Заполнение декларации на возврат налогов

Особеноости жизни в Манитобе
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение anarsoul » 24 мар 2017, 15:49

Koolobok писал(а):
Ну после проверки моей декларации налоговая так не считала и вернула все что я насчитал.
Я бы на вашем месте проверил в том же simpletax-е (там есть возможность заполнить и не отправлять), и если вы таки не правы - доплатить. Т.к. если потом вскроется - могут быть проблемы.

Koolobok

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение Koolobok » 24 мар 2017, 17:24

То есть вы хотите сказать что налоговая не проверяет от слова СОВСЕМ?
Верит на слово тому что написано?

Вы так уверены в программе а не человеке? Я не знаю по какому алгоритму считает программа, а на бумажке например все написано по клеточкам + есть бумажный гайд.
Например программа требовала ввода доходов до того как я приехал в Канаду и без этой суммы она дальше не работала (Я кстати не знаю какую программу "помогальщик" использовал)
Хотя на сайте CRA английским по белому было написано что эти данные им не нужны.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение anarsoul » 24 мар 2017, 17:30

@Koolobok, да, я уверен в программе. Если вы ввели правильные данные - то программа не ошибётся. А вот вы накосячить вполне могли, т.к. все люди ошибаются.
Koolobok

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение Koolobok » 24 мар 2017, 17:44

Программа требовала ввода доходов до того как я приехал в Канаду и без этой суммы она дальше не работала (Я кстати не знаю какую программу "помогальщик" использовал)
Хотя на сайте CRA английским по белому было написано что эти данные им не нужны.

Уже 1 ошибка программы

Я не утверждаю что все программы ошибаются. Я просто описал свой неудачный опыт попытки заполнить декларацию через бесплатного помощника с помощью программы.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение anarsoul » 24 мар 2017, 17:51

@Koolobok, вообще-то эти данные им нужны, чтобы посчитать вам GST/HST tax credit.

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение Thena » 24 мар 2017, 17:54

@anarsoul, и кстати вот именно эту форму для ньюкамеров simpletax как раз и не генерирует. Хотя в остальном он мне понравился.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение anarsoul » 24 мар 2017, 18:09

@Thena, м.б., для меня оно было не актуально, я не eligible для этого такс кредита :(
Koolobok

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение Koolobok » 24 мар 2017, 20:22

anarsoul писал(а):@Koolobok, вообще-то эти данные им нужны, чтобы посчитать вам GST/HST tax credit.
Я не знаю, но этот кредит я начпл получать еще до подачи налоговой декларации.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение messer » 24 мар 2017, 21:23

BAD писал(а):Я на этой неделе делал таксы в симлтаксе.
Он автоматом некоторых вещей не предлагает, таких как такс кредит за общественный транспорт и обучение, т.е. надо иногда самому посмотреть какие есть еще опции и забить инфу и посмотреть влияет это на возврат или нет, благо там автоматом все сразу подсчитывается и отображается.
Инфу по доходам от работодателя и из финансовых учреждений подтягивает автоматом если есть аккаунт в CRA, что тоже удобно. Я даже по концу задонейтил 20 баксов им на развитие, не жалко. А частный бух минимум 50 взял бы, и при этом я бы времени потратил больше.
Короч рекомендую у кого не шибко замудренно с бизнесом, инвестициями и иностранными ассетами.
Мне за 35 налоги сделали (на семью)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Claire
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:27

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение Claire » 25 мар 2017, 12:21

Большое спасибо всем, кто отозвался.
Нашла за $49 небольшую компанию в маленьком офисе со столом и стулом :) в районе St.Vital в Виннипеге, сервисом довольна. Когда исчерапется мой tuition fee tax rebate, куплю программку.
Fortune
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:31

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение Fortune » 02 апр 2017, 16:06

Claire писал(а):Большое спасибо всем, кто отозвался.
Нашла за $49 небольшую компанию в маленьком офисе со столом и стулом :) в районе St.Vital в Виннипеге, сервисом довольна. Когда исчерапется мой tuition fee tax rebate, куплю программку.
Claire, Поделитесь контактом, пожалуйста.
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение studypermit » 13 июл 2017, 04:37

доброго времени суток!
после оплаты за обучение университет дал какую то налоговую форму. На вопрос был ответ - что по налоговым вопросам они не консультируют. Предполагаю, эту форму надо будет приложить весной когда сдача налоговых форм и будет какой то вычет. Верно?
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение chemist » 13 июл 2017, 21:39

Форма должна быть Т2202А (если не ошибаюсь)
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Заполнение декларации на возврат налогов

Сообщение studypermit » 17 июл 2017, 03:04

да, именно так-это она. Упомянули ее, но толком не объяснили когда и что с ней делать. Она может пригодиться на возврат части платы за обучение когда PR получишь или можно даже до этого момента подать? Просто раз про нее упомянули, значит она для чего то ведь нужна.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»