Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 01:31

anarsoul писал(а):@rediskasosiska, вам, скорее всего, будет дешевле доучить анлийский до CLB9. А с CLB9 можно просто на федералку подаваться.

Кстати, если вы считаете, что 15к CAD хватит на переезд - вы слегка заблуждаетесь. Если у вас работы практически сразу не будет, то эти деньги улетят за первые 3-4 месяца.
Ну, если честно, я очень надеюсь, что мне действительно поднимут по апелляции балл за письмо. Потому что я вообще не понимаю, почему так низко, я хорошо готовилась и сочинения проверяли носители. В крайнем случае англ пересдам. Да, действительно может хватить по федералке, я плюс еще фр собираюсь за пару месяцев хоть до какого среднего уровня выучить и сдать. Правда, возраст немножко тянет вниз, уже 34.
Про 15 тыс - смотрела цены на кв и еду. Очень надеюсь, что найду работу в первые месяца 3. Ни на какую высококвалифицированную работу не собираюсь, потому что здесь работаю редактором и вся работа основана на знании русского. Планирую устроиться хоть кем хоть куда (помощником продавца или типа того или на выкладку в магазине). Думаю, должно англ хваттить.

Но, опять-таки, надеясь на федералку, рассматриваю одновременно все возможные варианты, в том числе Манитобу с ее визитом.
Последний раз редактировалось rediskasosiska 23 ноя 2016, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Nikolya-123 » 23 ноя 2016, 01:32

rediskasosiska писал(а):ну а мы вот не заработали на визит, только на переезд успели. Спасибо, вопросов уже нет. Ссылки я получила, которые могут помочь. На визит подавать заявку все равно скорее всего не буду.

Но я вот все равно что-то не поняла с математикой. Как же вы думаете, что визит не будет стоить 5000, если билет в одну сторону на одного человека ну допустим 800 долларов американских (чуть с запасом возьму) 800*4 (2 туда, 2 обратно) = 3200 на билеты. +500 на визы, +1000-1500 на отель, еду, музеи, автобусы (на визите надо же быть не меньше 10 дней. Ну я не понимаю, как получилось меньше 5000 тыс у вас. У меня как раз получается, что на двоих визит 4500-5500. А это означает, что нам надо для визит целый год в теперешней ситуации откладывать одну з/п. Поэтому я, собственно, и высчитываю сначала. А то действительно может показаться, что надо записаться, а потом хоть трава не расти. И основная статья расходов и фактически единственный способ сэкономить как раз билеты.
Потому что я считаю, что ехать надо кому-то одному, а вдвоем - дорого!
Посмотрите л.с.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 01:36

Вы знаете, я уже подумываю и переезжать одна, не то что на визит))) Потому что муж полгода мотает мне нервы с англ, тупо его не старается выучить. Так что мне, наверное, проще уехать одной, но без развода. Одумается, сам выучит - ладно, может, возьму его к себе в Канаду года через 3 :idea: А нет - найду какого канадца бородатого. Делов-то :D

Предполагаю, что кто-то подумает, не старается, потому что я его уже задрала :D Ну да, возможно. Найду, значит, глухого канадца :idea:
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Nikolya-123 » 23 ноя 2016, 01:40

У меня муж тоже не особо старается, правда, мне тяжело его винить,он работает, а я дома. Просто, с его,скажем,6-ми мы уже давно бы подались в Саскачеван, а моих баллов не хватает,мне надо выше, так как стаж меньше. (((
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 01:46

Блин, мне бы в Саскачеван!!! Я в колхоз какой хочу: Альберту, Манитобу, Саскачеван. Но в Саскачеван меня не берут, специальность не подходит. Моя специальность вообще мало кому в Канаде подходит. ТОлько по федералке и в Манитобу

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Natalka » 23 ноя 2016, 02:52

...А я сижу, ем халву с чаем с молоком, читаю и думаю: ну должно же всё непременно когда-нибудь у всех получиться ))). И у меня тоже. Да, и у меня тоже, муж всячески уворачивается от английского... ))) Я уже даже крайний вариант припасла: сослать его на две недели интенсива на филипинах за 1000 ам.дол. включая проживание, питание. Осталось только заработать их )))
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 03:00

Вот не понимаю я, что за люди эти уворачивающиеся супруги!!! Взял, выучил, поехал! Казалось бы, какие проблемы? Почему у них нет желания? Если не хочешь ехать - так и скажи, тогда что-то по-другому уже можно думать. А то ехать хочу, англ не хочу!
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Nikolya-123 » 23 ноя 2016, 03:38

Можно даже завести тему - у ког еще муж (жена) уворачивается от изучения английского. НО - хотя бы ехать соглашаются, и за это надо быть благодарными. У мужа брат наотрез отказывается, а его жена очень хочет уехать, у них и шансы больше чем у нас, так как он программист. Так что наши варианты еще не самые худшие, плохо, когда не поеду, и точка.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 03:41

Очень хорошая идея :idea: Я бы почитала с удовольствием, кто как объясняет свою безалаберность, так сказать. :oops: Я бы вот на месте мужа своего была себе благодарна, что я ношусь тут уже полгода с иммиграцией, все узнаю, сдаю экзамены, эвалюирую дипломы и еще согласна с ним англ позаниматься. Бесплатно в свое свободное время. А то "найди ко мне подход!", говорит. Да щас, мне проще мужа нового найти.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 04:27

Stjernberg писал(а):страшно подумать сколько страниц на форуме займут ваши поиски жилья или сотового оператора :)
Это да :D Но для меня главное - быстро получить нужную информацию. Так сказать, плевать на унижения, но мне надо :D
Хотя нет, с жильем мне уже все достаточно просто и ясно, я уже приценилась. Там пересадок нет, сэкономить не получится. А сотовый оператор - это вообще фигня. Там 10-50 долларов разницы в месяц для меня будут иметь значение только пока работу найду. Обещаю по поводу сотового оператора на форуме только читать.
Последний раз редактировалось rediskasosiska 23 ноя 2016, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 04:32

Stjernberg писал(а):у этого wow air неплохие цены из Торонто однако. От нас меньше чем за тысячу редко когда в Европу можно улететь (((
У вас там вообще все дорого.
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Whity » 23 ноя 2016, 05:10

rediskasosiska писал(а):Моя специальность вообще мало кому в Канаде подходит. ТОлько по федералке и в Манитобу
В Онтарио жеж нет списка профессий. Программа конечно прикрыта, но откроют в ближайшее время.
Баллы в прошлый раз были от 400. Из недостатков - долго и дорого (1500 CAD), но и ехать никуда не надо.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 05:55

Наверное, я неправильно поняла пров программу Онтарио. Думала, что там сначала надо набрать 400 баллов, а потом тебя могут пригласить, если твоя специальность их интересует. Читала, что самому подаваться не получится. Надо регистрироваться в ЕЕ, а потом зовут, если что
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Whity » 23 ноя 2016, 06:24

Именно так, только про интересующую специальность закономерностей так и не выявили. Но профиль должен быть свежим.
Только чтобы позвали, профиль надо все же создать :wink:
Последний раз редактировалось Whity 23 ноя 2016, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение rediskasosiska » 23 ноя 2016, 06:27

Спасибо большущее. Правда, русскоязычных редакторов вряд ли там набирать будут. :D Но все равно спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»