Рент в Виннипеге

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 30 июн 2018, 10:59

Здравствуйте, винипежцы.
Переезжаем в вам город в октябре 2018 года. Помогите, пожалуйста, сориентироваться по аренде.
Ищем 3-спаленный дом либо таунхауз на юго-западе либо западе. В интернете совсем ничего не находится. Так сложно с такого рода рентом в Виннипеге? Может, кто-то подскажет нужные ссылки на сайты с рентом.
И еще вопрос по школам. Если кто-то знает о St. James Collegiate or John Taylor High school, какую бы вы выбрали?
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение SvetlanaG » 30 июн 2018, 19:14

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 30 июн 2018, 20:29

Да, спасибо. Я смотрела киджиджи. Но мало вариантов совсем 3-спаленных в нужных районах (по сравнению, скажем, с Калгари), вот и подумала - может, в Виннипеге какие-то свои сайты еще есть.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Starcrafter » 01 июл 2018, 17:34

У Вас примерно вот такой вот план должен быть.

https://www.google.ca/search?q=broadstr ... :1,lf_ui:2
Сначала берите вот этот помесячный рент практически в любой части города. Даже если нету в наличии 3 бедрума - кто то может поспать и в гостинной пару месяцев, она большая. 2бедрумные апартаменты есть в каждом комплексе. Дома у них свежие с хорошим ремонтом.

Самое главное - они пускают к себе свежепонаехавших :) Найти нормальный рент Вам из страны исхода шансов ноль целых одна десятая. С трапа самолета ни один лэндлорд в своем уме не пустит Вас жить в свой дом. Если у Вас еще и работы нету канадской, то все еще хуже.

Как обстроитесь в первых пару месяцев, так и ищите рент дома на постоянную основу. Там уже и работа будет, Вы определитесь с районом и все такое.

Теперь по району. Почему Вы решили жить на юго западе или западе? Юго запад например начисто китайский. Как с западом точно не скажу, редко там бываю. Китайцы народ спокойный конечно, но начисто закрытый к чужим.
А если работа в Трансконе будет, будете 50 минут каждый день в одну сторону тратить на добирание машиной?
Опять таки, где бы небыла работа, юго-запад самый плохой в плане транспорта. Старенький двухполосный Кенастон бульвар не справляется с трафиком в сторону даунтауна. Даже в тех местах где он 3хполосный пробки случаются каждый день.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение SBet » 01 июл 2018, 19:02

Ну не знаю, мне как раз тоже юго-запад нравится.
Так чтоб ниже Ассинибойна было и левее Ред Ривера )
Типа районов River Heights или Чарльзвуда..
Но многое конечно зависит от места работы.

ПС. Я так понимаю люди из Калгари переезжают, а не из "страны исхода", так что ньюкамерские рентовки можно не предлагать :)
Но поселиться на первое время в квартире с помесячным рентом - мысль вполне здравая :)

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 02 июл 2018, 22:20

Спасибо за ответы. Мы не из страны исхода, а из другой провинции)
Юго-запад исключительно из-за школ. Нам нужна школа с advanced placement.

Работа на северо-западе, недалеко от аэропорта. Получается, на восток не надо. Запад, чтобы мост не переезжать - самое оно. Но! Там из школ только St. James Collegiate с AP. На юго-западе Shaftesbury школа вроде неплохая.

То есть, рент у нас будет привязан к школе. На работу уж подобираюсь как-нибудь.
Причем, нам желательно, чтобы еще и миддл скул была недалеко от хай.

Будущие коллеги советуют поселиться типа в Headingly, но я там посмотрела цены на жилье - там какой-то нуворишский район, что ли? Имеется в виду стоимость домов, не рент. Да и в какую школу оттуда ездить?


Нам надо рентовать с прицелом на покупку через год-другой в этом же районе.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 02 июл 2018, 22:25

Вот нам по школе как раз подходит Charleswood, Tuxedo, and Lindenwoods.

Вот как раз там ищу рент и ничего не нахожу.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 02 июл 2018, 22:28

Starcrafter писал(а): С трапа самолета ни один лэндлорд в своем уме не пустит Вас жить в свой дом
а если с трапа самолета из Альберты? :mrgreen: Мы как раз едем к вам на след. неделе на две недели, чтобы снять жилье и поездить по городу, а также протестировать расстояние от школы до работы и от потенциального жилья до работы.
Тётя Мотя.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение SBet » 02 июл 2018, 22:52

Choir писал(а):Вот нам по школе как раз подходит Charleswood, Tuxedo, and Lindenwoods.

Вот как раз там ищу рент и ничего не нахожу.
Насколько я знаю, Tuxedo очень дорогой район.
Посмотрел Чарльзвуд, интересная картина получается - Offering -3, Wanted -8.
Видать популярный очень райончик :)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Krit » 03 июл 2018, 01:25

Starcrafter писал(а):Теперь по району. Почему Вы решили жить на юго западе или западе? Юго запад например начисто китайский.
Нет. Их там будет побольше, но никак не "начисто".
Choir писал(а):Юго-запад исключительно из-за школ. Нам нужна школа с advanced placement.
Насколько я понимаю, в Grant Park тоже есть АР.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 03 июл 2018, 08:03

Да, в Grant Park тоже есть. Нормально там?
Там школа ближе к inner city. Как там с контингентом?
Ещё есть в John Taylor and St. James . Это уже запад получается.

Да, Таксидо дорогой, но школа решает все. Мы поэтому и покупать не хотим, чтобы быть мобильными и сначала снять под школу, а потом уж видно будет.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Starcrafter » 03 июл 2018, 09:23

Нет. Их там будет побольше, но никак не "начисто".
Моя дочка в том районе ходила на какие то классы по вечерам. Мы там единственные белые были :)

Headingley нереально дорогой, на уровне Таксидо будет. Да и остальные районы, здесь перечисленные, не сильно дешевле. Вы себе высокую планку поставили :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 03 июл 2018, 10:24

Ну а что посоветуете?
Я не хочу в Виннипег скул дивижн. Inner city в Виннипеге - это все-таки большое количество индейцев в школах. По мне так лучше с китайцами.

Вот где нам смотреть, с учетом того, что работа, скажем, в районе аэропорта и двое школьников уровня high school and middle school? High schooler приедет в Виннипег из очень сильной школы. Не хотелось бы идти абы куда.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Choir » 03 июл 2018, 10:26

Я еще посматриваю на районы Bridgewater. Там как? Вроде все новье настроили.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Рент в Виннипеге

Сообщение Starcrafter » 03 июл 2018, 11:32

Bridge Water новый район с ценой дома тысяч в 400+. Заселен преимущественно азиатами, что принципе не плохо.

Но есть маленький лайв хак :) В соседнем Waverley Hights школы те же, Bridge Water Forest так точно ходит в хай скул в этом районе. Но цены же на дома там стартуют от 300к - район относительно старый, дома по проще. А всего то дорогу перейти. Это если покупать будете.

Еще правда момент есть. В районе White Ridge есть Henry G Izat Middle School. Район прилегает к Bridge Water. По работе пересекался с компьютерщиком из этой школы. Не смотря на богатый район уровень вандализма по отношению к компьютерному оборудованию зашкаливает.
К чему веду. Я бы избегал даунтауна, North End и Garden city. Все остальное на западном берегу будет приемлемо.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»