город Морден-2

Особеноости жизни в Манитобе
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

город Морден-2

Сообщение abbat » 14 янв 2020, 08:00

Я думаю речь о том что факты (правда) могут описываться только отрицательные, нет бассейна, мало вариантов трудоустройства по какой-то специальности, и т.п. и на приводятся положительные факты, типа все рядом, относительно дёшево или ещё что то.

Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

город Морден-2

Сообщение chaalex » 14 янв 2020, 08:27

messer писал(а):
13 янв 2020, 16:02
Макс пора создавать свой канал на ютюбе что бы люди знали правду про Морден
Пригласите в Морден Алекса Брежнева
Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

город Морден-2

Сообщение Alex Neshta » 14 янв 2020, 12:59

chaalex, надо же иметь хоть какое-то самоуважение
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 14 янв 2020, 13:24

Правда обєктивна, как она может быть "здоровой" или "нездоровой"?
Правда, это инструмент для жанглироаания в опытных руках манипулятора, особенно перед аудиторией, которая не совсем видит факты, а рассматривает чужие выводы о какой-то правде. Человек не способен доносить правду как факт, он всегда к ней привяжет свои личные выводы и свое отношение к факту и к жизни в той или иной мере. Вот толку тебе от того, что ты знаешь, что в Манитобе может быть минус 40? Есть такой факт и что? Твой опыт может говорить, что -40 это примерно конец света. А в Канаде -40 в основном это безветренная, солнечная погода, которая переносится вполне комфортно, когда ты правильно одет. По-этому факт того, что в Канаде бывает -40 должен к чему то привязываться, а он привяжется к мнению человека. Возьми меня, который в крайнеотрицательную температуру катается на велике и ту же Юлю, которая супер теплокровная и факт того, что в Манитобе бывает -40 приобретет совершенно разные оттенки
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 14 янв 2020, 14:39

Но вот мне говорили помню что в Канаде дороги плохие... Только почему то когда я был на визите ни увидел ни одной ямы.... возможно это все в сравнении конечно, но я сравниваю с тем что в Украине и там где я живу.
Канада занимает площадь почти 10 миллионов километров. Заявление "в Канаде дороги плохие" уж слишком обобщеное.
Я например пару раз мотался из Торонто до Манитобы на машине. Так вот дорога проходящая через Онтарио по берегам озер практически идеальная. Последний раз поехал через США - местами дороги ужас ужас. Особенно около Детройта и Чигако. Хотя у меня тоже были в мозгу какие то стереотипы что вот поеду через США там ровные как стекло хайвеи.

На морденовские дороги вроде никто не ругался, не удивительно что вы там ям не увидели. Но вот в Виннипеге все гораздо хуже.
Так вот если для человека важно что бы в городе был кинотеатр, а его нет - я не думаю что нужно год пожить в городе что бы понять что там таки нет кинотеатра, думаю для этого даже не стоит ехать на визит - для этого есть форум и гугл.
Если вам человек скажет что в Мордене нет кинотеатра он вам конечно не соврет. Но если при этом он вам не добавит что кинотеатр есть в соседнем Винклере куда ехать 10-15 минут, это и есть та самая манипуляция про которую говорил Вовка.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
chaalex писал(а):
14 янв 2020, 08:27
Пригласите в Морден Алекса Брежнева
Нет вы лучше к себе в Батлфорд пригласите
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

город Морден-2

Сообщение Yuliya777 » 14 янв 2020, 14:43

Не то чтобы я супертеплокровная, моя нелюбовь низких температур больше психологическая. Но с Владимиром я полностью согласна, все в глазах смотрящего - то, что одному видится безопасным, другому кажется скучным, одному "вау какая природа" второму "фу , пойти некуда" и так можно продолжать до бесконечности.
Тут либо надо очень сухие факты давать, либо терпеть субъективизм излагающего, если хочется подробностей .
И справедливости ради, форум это место , где люди делятся опыт и впечатлениями , что всегда субьективно. Хотите факты без личностного налёта? Идите в гугл и википедию, а не на форум. Л-логика)
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

город Морден-2

Сообщение Mexico » 14 янв 2020, 15:09

Vovka писал(а):
14 янв 2020, 13:24
Человек не способен доносить правду как факт
Не думаю что вы имели ввиду именно то что написали.
Факт 1: около Мордена сильно лучшая рыбалка чем в около города в котором я живу.
Факт 2: Фауна около Мордена багачче чем около города которого я живу.
Факт 3: Уровень жизни в Мордене выше уровня жизни в моем городею.
Факт 4: Делая ту самую роботу в Мордене я получу больше благ в замен.
Факт 5: в Модрене более холодная и длиная зима чем моем городе.

Ну если у меня получилось навести факты без привязки личных выводов, так почему же другие люди этого не могут? И я сильно верю что в людей старше 12 лет есть способность отличить мнения от factual information (не знаю как по русски).

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
abbat писал(а):
14 янв 2020, 08:00
Я думаю речь о том что факты (правда) могут описываться только отрицательные, нет бассейна, мало вариантов трудоустройства по какой-то специальности, и т.п. и на приводятся положительные факты, типа все рядом, относительно дёшево или ещё что то.
А в чом проблема однобокой правды? Здесь же не один человек на форуме. Проблема была бы если бы все сговорились и писали только негатив. Я например, когда думал об иммиграции в первую очередь искал именно минусы. Искал почему люди вернулись и т.п.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 14 янв 2020, 16:31

Даже в таких, вроде бы простых фактах можно покопаться.
Факт 3: Уровень жизни в Мордене выше уровня жизни в моем городею.
Как только факт становится сложным, комплексным, к нему можно сразу задавать кучу вопросов и не соглашаться с ним, хотя для кого-то это факт. Как может быть уровень в Мордене выше, если кто-то в вашем городе может купить недвижку не в кредит, машину не в кредит. Путешествовать по несколько раз в год, откладывать крупную сумму денег. В любом случае такие люди есть и их уровень жизни под вопросом, если сравнивать с кем-то из Мордена.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

город Морден-2

Сообщение Yuliya777 » 14 янв 2020, 16:52

Mexico писал(а):
14 янв 2020, 15:14
Ну если у меня получилось навести факты без привязки личных выводов, так почему же другие люди этого не могут?
Отчего же не могут, могут. Но не хотят. Мы не обязаны соответствовать вашим ожиданиям)))
Вы то сами часто на вопросы на форуме отвечаете? Или только спросить а потом обхаять , если форма ответа вам неудобна?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

город Морден-2

Сообщение chaalex » 14 янв 2020, 18:28

messer писал(а):
14 янв 2020, 14:40
Нет вы лучше к себе в Батлфорд пригласите
Я приглашал его ещё в прошлом году, сказал заедет если будет проезжать.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 14 янв 2020, 18:54

Vovka писал(а):
14 янв 2020, 13:24
Вот толку тебе от того, что ты знаешь, что в Манитобе может быть минус 40? Есть такой факт и что?
И то. Такого факта было бы достаточно что бы понять, например, что на одежду придётся тратить дохуху бабла. Что бы комфортно переносить. Этот факт, скорее всего, заставил бы задуматься, а как к такой погоде отнесется мой ребёнок, и будет ли мне его куда сводить, и буду ли я достаточно зарабатывать, что бы не бесплатным парком детей развлекать а чем повеселее.Или что случится, если в такую замечательно погоду сивик за 6000 откажется ехать где нибудь по дороге из Виннипега, куда вы поедете на приём к детскому врачу, которого ждали 3 месяца.
Vovka писал(а):
14 янв 2020, 13:24
в Канаде -40 в основном это безветренная, солнечная погода, которая переносится вполне комфортно, когда ты правильно одет.
В Канаде или в Мордене? Думается наш развеселый Антоха в Ване даже представить такого не в состоянии. К слову сказать, такой минус - явление нечастое (я надеюсь), и по сему не такое страшное. - 20 без ветра - это ещё терпимо(я даже на рыбалку съездил-псих) , - 10 с 16м/с - уже на улицу не захочется, что ты там не одевай на себя. А ветер тут всегда, кто не верит, пусть в гугле morden weather во бьёт)🦈🦈🦈🦈 🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣
messer писал(а):
14 янв 2020, 14:40
На морденовские дороги вроде никто не ругался,
Ещё зима толком не началась, а уже грейдеры понаразбивали pot hole'ов, а некоторые с того года не заделанные валяются.
Yuliya777 писал(а):
14 янв 2020, 14:43
Тут либо надо очень сухие факты давать, либо терпеть субъективизм излагающего, если хочется подробностей .
Ну да, тут вон внезапно оказалось, что - 40 - это так, ерунда, главное правильную шапку одеть. Перенесётя легко.И ветра не будет🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🦈🦈🤣
Mexico писал(а):
14 янв 2020, 15:14
Я например, когда думал об иммиграции в первую очередь искал именно минусы. Искал почему люди вернулись и т.п
Вот это-единственно правильный подход, а то понавешают тут и про 500$ в месяц на еду, и про бассейны у соседа во дворе...
Рад стараться, если что, по-этому и пишу тут, настраиваю весь город против себя.
Vovka писал(а):
14 янв 2020, 16:31
Как может быть уровень в Мордене выше
Очевидно, имеется в виду медианный уровень, а не cherry picking. Тут в Мордене тож хватает огромных домов и дорогущих траков.
Последний раз редактировалось maksashdod 14 янв 2020, 19:15, всего редактировалось 2 раза.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

город Морден-2

Сообщение SvetlanaG » 14 янв 2020, 19:03

maksashdod писал(а):
14 янв 2020, 18:54
про 500$ в месяц на еду
В Виннипеге был или будет мастер-класс как накормить семью 2+2 здоровой и полезной едой на $400 в месяц. 😁 Так что 500 это ещё не предел!:)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 14 янв 2020, 19:11

Ой, а можете ссылку или как там можно по правилам? Поделиться в смысле? Зело хоцца научиться.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

город Морден-2

Сообщение SvetlanaG » 14 янв 2020, 19:16

Сорри, я не интересовалась ссылками на мероприятие, а ифно увидела в одном из чатиков:) Стоимость, кстати, $40 (вроде) за участие.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 14 янв 2020, 19:19

Жаль - жаль. Попробую сам поискать.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»