Сколько стоит жить в своем доме?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Ivan.Galv » 04 фев 2017, 23:22

Ну мой случай как раз такой. Локейшен - бесподобный. Дом 1930х годов, кирпич. Есть недостатки в доме, но он не доисторически старый, окна, отделка - все новое...в ренту готов с первого дня. А недостатки как раз можно устранять до второго приществия медленно по мере восстановления средств в кошельке.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Olli » 05 фев 2017, 05:10

Тут умных людей много. Наверняка подскажут мне почему в Оттаве недвижка дешёвая. Что работы типа нету толком, кроме как на госке?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Jmenka » 05 фев 2017, 10:25

Olli, мы были в Оттаве недавно. Там практически сплошь белое канадское население, иммигрантов ну очень мало. Работа, в основном, на государство и практически везде знание французского must have. Это сильно уменьшает поток людей без гражданства и французского, соответственно нет такой массовой стройки, цены ниже. А из-за того, что много центральных офисов компаний, зарплаты выше (в компании мужа, например, процентов на 30). Но сам город очень классный-не Европа, конечно, но много чего похожего на Европу. Нам Оттава ну очень понравилась ;)
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Церберус » 05 фев 2017, 10:50

Vladimir611 писал(а):Все дома, купленные мной и моей семьёй, построены были в 1999 - 2003 годах.
Мы в итоге остановили свой выбор на доме 2005-го года. :) Но, честно говоря, год постройки был для нас не самым значимым фактором. До этого мы почти уже решились на покупку дома начала 80-х, но потом передумали из-за ряда причин, а ещё раньше влезли в переговоры по дому 1977-го года (я о нём уже упоминал), но не сошлись в цене- бабка упёртая попалась: после двух раундов она осталась стоять на своей первоначальной цене и мы просто прекратили переговоры. По-человечески я её понимаю- в этот дом вложено много денег и труда, но... Надо было всё же скидывать...
coldpanda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:27

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение coldpanda » 05 фев 2017, 12:53

2) К стоимости ваших расходов надо добавлять (5-7%)/12 которые вы бы заработали, если бы эти деньги лежали на депозите.
Drag, а не подскажете, где найти такие проценты по депозиту (вернее по GIS - канадский аналог депозита) в Канаде? Что-то больше 1.5% гарантированных я не видела.
Так что расчеты надо бы подкорректировать под канадскую действительность.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение messer » 05 фев 2017, 13:21

Ivan.Galv писал(а):Ну мой случай как раз такой. Локейшен - бесподобный. Дом 1930х годов, кирпич. Есть недостатки в доме, но он не доисторически старый, окна, отделка - все новое...в ренту готов с первого дня. А недостатки как раз можно устранять до второго приществия медленно по мере восстановления средств в кошельке.
Наверное когда покупаешь чисто в рент сдавать пофиг хоть 200 лет , главное комнат побольше
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Vladimir611 » 05 фев 2017, 13:24

Церберус писал(а): Мы в итоге остановили свой выбор на доме 2005-го года. :) Но, честно говоря, год постройки был для нас не самым значимым фактором. До этого мы почти уже решились на покупку дома начала 80-х, но потом передумали из-за ряда причин, а ещё раньше влезли в переговоры по дому 1977-го года (я о нём уже упоминал), но не сошлись в цене- бабка упёртая попалась: после двух раундов она осталась стоять на своей первоначальной цене и мы просто прекратили переговоры. По-человечески я её понимаю- в этот дом вложено много денег и труда, но... Надо было всё же скидывать...
правильно сделали (ну в общем случае, за неимением других данных). Именно про это я и пытался сказать. Бабка, вложив деньги в старый дом, пыталась эти деньги отбить. Проблема в том, что часть этих денег безвозвратно потеряна, потому что для покупателей - это старый дом. В котором всё равно надо много менять, а на определённом этапе просто переделывать / сносить.

П.С. Дом постройки непринципиален, принципиально что продавцы оценивают с точки зрения вложенных средств, а не с точки зрения того, что покупателю надо вкладывать и использовать. Поэтому часто из моего опыта дома, в которые вложили и хотят неадекватно, ждут пока развалятся побольше или владелец уйдёт в иной мир
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Vladimir611 » 05 фев 2017, 13:29

coldpanda писал(а):
Drag, а не подскажете, где найти такие проценты по депозиту (вернее по GIS - канадский аналог депозита) в Канаде? Что-то больше 1.5% гарантированных я не видела.
Так что расчеты надо бы подкорректировать под канадскую действительность.
Драг рассматривает 5-7% , как общую метрику вложений в ценные бумаги. 5-7% вполне адекватная цифра. Но с неё надо будет заплатить налог (при продаже дома в котором вы жили - нет), а так же самое главное риски и колебания биржевых акций выше. Как результат за больший риск вы получаете больший доход на длительном промежутке времени.
GIC инфляцию не отобьют на сегодня
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Vladimir611 » 05 фев 2017, 13:32

messer писал(а): Наверное когда покупаешь чисто в рент сдавать пофиг хоть 200 лет , главное комнат побольше
Уравнение всегда одинаково: Спрос (в том числе кто ваш потенциальный съёмщик и что ему нужно), предлагаемая оплата, ваши вложения. НЕт универсального ответа - что лучше для рента. Всё зависит от комбинации условий
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Ivan.Galv » 05 фев 2017, 13:46

messer писал(а): Наверное когда покупаешь чисто в рент сдавать пофиг хоть 200 лет , главное комнат побольше
Был определенный минимум комнат, который меня устаривал, ниже которого я не готов был покупать. Всякие опен-спейсы на первом этаже в этом не подходили тоже. Бывало, что планировка такая, что пространство впринипе не могло превратиться в комнаты даже после установки стен, а бывало когда отлично становилось комнатами минимальными изменениями.

А так локейшн более важен. И чтоб все было готово сразу, не требовало долгих и затратных ремонтов.
Чтоб было совсем много комнат - впринципе для этого можно потом достроить на бекярде удвоенную площадь когда-нибудь. Во всяком случае это целесообразнее чем разрушать текущее строение и строить на его место чтото новое.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Antoxa » 05 фев 2017, 15:25

Olli писал(а):Тут умных людей много. Наверняка подскажут мне почему в Оттаве недвижка дешёвая. Что работы типа нету толком, кроме как на госке?
Olli, и ты задумал из Ванкувера бежать? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Antoxa » 05 фев 2017, 15:29

Чтоб было совсем много комнат - впринципе для этого можно потом достроить на бекярде удвоенную площадь когда-нибудь.
А разве размеры дома на лоте не регулируются?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Ivan.Galv » 05 фев 2017, 15:32

А разве размеры дома на лоте не регулируются?
Я еще мало об этом знаю, но что мне пока сказали - влияет окружение, дома которые стоят рядом.
Если все соседи вокруг с длинными и многоэтажными домами, то высоки шансы, что и вам дадут пермит на строителсьтво не меньших размеров. У вас такие же представления?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Antoxa » 05 фев 2017, 15:45

У вас такие же представления?
Я лишь слышал, что это регулируется. В частности площадь дома относительно площади лота. Подробности я не знаю.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Olli » 05 фев 2017, 16:25

Antoxa писал(а): Olli, и ты задумал из Ванкувера бежать? :)
Обнаружил двойную разницу по цене недвижки и признаться задумался крепко :roll:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»