провинциальная программа Манитобы

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

провинциальная программа Манитобы

Сообщение Antas » 06 авг 2019, 18:03

SBet, да,спасибо, будем искать что и как у нас криво в аппликации (или у них в системе)
вам удачи!
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

провинциальная программа Манитобы

Сообщение SBet » 06 авг 2019, 19:01

Aleks Tsarev,
Я подавал EOI по студенческому стриму, где нужно только иметь JO в in-demand профессии.
Мне же прислали приглашение зааплаиться по стриму Skilled Workers, в котором нужно иметь опыт работы 6 месяцев, неважно в какой области.
Так что где он показывал не eligible, я и так прекрасно знал, так как они мне другой стрим подсунули :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

провинциальная программа Манитобы

Сообщение SBet » 23 сен 2019, 19:04

Апдейт по моему делу, если кому-то будет интересно..

Сегодня получил апрув от провинции.
Несмотря на всю неразбериху, творящуюся у них со стримами, никаких препонов, разбирательств и ничего такого мне не делали.
Никто мне не звонил, не просил дополнительные документы, разъяснения и тд. По моему даже моему работодателю не звонили, так как мне ничего такого на работе не говорили.

То же самое касается создания ЕЕ профиля в процессе рассмотрения провинции.
На момент подачи в провинцию, профиля ЕЕ у меня не было, я был уверен что после апрува надо будет его создать и подаваться через ЕЕ.
Я написал в МПНП, мне разрешили создать ЕЕ профиль и попросили дослать данные о нём, после его открытия. Правда предупредили что не могут гарантировать что апрув будет выписан именно в ЕЕ, сказали что возможно всё равно будет бумажная подача.

В итоге апрув был выдан в ЕЕ, опять же, без никаких происшествий и проблем.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

провинциальная программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 24 сен 2019, 10:22

SBet, поздравляю! Вы уже на финишной прямой. :)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

провинциальная программа Манитобы

Сообщение SBet » 24 сен 2019, 15:35

SvetlanaG,
Спасибо )
Да, кажется начинается почти что заключительный акт этой тошниловки :)

natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

провинциальная программа Манитобы

Сообщение natvla08 » 25 сен 2019, 21:57

Подкину немного информации по провинциальным программам.
Провинции нашли лазейку как можно привязать или по крайне мере заставить номинантов появиться в провинции которая им выдала
номинацию.
Этот пункт находится в причинах отзыва номинации . Номинация может быть отозвана если офицер усомниться в ваших намерениях жить в провинции . На основании этого может быть отозвана номинация , а если уже есть ПР карта , то федералы подают в суд для лишения статуса на основании отзыва номинации.
Данная практика началась в 2019 . Первопроходцы НБ и Саскачеван .
ПО НБ , история здесь фигурировала в кратце ( смотрим посты Елани) а вот по Саску это свежая история .
Если в кратце , то человек получил номинацию от Саска , до провинции не доехал . ПР карту получил в Онтарио там и остался .
В результате , у него была отозвана номинация на основании того что он обманул провинцию , так как не намеревался жить в провинции . Сейчас дело в суде , отзывают ПР статус .
_Rina_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 05:36

провинциальная программа Манитобы

Сообщение _Rina_ » 11 окт 2019, 06:42

Всем добрый день!
Мы с мужем планируем переезд в Канаду. Выбрали Манитобу (Виннипег) для старта. Сдали IELTS, сейчас разбираемся с эвалюацией дипломов (процесс очень неспешно идет).
Хотела уточнить, правильно ли я поняла, что теперь у Манитобы появился свой сервис (по типу Express Entry) и нам теперь заявку нужно будет подавать туда?
Буду признательна, если кто-нибудь, уже прошедший процесс иммиграции, мог бы помочь советом - информации везде очень много, начинаю теряться :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

провинциальная программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 11 окт 2019, 10:18

Не надо теряться, надо внимательно изучить официальный сайт Манитобы: https://www.immigratemanitoba.com/immig ... -manitoba/
_Rina_ писал(а):
11 окт 2019, 06:42
Хотела уточнить, правильно ли я поняла, что теперь у Манитобы появился свой сервис (по типу Express Entry) и нам теперь заявку нужно будет подавать туда?
Это называется Expression of Interest (EOI) и подать заявку вы не сможете тут, если у вас нет связи с провинцией.
Аватара пользователя
zsl
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 03:55
Откуда: Russia

провинциальная программа Манитобы

Сообщение zsl » 06 янв 2020, 03:55

SvetlanaG писал(а):
11 окт 2019, 10:18
если у вас нет связи с провинцией.
,

как сейчас ситуация с письмами поддержки от общины? такое письмо еще легитимно?
18.12.2019 - WES Master's degree
03.01.2021 - EOI submited
23.01.2021 - IELTS CLB 5
IELTS in progress....
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

провинциальная программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 06 янв 2020, 10:51

zsl, это образно "письмо". Община, дающая вам поддержку, приглашает вас на визит в Манитобу и в конце визита вы проходите интервью с офицером, который знает, что вы от общины. И да, этот путь еще работает.
Аватара пользователя
zsl
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 03:55
Откуда: Russia

провинциальная программа Манитобы

Сообщение zsl » 06 янв 2020, 11:02

SvetlanaG, спасибо за информацию
18.12.2019 - WES Master's degree
03.01.2021 - EOI submited
23.01.2021 - IELTS CLB 5
IELTS in progress....
АлександрSPB
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:34

провинциальная программа Манитобы

Сообщение АлександрSPB » 28 янв 2020, 03:18

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто в курсе, какое предложение работы требуется для провинциальной программы? С lmia или же без? Для Саскачеванской пров.программы подходит job offer без lmia, я так понял это как гарантия работы после переезда. Специальноть в in demand списке. Заранее благодарю, хорошего дня)
Zeus443
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:29

провинциальная программа Манитобы

Сообщение Zeus443 » 11 фев 2020, 11:48

SvetlanaG, День добрый. Решил переехать с семьей в Канаду, выбрал для переезда провинцию Манитоба. Пока на стадии подготовки к сдаче теста на английскому языку.
П.С. Светлана, а если возможность обратиться к вам лично, через вотсап или скайп. Хотел послать л\с, но видно нет такой функции или я ее не нашел просто.
С уважением, Константин
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

провинциальная программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 11 фев 2020, 12:07

Zeus443, спрашивайте тут. У коллективного разума больше знаний, чем у индивидуума.
Сразу скажу, что если у вас нет связи в Манитобой, планировать иммиграцию туда - бессмысленно. Связь с профинцией - это один из указанных type of connection в Factor 5: Adaptability.
Zeus443
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:29

провинциальная программа Манитобы

Сообщение Zeus443 » 11 фев 2020, 12:14

SvetlanaG, Ну у меня только товарищ есть в Манитобе в Уинклере, и второй сейчас собирается переезжать в Виннипег на стадии оформления документов, но как я обратил внимание это не очень много баллов.
Куда ж тогда пытаться переехать лучше, если нет нигде родственных или каких то хороших связей.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»