город Морден-2

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 26 июн 2020, 08:29

akick писал(а):
26 июн 2020, 03:36
Да чтоб вас нахрен. Там вообще конец-край есть?)
У нас болезные повесили флаг над Access Event Centre (на фейсе видел как это поисходило, судя по "бурным и продолжительным овациям" поднимальщиков было человека 4-5)))Так снял кто-то через день. Повесили на Брюса (такой у нас мосозавр на въезде стоит) свои ленточки - кто то снял через 2.Наверное,лысый хам в чёрной куртке с̶ ̶к̶р̶ы̶ш̶к̶о̶й̶ ̶г̶р̶о̶б̶а̶ ̶в̶ ̶б̶е̶л̶о̶м̶ ̶с̶а̶в̶а̶н̶е̶, гомофоб и расист на траке с бычьими коками, больше некому.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 26 июн 2020, 08:37

maksashdod писал(а):
26 июн 2020, 08:29
Повесили на Брюса (такой у нас мосозавр на въезде стоит) свои ленточки - кто то снял через 2.Наверное,лысый хам в чёрной куртке с̶ ̶к̶р̶ы̶ш̶к̶о̶й̶ ̶г̶р̶о̶б̶а̶ ̶в̶ ̶б̶е̶л̶о̶м̶ ̶с̶а̶в̶а̶н̶е̶, гомофоб и расист на траке с бычьими коками, больше некому.
Хммм я кстати в начале недели ехал на озеро и видел на вьезде в Морден как 2 sjw подобные личности с синими волосами шлепали через поле в сторону Брюса. Я тогда еще подумал что они наверное в бостон пицу идут. Наверное они и повесили
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

город Морден-2

Сообщение Alex Neshta » 26 июн 2020, 08:55

Yuliya777 писал(а):
25 июн 2020, 15:38

Сколько "столько"? Аж один в год это много?
Да там главное ляпнуть что-то глупое, в надежде показаться умным.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 30 июн 2020, 09:44

Насчет пляжей и бассейнов спасибо Вовке за рекомендацию по Grand Beach. От Мордена ехать 2.5 часа, от Виннипега час.

Шикарнейшее место, реально пляж уровня средненьких кубинских пляжей и в чем то даже лучше (береговая линия не загажена водорослями, вода не разьедающе-соленая)
Белый мелкий песочек, вода правильной температуры, у берега метров 20 мелко но это хорошо для детей - им там раздолье. Только нужно учитывать что растительность на береге низкая и тени нет. В такие дни как в эти выходные +32 нужно или какой то тент или зонтик брать. Мне приходилось с полотенцем импровизировать что бы не сгореть нафиг.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 30 июн 2020, 10:21

messer писал(а):
30 июн 2020, 09:44
От Мордена ехать 2.5 часа
Рукой подать🤦‍♂️🤦‍♂️
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 30 июн 2020, 10:25

А я написал что это рукой подать?
Мы там на кемпинге с палаткой останавливались на ночь, но есть идея вдвоем с женой сьездить туда на один день без ночевки
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
GVV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:09

город Морден-2

Сообщение GVV » 30 июн 2020, 10:30

messer писал(а):
30 июн 2020, 09:44
Насчет пляжей и бассейнов спасибо Вовке за рекомендацию по Grand Beach. От Мордена ехать 2.5 часа, от Виннипега час.

Шикарнейшее место, реально пляж уровня средненьких кубинских пляжей и в чем то даже лучше (береговая линия не загажена водорослями, вода не разьедающе-соленая)
Первый раз слышу, чтобы кто то говорил что соленая океанская вода - это не але. При условии, что в Египте, например, вода намного соленее. Но это никого не останавливало. Люди как раз за соленостью и едут к морю-океану.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 30 июн 2020, 10:38

GVV писал(а):
30 июн 2020, 10:30
Первый раз слышу, чтобы кто то говорил что соленая океанская вода - это не але. При условии, что в Египте, например, вода намного соленее. Но это никого не останавливало. Люди как раз за соленостью и едут к морю-океану.
Ну я свой опыт и ощущения другим не навязываю. Но с выводком маленьких детей я для себя вижу большой минус что если им соленая вода попадет в глаза, царапины то это создаст мне проблем. Так же после купания тоже нужно парится искать душ, соль смывать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 30 июн 2020, 10:48

messer писал(а):
30 июн 2020, 10:38
Но с выводком маленьких детей я для себя вижу большой минус
У меня старший в прямом смысле вырос на море. Как только сидеть стал, уже на пляже плюхался. Никаких проблем с водой в глазах и разъеденной солью кожей, а душ можно и дома принять, если до него не 2,5 часа ехать)))).
Младшему досталась грязь на Миневасте, но ничо, справляется))))
Кстати, с детьми лучше ехать на Виннипег бич, туда ближе и там хоть какая то цивилизация есть. На Гранде хорошо, красиво, только вэдмэдзи бегают.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

город Морден-2

Сообщение 835GBA » 30 июн 2020, 10:56

Много косолапых там? Мы на выходные собираемся тоже туда.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 30 июн 2020, 10:59

Ружье надо, а то не отобьешься, совсем борзеют)))
Если серьезно, то всё там как в любой bear country. Be bear safe и все будет ок. Это если на кемпинг туда с ночёвкой. А если просто на пляж, так и вовсе их (медведзЕй) не заметите.
Но вот знакомым порвал палатку мишка. Они с плчжа вернулись, а на месте палатки-дырка. Забыли коробку с тимхортоновскими донатсами. Вот так вот. Уже и донатсов не поешь.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 30 июн 2020, 11:17

maksashdod писал(а):
30 июн 2020, 10:48

У меня старший в прямом смысле вырос на море. Как только сидеть стал, уже на пляже плюхался. Никаких проблем с водой в глазах и разъеденной солью кожей, а душ можно и дома принять, если до него не 2,5 часа ехать)))).
Младшему досталась грязь на Миневасте, но ничо, справляется))))
Кстати, с детьми лучше ехать на Виннипег бич, туда ближе и там хоть какая то цивилизация есть. На Гранде хорошо, красиво, только вэдмэдзи бегают.
Пару лет назад были на Виннипегском пляже, там не плохо но такого вау еффекта как от Grand beach-a не было. Да и ехать туда не намного ближе

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
maksashdod писал(а):
30 июн 2020, 10:59
Ружье надо, а то не отобьешься, совсем борзеют)))
Если серьезно, то всё там как в любой bear country. Be bear safe и все будет ок. Это если на кемпинг туда с ночёвкой. А если просто на пляж, так и вовсе их (медведзЕй) не заметите.
Но вот знакомым порвал палатку мишка. Они с плчжа вернулись, а на месте палатки-дырка. Забыли коробку с тимхортоновскими донатсами. Вот так вот. Уже и донатсов не поешь.
Эти медведя все желание кемпиться отобьют.
В 2 часа ночи меня жена растолкала. Кто то шлялся вокруг палатки и принюхивался. Хотя мы в плане еды на кемпсайте довольно выдресированные. Все в мусорку или в машину убираем на ночь.
Я врубил фанарик и гаркнул во все горло, зверушка ушла. Мы себя успокаивали что это олень, хотя фиг его знает. Потом до 4 часа утра сидел с топором в руках и прислушивался :lol:

А утром вышли из палатки и увидели что оставили рулон туалетной бумаги на столе и белка его за ночь по кусочку перетаскала к себе в дупло. А как нас увидела начала громко на нас орать, залезла на веревку с сушившимися палками и начала мои грызть. Кароче было весело
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 30 июн 2020, 11:31

Ты палки сушил на веревке? Твои?Т. Е. У жены свои палки а у тебя свои?Я правильно понял? А потом их белка грызла.
Последний раз редактировалось maksashdod 30 июн 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 30 июн 2020, 11:32

Лол плавки, очепятался :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 30 июн 2020, 11:33

А топором собирался медведя рубить?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»