Ну как скажите. Мне бы не пришло в голову подумать что в Канаде не комфортно потому что определеные специфические вещи здесь сложно найти. Нужно понимать что другая страна, другая культура. Мне казалось комфорт немного другими величинами меряется чем асортимент магазинов.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение BAD » 20 апр 2017, 13:53

agronom писал(а):я вот не могу тут купить обувь ребенку фиксирующую ступню в правильном положении....и не потому что денег не хватает а потому что ее тут нет....это так-навскидку по быстрячку.
А вы где живете?
У нас в метрованкувере на вскидку с десяток наверное разных магазинов, предлагающих ортопедические решения.
У меня сын - бывший "косолапик", сейчас ходит в обуви с индивидуально сделанными стельками.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение Церберус » 20 апр 2017, 14:57

HenrickGold писал(а):Ну а я написал про последние 10 лет. Чтобы показать тенденцию роста шекеля по отношению к кроне.
Шекель то вырос по отношению к кроне за последние лет 7-8, но вот прежней лафы для израильтян в Чехии всё равно уже нет. Зарплаты там выросли, цены тоже. Израильтяне там уже, внезапно, не миллионеры. Чехия вообще уже больше к переходу на евро готовится.
Сравнивать можно все что у годно, на самом деле. А вот ставить рядом нельзя. Израиль и Чехия в разных позициях по всем статьям.
Чехия- более приятное место для проживания, нежели Израиль. Это подтверждается рядом рейтингов, кои вы уже имели возможность увидеть. Зарплаты в Израиле намного выше- да. Но и цены сильно выше. И климат- дерьмо. И демография- дерьмо. И безопасность- с переменным успехом, но в дальней перспективе- дерьмо. Так что не вижу никаких оснований для невозможности сравнения этих двух стран.
Кстати: Списки стран по величине валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности (ВВП по ППС)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %9F%D0%A1)
Как видим- Чехия опережает Израиль. Так что- ИМХО, вполне есть, что сравнивать.
Начнем с того, что Израиль - богатое гос-во, а Чехия- нет.
"Богатое государство с бедными гражданами". :mrgreen:
http://worldgnisrael.com/2017/03/26/5606/
http://worldgnisrael.com/2017/03/29/5626/
Каждый видит то, что желает видеть. Вы - нищие бедуинские поселки и колючую проволоку, я - тоннели, дороги, развязки, новые стройки.
Это точно. Тут и не поспоришь...
Остается спросить - как можно видеть безработицу? :shock:
Видеть безработицу- это такие циферки, знаете ли, в экономических отчётах. Они могут быть напечатаны в газетах, или показаны по телевизору, или даже озвучены по радио. Но иногда её просто видно. Но для этого, конечно, нужно смотреть не через розовые сохнутовские очки.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из какой Вы страны?

Сообщение HenrickGold » 20 апр 2017, 15:40

Церберус писал(а): Шекель то вырос по отношению к кроне за последние лет 7-8, но вот прежней лафы для израильтян в Чехии всё равно уже нет. Зарплаты там выросли, цены тоже. Израильтяне там уже, внезапно, не миллионеры. Чехия вообще уже больше к переходу на евро готовится.
А как вырос шекель по отношению к евро, знаете? Когда- то был 6, а сегодня уже 3.9 :)
Скажу честно, сегодня израильтяне себя хорошо чувствуют со своим крепким шекелем, не только в Чехии, но и в Германии, Франции, Голландии, и так далее...
Чехия- более приятное место для проживания, нежели Израиль.
Надо бы добавлять - ИМХО.
Чехам, наверное, более приятнее в Чехии.
Израильтянам, евреям - в Израиле.
климат- дерьмо... демография- дерьмо...безопасность- с переменным успехом, но в дальней перспективе- дерьмо....
Очень аргументированно.. c'est la merde :D И спорить больше не надо.. :lol:
Как видим- Чехия опережает Израиль.
Так уже выяснили, зарплаты в Израиле намного выше, покупательская способность в Израиле намного выше, ВВП на душу населения в Израиле намного выше, и все равно опережает? :D
Видеть безработицу- это такие циферки, знаете ли, в экономических отчётах. Они могут быть напечатаны в газетах, или показаны по телевизору, или даже озвучены по радио. Но иногда её просто видно. Но для этого, конечно, нужно смотреть не через розовые сохнутовские очки.
Безработица в Израиле 4,4% - одна из самых низких в странах OECD. В Канаде - 6,9%
https://data.oecd.org/unemp/unemployment-rate.htm
И это не сайт Сохнута! :)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»