Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение messer » 22 ноя 2016, 12:28

Да какой я богатый не смешите. :lol:
Если вам уже сколько человек сказали что летать внутри Канады за очень дешево в 99.9% не получится, может стоит прислушаться. А вы похоже слышите только себя. Если вы в Тенериф слетали за 100 евро не значит что из Торонто в Виннипег можно на собачьих упряжках за $50 доехать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 22 ноя 2016, 12:42

так я же не спорю, что можно. Но вы мне птшете "вы хоть в курсе, что от Торонто до Виннипега 2000"? Поэтому я пишу вам, что это не аргумент и про 4000 км за 100 долларов. Нельзя и ладно. А вдруг бы можно?
Вот кстати про усталость от дороги я думаю, что дешевле лететь на оленях с пересадками, но при этом зарланировать себе сутки чисто на отдых после самолета и сон. Цена вопроса 50 долларов за доп сутки в отеле или кв (ну это я цены для таких бомжей как мы смотрела).

а собачьи упряжки меня не пугают особо. мы на машине тоже по несколько тысяч км ездили за рулём.

Блин, такие все нежные, аж не верится. Как вы в Канаду переезжали? Я думала, там все сильные духом и прошедшие суровую школу жизни. Тем более на русскоязычном форуме))))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение messer » 22 ноя 2016, 12:54

Да думаю все одинаково переезжали. Зашли на сайт в интернете. Нашли билеты по максимально хорошей для нужной даты цене. Купили эти билеты и полетели в Канаду.
Сайтов где можно поискать билеты вам накидали, дерзайте.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 22 ноя 2016, 13:12

Тунеядка я писал(а):Я бы не была так оптимистична. Я глянула на этот сайт, поскольку тема очень актуальна для меня. Туда 129, а обратно таких цен и близко нет, только от 199, то есть самый дешевый перелет 330 канадских. А туда еще долететь надо. Из Вильнюса или Варшавы зимой самолетов нет :(, не показывает ничего.
Из Каунаса действительно но нет, а из Вильнюса на сайте Wizzair показывает. например, на 16 дек 20 евро. https://wizzair.com/#/booking/select-fl ... null/1/0/0

Просто сейчас столько информации везде. Мне часто очень трудно разобраться, да и времени бывает жалко изучать. Да и эти самолётные поисковики тоже иногда косячат. Проще людей подоставать на форумах)))
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Stjernberg » 22 ноя 2016, 13:19

страшно подумать сколько страниц на форуме займут ваши поиски жилья или сотового оператора :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 22 ноя 2016, 14:02

rediskasosiska писал(а):Просто сейчас столько информации везде. Мне часто очень трудно разобраться, да и времени бывает жалко изучать. Да и эти самолётные поисковики тоже иногда косячат. Проще людей подоставать на форумах)))
Это классика. ВЫбери любые два из комбинации дешево-быстро-хорошо/удобно.
Людей вы доставать можете сколько угодно, но я летаю постоянно в Беларусь, но удачная комбинация каждый год находится в разном месте. Так что, если хотите сэкономить, все равно придется самой искать.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Yuliya777 » 22 ноя 2016, 14:11

У меня тоже есть ложка дегтя))
Ну и плюс это не переезд, а ознакомительный визит, который может потянуть чуть ли не половину денег от суммы, нужной на окончательный переезд.
Ознакомительный визит - это едва ли 10% от всей суммы, необходимой фактически на переезд.
Советую решать проблемы по мере их поступления - сначала разживитесь приглашением на визит, потом визой, а потом уже вибирайте между собачьей упряжкой через Беренгов пролив и лоукостом.
Некоторые, кстати, заменяют визит в Канаду на выездную сессию в Европу - может пустить энергию в это русло?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 22 ноя 2016, 14:28

rediskasosiska писал(а): Из Каунаса действительно но нет, а из Вильнюса на сайте Wizzair показывает. например, на 16 дек 20 евро. https://wizzair.com/#/booking/select-fl ... null/1/0/0

Просто сейчас столько информации везде. Мне часто очень трудно разобраться, да и времени бывает жалко изучать. Да и эти самолётные поисковики тоже иногда косячат. Проще людей подоставать на форумах)))
А что вам 16 декабря? Вероятность наличия таких скидок, когда они вам будут нужны не 100%. На январь смотрите и туда обратно, а они уже не по 20. Я бы не советовала покупать отдельные билеты. Если "что-то пойдет не так", а зиму обещают снежную, и вы где-то задержитесь, опоздаете на рейс? Сколько тогда будет стоить перелет? Про багаж я не говорю, скорее всего, возьмете просто немного вещей и сдавать -получать багаж не будет необходимости.

Дорого ли 650-700 ам. долларов за билет от дверей до дверей с очень удобными пересадками? Можете устроить опрос. Я готова поспорить, 99% скажут- отличная цена, хватайте. Я эту цену нашла за 10 минут на даты просто с потолка.
Стоит ли ехать обоим-скорее всего, нет. Стоит ли ехать вообще или хватит встречи в Европе - тут я ничего не могу сказать, я про ознакомительные визиты ничего не знаю.
Вот кстати про усталость от дороги я думаю, что дешевле лететь на оленях с пересадками, но при этом зарланировать себе сутки чисто на отдых после самолета и сон. Цена вопроса 50 долларов за доп сутки в отеле или кв (ну это я цены для таких бомжей как мы смотрела).
Если гостиница, то прибавляйте налоги, сборы и пр.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 22 ноя 2016, 21:19

Спасибо, буду все пересчитывать.
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Nikolya-123 » 23 ноя 2016, 00:41

Yuliya777 писал(а):У меня тоже есть ложка дегтя))
Ознакомительный визит - это едва ли 10% от всей суммы, необходимой фактически на переезд.
Советую решать проблемы по мере их поступления - сначала разживитесь приглашением на визит, потом визой, а потом уже вибирайте между собачьей упряжкой через Беренгов пролив и лоукостом.
Некоторые, кстати, заменяют визит в Канаду на выездную сессию в Европу - может пустить энергию в это русло?
Точно-точно, прямо выразили мои мысли. Это все равно что, если я сейчас начну выяснять, как мне перевезти кота в Канаду и выбирать школу для детей, вопросы, безусловно, важные, но сильно преждевременные.
Ну а вообще, я думаю,если вы получите приглашение на визит, и деньги на него где-нибудь найдете. От таких шансов не отказываются из-за денег, сумма большая,но подъемная. Если что,я безработная, а муж получает около 600 USD. Семья из 4-х человек,ане из двух, как у вас.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 00:52

ну, это кто на что учился. Нет, абсолютно не считаю вопрос преждевременным. Потому что если на визит надо 5 тысяч - то это не 10%, а 25-30% от суммы переезда в нашем случае. 2-3 тысячи на визит мы можем потратить, но если 5 - это не имеет смысла. И вот я не уверена, что тогда заявку подавать оправдано. Получается, что в январе надо записываться на визит, который будет скорее всего во второй половине года, примерно тогда же, когда можно будет (скорее всего) попроситься на сессию в Европу за 500-1000 долларов. Блин, да зачем я это вам, в принципе рассказываю. Если у вас при з/п 600 долларов на 4х человек (причем с детьми) откуда-то свободно можно взять несколько тысяч на ознакомительный визит - это, конечно, вы молодец. Правда, я бы на вашем месте на работу устроилась, если вы не в декрете, а просто безработная. Или в первых рядах тут спрашивала "Да, мне вот тоже интересно, как бы сэкономить". Я не знаю, откуда вдруг взять 5 тысяч. Мне их не даст ни мама, ни кто другой. Из денег, которые отложены на окончательный переезд, нельзя, потому что они должны все время лежать на счету и быть готовыми к проверке.

Ну и я вообще не понимаю, почему вы считаете мое поведение наглым и неподобающим, судя по комментариям? Мне просто это все кажется очевидно и нормально заранее продумывать и просчитывать свои возможности. А как иначе? Подать заявку, а потом бегать отдолжать и кредит брать? Или отказаться от визита уже после приглашения, потому что вдруг неожиданно окажется, что это нам не по карману? Не, не наш вариант.
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Nikolya-123 » 23 ноя 2016, 01:05

Деньги мы заработали до этой нехорошей ситуации в стране, а особенно в строительстве, мы оба работаем в строительстве, если что, про то кто на что учился, я основной заявитель, а на работу выходить сейчас на 3-х дневку за 2 млн бел. рублей не вижу смысла, потому что дети болеют, а на эти деньги няню не наймешь. Муж мой с декабря перейдет на новую работу с более высокой зарплатой, поэтому вы за нас не переживайте, я лучше потрачу время на изучение английского и для детей, стажа для подачи документов мне пока хватает, а там будет видно.
И я не думаю, что на визит надо потратить 5 тыс долларов, все уже было расписано в других темах,кто сколько тратил на визит,даже в теме про Морден, если вы ее читаете.
И я не считаю ваше поведение наглым, с чего Вы это взяли??? Если у вас есть вопросы ко мне, пишите в личку.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 01:09

ну а мы вот не заработали на визит, только на переезд успели. Спасибо, вопросов уже нет. Ссылки я получила, которые могут помочь. На визит подавать заявку все равно скорее всего не буду.

Но я вот все равно что-то не поняла с математикой. Как же вы думаете, что визит не будет стоить 5000, если билет в одну сторону на одного человека ну допустим 800 долларов американских (чуть с запасом возьму) 800*4 (2 туда, 2 обратно) = 3200 на билеты. +500 на визы, +1000-1500 на отель, еду, музеи, автобусы (на визите надо же быть не меньше 10 дней. Ну я не понимаю, как получилось меньше 5000 тыс у вас. У меня как раз получается, что на двоих визит 4500-5500. А это означает, что нам надо для визит целый год в теперешней ситуации откладывать одну з/п. Поэтому я, собственно, и высчитываю сначала. А то действительно может показаться, что надо записаться, а потом хоть трава не расти. И основная статья расходов и фактически единственный способ сэкономить как раз билеты.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение anarsoul » 23 ноя 2016, 01:25

@rediskasosiska, вам, скорее всего, будет дешевле доучить анлийский до CLB9. А с CLB9 можно просто на федералку подаваться.

Кстати, если вы считаете, что 15к CAD хватит на переезд - вы слегка заблуждаетесь. Если у вас работы практически сразу не будет, то эти деньги улетят за первые 3-4 месяца.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 01:26

Блин, меня, наверное, отсюда выгонят раньше, чем я доберусь до Канады))) Но просто у меня день рождения в один день с Трампом и Че Геваррой. Поэтому я всегда за правду и говорю то, что думаю. Так что извините, если на кого вызверилась (или еще вызверюсь))).

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»