Сколько стоит жить в своем доме?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение xron » 03 фев 2017, 19:38

Если вы пишите из бСССР и живете в многоквартивном доме как большинство населения то платите копеечные коммунальные услуги/налоги , в канаде кондо фи намного выше и может непредвиденно резко пойти вверх , плюс ограничения по съему /продаже.
Насчет rural area и прочее - это сильно на любителя. В нормальном месте дома стоят нормально и налог соответсвующий. А так можно конечно жить в мобил доме или в трайлере чтобы минимизировать расходы.

насчет так сравнения называемых современных материалов с кирпичом - это маркетинг и реклама спонсируемые мощным лобби делающим огромные деньги на этих технологиях- дом возводиться за несколько дней а то и вообще везется с завода , материалы и трудозатраты минимальны. А качество тонких фанерных стен со стековатой/гипсокартоном которые можно пробить молотком оставляет желать лучшего

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 20:10

xron писал(а):Если вы пишите из бСССР и живете в многоквартивном доме как большинство населения то платите копеечные коммунальные услуги/налоги , в канаде кондо фи намного выше и может непредвиденно резко пойти вверх , плюс ограничения по съему /продаже.
Невысокие налоги так же в Северной Корее и на Кубе
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Vladimir611 » 03 фев 2017, 20:12

xron писал(а):А так можно конечно жить в мобил доме или в трайлере чтобы минимизировать расходы.
есть встречное предложение - попробуйте максимизировать доходы :wink:
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение bukhtoyarov » 03 фев 2017, 20:41

xron писал(а):Если вы пишите из бСССР и живете в многоквартивном доме как большинство населения то платите копеечные коммунальные услуги/налоги , в канаде кондо фи намного выше и может непредвиденно резко пойти вверх , плюс ограничения по съему /продаже.
А как быть с тем, что и доходы у большинства населения в бСССР тоже копеечные? Если грубо прикинуть, то соотношение стоимости коммунальных услуг/налогов в доходам, будет примерно одинаковым, что в Канаде, что в России. Возьмем, квартиру 50м2 тут и там. Россия - 50 баксов коммунальные услуги/налоги к зарплате 500 баксов. Канада - 500 баксов кондо фи/налоги к зарплате 5000.

Ограничения по сьему могут быть, а могут не быть. Везде по разному. И это хорошо, что есть выбор в Канаде.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение messer » 03 фев 2017, 20:55

xron писал(а):В сев америке даже если вы купили дом за наличные вы не можете сидеть и ничего не делать- надо всё равно платить минимум несколько сотен $ в месяц- налог на недвижимость, разные fees и maintenance. Чем больше дом тем больше расходов. Даже если дом поднялся в цене часто перепродать его через несколько лет все равно будет в убыток из за налогов, комиссии для агентов и т.д. Вообще это здесь большой бизнес- люди стимулируются покупать дома т.к. фанерные коробки копеечной себестоимости продаютя по пол миллиона, кучс налогов и сопутстбующих расходов , много вовлеченных сторон - банки, агенты, контракторы и пр. Средний американец/канадец покупает дом обычно минимум 3 раза- первый дом для молодой семьи, большой дом для семьи с детьми и пенсионеры когда дети разъехались - пенсионерам большой дом содержать накладно. Большинтсво семей продают дом не успев выплатить ссуду полностью. Современные постройки очень недологовечны и начинают сыпаться очень скоро. Вообщем большой бизнес. Люди должны постоянно работать чтоб всё это оплачивать и экономика крутиться.
А вы как хотели? Жить в своем доме и не платить налоги, за свет и воду?
Никаких секретных fees там нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Pris » 03 фев 2017, 21:02

xron писал(а):В сев америке даже если вы купили дом за наличные вы не можете сидеть и ничего не делать- надо всё равно платить минимум несколько сотен $ в месяц- налог на недвижимость, разные fees и maintenance. Чем больше дом тем больше расходов.
какие fees и maintenance вы имеете в виду?

таксы - да
страховка - да
utilities - да (но это надо платить и в ренте)

какие еще ежемесячные fees надо платить если у вас detached, не страта, не кондо?

Я почему спрашиваю - может, я чего не доплачиваю? ))) я плачу мортгидж+налог+страховка+ utilities. Все. Дом 1953 года. Случилась опа с водогреем - да, ликвидировали за свой счет, при том, что водогрей был меньше трех лет как поставлен. Это может случится в любой момент, но я бы не списывала это на ежемесячные расходы - может произойти, может не случиться. Если происходит что-то из ряда вон выходящее - зачем платить из месяца в месяц, если надо просто пофиксить и все.

Страховка+ налог в среднем встают мне в 200 лишних баксов в месяц. И все равно мортгидж+ эти две сотни в полтора раза ниже, чем мы платили рент за сопоставимое по площади жилье в более старом доме. Причем там дом был каменный (1880 г постройки), а тут фанерная коробка со стакко. Этот дом теплее.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Pris » 03 фев 2017, 21:06

bukhtoyarov писал(а):
А как быть с тем, что и доходы у большинства населения в бСССР тоже копеечные? Если грубо прикинуть, то соотношение стоимости коммунальных услуг/налогов в доходам, будет примерно одинаковым, что в Канаде, что в России. Возьмем, квартиру 50м2 тут и там. Россия - 50 баксов коммунальные услуги/налоги к зарплате 500 баксов. Канада - 500 баксов кондо фи/налоги к зарплате 5000.

Ограничения по сьему могут быть, а могут не быть. Везде по разному. И это хорошо, что есть выбор в Канаде.
Москва, я как раз жила в квартире 50 кв. м. Коммуналка на момент отъезда в 2014:
- 4200 коммуналка
- электричество еще около 600 (в среднем, зимой до 1200 в месяц)
- телефон еще 300 (без междугородних звонков)

Итого в месяц 5100, т.е. по курсу 35 ~150 баксов в месяц.

Интернет вот дешевый, да. Тут я просто плАчу и плачУ ))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2017, 21:44

Pris писал(а):[Случилась опа с водогреем - да, ликвидировали за свой счет, при том, что водогрей был меньше трех лет как поставлен. Это может случится в любой момент, но я бы не списывала это на ежемесячные расходы - может произойти, может не случиться. Если происходит что-то из ряда вон выходящее - зачем платить из месяца в месяц, если надо просто пофиксить и все.
.
Так и квартиру могут залить. Такого типа форс мажоры случаются везде.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Pris » 03 фев 2017, 23:24

>Так и квартиру могут залить. Такого типа форс мажоры случаются везде.

Если я правильно поняла основную мысль автора - в рентовке это будут не ваши проблемы. Хотя я вот раньше писала - у нас перемерзли трубы, воды нет, туалет не работает, лендлорд уехал на три дня и по телефону недоступен. И что? Я даже, условно говоря просверлить стену не могу, не рискуя депозитом.

Вот и интересуюсь - что за постоянные, ежемесячные скрытые maintenance fee, которые не платят те, кто рентуют (кроме налогов и страховки)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Тунеядка я » 03 фев 2017, 23:40

В рентовке тоже как бы не совсем не ваши проблемы. Да, платит владелец, но все неудобства испытывает живущий в квартире. Но я не о рентовках. Тут стали уж сравнивать с квартирами в бСССР.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Eugene. K » 04 фев 2017, 00:06

xron писал(а): насчет так сравнения называемых современных материалов с кирпичом - это маркетинг и реклама спонсируемые мощным лобби делающим огромные деньги на этих технологиях- дом возводиться за несколько дней а то и вообще везется с завода , материалы и трудозатраты минимальны. А качество тонких фанерных стен со стековатой/гипсокартоном которые можно пробить молотком оставляет желать лучшего
Жаль, а я так надеялся что мой дом простоит лет сто хотя бы :cry: А вот молотком не пробовал. Советуете? То есть, если молотком можно пробить стену, значит дом лучше? Вы можете мне разъяснить, что по вашему является показателем качества дома? Для меня: теплоизоляционные свойства, звукоизоляция, удобство при перестройке и ремонте, высокий коэффициент возгорания(или как он там еще называется) Разве этого всего нет в современном доме? Хотя, конечно, молотком по стенам... :mrgreen:
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение xron » 04 фев 2017, 01:05

" современные материалы" это как современные траки - подешевле себестоимость , плохого качества и быстро ломающиеся но главное приносящие прибыль производителям. В перевозках своя мафия а в строительстве своя. Миром правит большой капитал и корпорации, а для простых людей проведут всякие " нужные " исследование отстегнув на это маленькую часть суперприбылей. И эти исследования конечно же покажют что эти материлы самые лучшие - а как же иначе- потому и такие дорогие. Надо ж подсластить пилюлю наивным гражданам которым впихивают явное г..но по высоким ценам.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Antoxa » 04 фев 2017, 01:10

Я бы еще добавил, что внутренняя отделка кирпичного дома все равно гипсокартоном делается (ну если вы не любитель ровнять стены штукатуркой). Так что против молотка не устроит тоже :)
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Jmenka » 04 фев 2017, 02:15

Pris, стоимость Вашего котла-это как раз и есть maintanance fee, просто кто-то откладывает ежемесячно какую-то сумму на подобные расходы, а кто-то достает из кармана несколько тысяч долларов и платит за раз.

По-моему наличие этих расходов даже нечего обсуждать. Может такое быть, что они возникают раз в несколько лет, а может у кого-то каждый месяц. Но для любого дома эти расходы существуют. Зря Вы называете это ..опа, это обычная ситуация, все не вечно. Просто чтоб не было этой самой ..опы, нужно откладывать это самое фи в резерв, как в принципе все экономисты советуют. К сожалению, ломается техника, сгорают нагревательные приборы, нужно чинить крышу, ремонтировать ванную/кухню/гараж, красить стены, менять окна, трубы и т.д. И эти расходы всегда возникают неожиданно и тянут на себя не одну тысячу долларов.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Сколько стоит жить в своем доме?

Сообщение Dunkan1987 » 04 фев 2017, 05:10

xron писал(а):" современные материалы" это как современные траки - подешевле себестоимость , плохого качества и быстро ломающиеся но главное приносящие прибыль производителям. В перевозках своя мафия а в строительстве своя. Миром правит большой капитал и корпорации, а для простых людей проведут всякие " нужные " исследование отстегнув на это маленькую часть суперприбылей. И эти исследования конечно же покажют что эти материлы самые лучшие - а как же иначе- потому и такие дорогие. Надо ж подсластить пилюлю наивным гражданам которым впихивают явное г..но по высоким ценам.
Подскажите пожалуйста, а какая у вас профессия, если не секрет?

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»