город Морден-2

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 04 авг 2020, 08:27

Мне че то даже коментировать это лень. Очевидно что ты свои страхи екстраполируешь на других. Проблема не в месте проживания а в тебе, начни работать с этим
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

город Морден-2

Сообщение Ivan.Galv » 04 авг 2020, 08:31

Есть мистер психолог))
Только непонятно как моя работа над собой поможет тому лысому челу из Merritt. Да и многим другим, приехавшим в деревню с радостными надеждами, а за пару лет запевшим примерно тоже самое что и этот чел. Тема то стандартная.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 04 авг 2020, 09:12

Если на форуме есть любители покатать на горном велике по извилистым лесным дорожкам с крутыми спусками и поворотами пишите можно погонять по трейлу вокруг миневасты.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

город Морден-2

Сообщение 835GBA » 04 авг 2020, 09:27

Я подумывал попробовать, заодно присмотреть места для рыбалки. Велик горный имеется. На поплавок и червя крапики хорошо ловятся.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 04 авг 2020, 09:36

Вчера к нам друзья из Винни приезжали. Как я смеялся. Уже вторые люди, которые спрашивают, а у вас в городе есть нормальные пармкмахеры? Живя уже много лет в Винни они готовы ехать в Морден делать стрижку, а ещё одни ездят делать стрижку и к нашим дантистам. Я бы не поверил, но говорят одно и тоже. У них там крайне не обязательные. Записываешься за месяц вперёд и когда время приходит, встречу переносят, делают не качественно. С зубами вообще стремные истории. История интересная про этого лысого НО, никто из нас не знает правды. Я знаю одну хейтерскую историю с нашей знакомой. Ее хейтил конкурент. После того, как она историю рассказала миру, конкурента опустили в 0. Иван, я вам как человек из мелкого города говорю, любой бизнес это глоток воздуха, так как разнообразия не много, это дополнительные деньги в бюджет. Когда бизнес закрывается в маленьком городе, это значит, что на один глоток меньше. Я не верю в историю этого мужика, что он чистенький. Если он кого-то кинул и его хейтят это одно, если его хейтят конкуренты, вы себе слабо представляете как поднимаются соцсети на защиту, так как и так проблемы с тем куда пойти и чем себя занять. Вы оторваны от реалий маленьких городов.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 04 авг 2020, 09:50

835GBA писал(а):
04 авг 2020, 09:27
Я подумывал попробовать, заодно присмотреть места для рыбалки. Велик горный имеется. На поплавок и червя крапики хорошо ловятся.
Хмм не знаю насчет рыбалки, я особо не замечал там мест где можно к воде спуститься.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Vovka писал(а):
04 авг 2020, 09:36
Вчера к нам друзья из Винни приезжали. Как я смеялся. Уже вторые люди, которые спрашивают, а у вас в городе есть нормальные пармкмахеры? Живя уже много лет в Винни они готовы ехать в Морден делать стрижку, а ещё одни ездят делать стрижку и к нашим дантистам.
Из Мордовинклера многие в Штайнбах слышал ездят зубы лечить, туда один доктор из Мордена переехал. Все очень положительно о нем отзывались.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 04 авг 2020, 10:07

Про Штейнбан я знаю про детского дантиста, все детские делают с анастезией (когда ребенок засыпает), а там умелец, который делает с обычной анастезией, которая просто замораживает.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 04 авг 2020, 10:09

Мы жене мост поставили в Care Dental. Всякие там разные из других мест говорили, что нееее, не получится, а др. Эрик взял и сделал. Молодэц!
Вот только детей туда лучшемне надо. Дете надо в Винни в детскую стоматологию.

Отправлено спустя 51 секунду:
835GBA писал(а):
04 авг 2020, 09:27
На поплавок и червя крапики хорошо ловятся.
Карп интересует?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 04 авг 2020, 10:14

Мне местная докторша рекомендовала зуб выдернуть.. сьездил в Штайнбах он сказал сделаем тебе рут канал и пломбу. Придется в августе 2 раза туда смотаться, посмотрим чем кончиться
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 04 авг 2020, 10:33

Кстати, сгоняли мы в Спирит Сэндз на день. Ну как вам сказать. Место, конечно, очень интересное и красивое. Но назвать его пустыней может только человек ни разу пустыни не видавший.Мне больше всего напомнило песчаный карьер у меня на даче в Беларуси. Да и сама природа вокруг-ни дать ни взять РБ. Но красиво и стоит времени на дорогу.
Еще там есть туры на лошадиных фургонах-вот это было бы интересно взять, но надо бронировать заранее, на месте не купить. Цена, я слышал, 17$ с носа - не так что бы и дорого. Вроде бы есть у них и с ночёвкой такие выезды на этих же фургонах, типа pioneer style, вот это бы было интересно в двойне. Жаль раньше не знал.
Заехали потом в Спрюс вудз-озерцо больше похоже на болотце, полно собачникови да и сам кемпинг, по сравнению с тем же с. Мало, не очень. Поикрайней мере, то что я видел. Туалеты (все что видел) нон модерн.А да, парковка для дей юз-вылитый Бейт Гуврин, что рядом с Кирьят Гатом.Только там деревья оливковые и туалет есть современный.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

город Морден-2

Сообщение 835GBA » 04 авг 2020, 10:49

messer писал(а):
04 авг 2020, 08:27
Карп интересует?
Далеко ехать?
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 04 авг 2020, 10:52

Ну видишь не зря я свой пост про Spruce woods написал, ты что то новое посмотрел

Насчет пустыни, ну да это остатки. Из за большого количества осадков она зарастает потихоньку, реально от пустынь там пара больших дюн остались. Но мне как человеку никогда в пустыне не бывшем было интересно посмотреть

Экскурсия на лошади стоит того, лучше бронировать заранее. Мне повезло я выкупил последние билеты без бронирования заранее, после меня стояло еще человек 10 им облом. Ведет экскурсию харизматичный мужичек фермер/ковбой проживший всю жизнь в этой местности. Много чего интересного рассказывает за полтора часа дороги


Кемпинг там нормальный, такой же как везде впринципе. Юрты кайфовые.
Туалеты ты похоже судишь по одному который по дороге с паркинга на пляж. Там большинство туалетов современые.

Вообщем я постараюсь на след лето опять там юрту забронировать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

город Морден-2

Сообщение maksashdod » 04 авг 2020, 10:55

835GBA писал(а):
04 авг 2020, 10:49

Далеко ехать?
Рок лейк. Час езды для медведей не крюк))) Я сыном в понедельник ездил, поймали 2 шт, а сошло 4.У меня один и у сына 3(ему 7 лет, когда карпа тащил чуть из штанов не выпрыгивал))))

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
messer писал(а):
04 авг 2020, 10:52
Ну видишь не зря я свой пост про Spruce woods написал, ты что то новое посмотрел
Ага(сарказм), куда я без тебя)))
Жена туда еще зимой насмотрела, но то холодно то жарко то Гимли то Виннипег. Все ноги не доходили.
messer писал(а):
04 авг 2020, 10:52
Туалеты ты похоже судишь по одному который по дороге с паркинга на пляж. Там большинство туалетов современые.
Я там покатался-посмотрел-не впечатлило, особенно кэмпсайты с видом на туалет. Но я не все там проехал конечно, выбирать если че там надо аккуратно, чтоб не попасть в толпу собачников на лугу.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 04 авг 2020, 11:23

Выбрать нормальный кемпсайт довольно легко, там же фотки на сайте
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

город Морден-2

Сообщение 835GBA » 04 авг 2020, 11:55

maksashdod писал(а):
04 авг 2020, 10:33
Рок лейк.
Нам там только сомики попались, в июне ездили. мои девчонки тоже были в восторге, каждая поймала. Нас туда коллега возил один, вот ему попался сазан кило на 5. Хотим туда как-нибудь ещё вырваться. А то то Нопиминг, то Гимли, то Грандбич. На бензин тратим больше чем на продукты. Утрированно.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»